Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Ольга Петровна

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ольга Петровна

  • День рождения 10.06.1959

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Республика Коми
  • Интересы
    Музыка, путешествия, Питер

Посетители профиля

5 261 просмотр профиля
  1. На всех препаратах отёчность есть, она со временем уменьшается. У меня на филахромине была самая лёгкая побочка и почти не было отёков.
  2. Здравствуйте, Анечка! Я принимала все перечисленные препараты, лучше я переносила Филахромин, а вот Гливек это жесть.
  3. Здравствуйте! Я так мучаюсь много лет. Гематолог направила к терапевту, терапевт к неврологу, невролог к эндокринологу. Анализы, ЭНМГ, витамины и всё-всё-всё по кругу))) Спасаюсь спазмолитиками по назначению терапевта и не теряю надежды найти причину.
  4. Ольга Петровна

    Вопросы

    Спасибо! Придётся денёк потратить на поездку.
  5. Ольга Петровна

    Вопросы

    А в Сочи не проводят анализ BCR-ABL? Я буду недельку в Туапсе, до Краснодара далековато.
  6. Ольга Петровна

    Вопросы

    Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Краснодаре сдать молекулярный анализ крови BCR-ABL? Есть лаборатория?
  7. Добрый вечер! Я в начале лечения месяца два или три страдала "простудой": кашель, бронхит, насморк, температура и т.п. Обязательно обращайтесь к врачу, не лечитесь самостоятельно. Всё наладится, потерпите.
  8. Ольга Петровна

    Вопросы

    Спасибо, Лилия Фёдоровна!
  9. Ольга Петровна

    Вопросы

    Добрый вечер, друзья! Кто-нибудь знает, какие дженерики Гливека закуплены на следующий год? Где можно посмотреть информацию?
  10. Генфатиниб разве закупили? Я принимала его два года, очень просила оставить,но в нашем минздраве ответили, что Генфатиниб не закупался.
  11.   Я живу в маленьком городке. Гематолога у нас нет, только в республиканском диспансере за 200км. Когда подтвердился диагноз ХМЛ, в республиканском онкодиспансере гематолог выдал мне документ, в котором говорилось, что я нуждаюсь в получении препарата по программе "7 нозологий". Я отвