Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Побочные действия Гливека.


Рекомендованные сообщения

Как быстро время летит, уже скоро будет 3 года как принимаю Гливек. А побочки у меня сейчас почти нет, очень редко появляются судороги и еще реже отеки. В первый год волосы тоже лезли, сейчас все в норме. Соглашусь с майором, что все болезни от нервов... <_< А болеем мы действительно реже, раньше за зиму по 4-5 раз могла ОРВИ переболеть. Сейчас же, даже в самый разгар эпидемии не заболела, почихала и все. Спасибо Гливеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я вот не успеваю выздоравливать, насморк совсем меня одолел. То кашель сильный, то насморк. Может конечно это из-за того, что работаю в школе (там рассадник инфекций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ylia' конечно... Надо поберечься, долечиться до выздоровления. Выздоравливай и не болей. Здоровья тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не успеваю выздоравливать, насморк совсем меня одолел. То кашель сильный, то насморк. Может конечно это из-за того, что работаю в школе (там рассадник инфекций).

Хорошое средство сделай себе сироп с редьки это что то от кашля здорово помогает не пожалеете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но это первое средство чем начала лечиться, но результата не было. Врач предлагает антибиотики, т.к. еще и уши заложило. Но ничего, с хмл справляемся и с этой бедой справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но это первое средство чем начала лечиться, но результата не было. Врач предлагает антибиотики, т.к. еще и уши заложило. Но ничего, с хмл справляемся и с этой бедой справимся.

Попробуйте следующее: 1 ч.л. имбиря в порошке заварите 1 стак. кипятка, затем добавьте 1дес. ложку меда. Лучше это выпить перед сном, укутаться и на боковую). Утром однозначно будет легче))). Поправляйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте следующее: 1 ч.л. имбиря в порошке заварите 1 стак. кипятка, затем добавьте 1дес. ложку меда. Лучше это выпить перед сном, укутаться и на боковую). Утром однозначно будет легче))). Поправляйтесь!

Спасибо вам за совет. Обязательно попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама пьет Гливек, была доза 400 мг, сейчас увеличили до 600 мг, ее теперь тошнит... :(

Первое время у меня была та же реакция на изменение дозировки, но через несколько месяцев все прошло. Сейчас чувствую себя как на 400) Терпения))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама пьет Гливек, была доза 400 мг, сейчас увеличили до 600 мг, ее теперь тошнит... :(

Привет!Организму надо немного времени, чтобы привыкнуть. Мне помогало, когда запивал гливек яблочным соком - тошнота проходила. А теперь пью гливек как витамины - нет больше тошноты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама пьет Гливек, была доза 400 мг, сейчас увеличили до 600 мг, ее теперь тошнит... :(

Здравствуйте, друзья! Еленка, конечно организм Вашей мамы отреагировал на увеличение дозы. Надо потерпеть, всё нормализуется. Мне один раз было ооооочень плохо после приёма Гливека, когда я мало поела. Я испугалась сама и напугала подругу. Теперь перед приёмом капсул завтракаю за троих, боюсь ещё раз это испытать. И стараюсь не есть жирное и запивать капсулы большим количеством воды (не меньше стакана).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, попробуем.... а ничего, что она вечером пьет лекарство, а не утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, попробуем.... а ничего, что она вечером пьет лекарство, а не утром?

Еленка! Принимать Гливек можно когда удобно, главное - во время еды, т.е не на голодный желудок. Врачи рекомендуют принимать Гливек во время наиболее обильного приёма пищи, поэтому многие принимают в обед. Я принимаю утром потому, что за день всё, что я съела, усвоится, а вечером не хочу много кушать. Запивать яблочным соком не пробовала, сегодня же попробую. Оказывается в инструкции даже рекомендуют разводить препарат в яблочном соке (детям и тем, кто не может глотать капсулы), я как-то не очень внимательно читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка! Принимать Гливек можно когда удобно, главное - во время еды, т.е не на голодный желудок. Врачи рекомендуют принимать Гливек во время наиболее обильного приёма пищи, поэтому многие принимают в обед. Я принимаю утром потому, что за день всё, что я съела, усвоится, а вечером не хочу много кушать. Запивать яблочным соком не пробовала, сегодня же попробую. Оказывается в инструкции даже рекомендуют разводить препарат в яблочном соке (детям и тем, кто не может глотать капсулы), я как-то не очень внимательно читала.

Да, принимать Гливек можно с любым приемом пищи, но всегда в одно и то же время. Если во время завтрака, то постоянно во время завтрака, чтобы поддерживать необходимую концентрацию препарата в крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, попробуем.... а ничего, что она вечером пьет лекарство, а не утром?

привет .... Еленка лично я всегда гливек принемаю на ночь когда иду спать соком не запивал не пробовал а всегда пил воду желательно чтоб вода была прохладная немного 200-300мл. и после этого не тошнит не мутит ну конечно чтоб вода была у вас живая не кипяченая ведь наш организм как аккумулятор любит воду ну а если нет возможности пейте кипяченую прохладную удачи вам и без паники даже и не думайте что вы чем то больны смотрите на это сквозь пальцы так будет вам легче и близким УДАЧИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!я очень многого узнала из прочитанного.Спасибо.У меня мама болеет ХМЛ,и я очень переживаю за неё,но читая ваши письма успокаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!я очень многого узнала из прочитанного.Спасибо.У меня мама болеет ХМЛ,и я очень переживаю за неё,но читая ваши письма успокаиваюсь.

Добрый день, джера! Настрой правильный и верный) На сегодняшний день ХМЛ уже не смертельное заболевание и все что необходимо - это ежедневно принимать препарат и вовремя посещать гематолога))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,чтобы бороться с простудами надо принимать препараты,которые поднимают имунную систему( Имунофан-амп.,Виферон-свечи).Хорошо помогают огородить от простуды.

Добрый день, джера! Настрой правильный и верный) На сегодняшний день ХМЛ уже не смертельное заболевание и все что необходимо - это ежедневно принимать препарат и вовремя посещать гематолога))

Спасибо!!!вы такие молодцы,что создали такой сайт.Читая ваши письма,я многого узнаю.Моя мама 7 месяцев принимает Иматиниб.И у неё появилась сыпь,синяки долго не проходят,оттечность,полипы в желудке и давление скачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама пьет Гливек, была доза 400 мг, сейчас увеличили до 600 мг, ее теперь тошнит... :(

Моя мама пьёт тоже Иматиниб по 600 мг.,и её спасает Фосфолюгель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Петровна, Лилия Матвеева, vovan2007111, спасибо большое ВАМ за советы, уже полегче маме, спасибо!

Моя мама пьёт тоже Иматиниб по 600 мг.,и её спасает Фосфолюгель.

Джера, спасибо за совет, но лекарства мы не рискуем принимать без согласования с врачом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!Маме прописали пить Иматиниб по 600,0 3 раза в день по 2 таб. с интервалом 20минут+Аллопуринол по 1таб. 2 раза в день.Лейкоциты снижаются,когда она пьёт с Аллопуринолом,а без последнего препарата не снижается.Лейкоциты 90,без Аллоп.Ну от этого препарата маме плохо.И я хотела бы узнать,кто-то из вас пил так Иматиниб,может надо всё таки один раз в день,как написано везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!Маме прописали пить Иматиниб по 600,0 3 раза в день по 2 таб. с интервалом 20минут+Аллопуринол по 1таб. 2 раза в день.Лейкоциты снижаются,когда она пьёт с Аллопуринолом,а без последнего препарата не снижается.Лейкоциты 90,без Аллоп.Ну от этого препарата маме плохо.И я хотела бы узнать,кто-то из вас пил так Иматиниб,может надо всё таки один раз в день,как написано везде?

Добрый день!Конечно, нужно мнение специалиста! Но я впервые слышу о такой схеме лечения. Для снижения лейкоцитов обычно назначают гидреа+аллопуринол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!Маме прописали пить Иматиниб по 600,0 3 раза в день по 2 таб. с интервалом 20минут+Аллопуринол по 1таб. 2 раза в день.Лейкоциты снижаются,когда она пьёт с Аллопуринолом,а без последнего препарата не снижается.Лейкоциты 90,без Аллоп.Ну от этого препарата маме плохо.И я хотела бы узнать,кто-то из вас пил так Иматиниб,может надо всё таки один раз в день,как написано везде?

я принимала в самом начале лечения гливек 400 и аллопуринол, как мне объясняли тогда врачи, что он нужен для выведения лейкоцитов из организма (тех которые уже умерли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!Маме прописали пить Иматиниб по 600,0 3 раза в день по 2 таб. с интервалом 20минут+Аллопуринол по 1таб. 2 раза в день.Лейкоциты снижаются,когда она пьёт с Аллопуринолом,а без последнего препарата не снижается.Лейкоциты 90,без Аллоп.Ну от этого препарата маме плохо.И я хотела бы узнать,кто-то из вас пил так Иматиниб,может надо всё таки один раз в день,как написано везде?

Всем доброго дня!Вообще-то лейкоциты должны уходить и на одном Иматинибе. Когда у нас был дефицит Иматиниба, то назначалась Гидрея, т.к. все равно чем снижать лейкоциты, а за это время обосновывалось назначание Иматиниба и пациент его получал.И самое главное, нельзя Иматиниб принимать 3 раза в день!!! Или однократно, или 2 раза (с интервалом 12 часов) в день по 300мг (3 капсулы), (2 раза в день возможно в случае плохой переносимости, в идеале, конечно же, 1 раз в день), и одномоментно (можно по 1 капсуле, но сразу одна за другой). Необходимая концентрация не достигается, и, как следствие, резистентность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!Маме прописали пить Иматиниб по 600,0 3 раза в день по 2 таб. с интервалом 20минут+Аллопуринол по 1таб. 2 раза в день.Лейкоциты снижаются,когда она пьёт с Аллопуринолом,а без последнего препарата не снижается.Лейкоциты 90,без Аллоп.Ну от этого препарата маме плохо.И я хотела бы узнать,кто-то из вас пил так Иматиниб,может надо всё таки один раз в день,как написано везде?

И кто вам такую схему дал . вообще то аллопуринол принимают с гидрией , а вот гливек принимайте сразу по шесть капсул и ни каких интервалов запивая все это прохладной водой не менее 300мл. и избежите тем самым тошноты . лично сам я принимаю все это на ночь и все проходит хорошо , сам отдыхаю и лекарство наше над нами колдует пока мы спим . удачи .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...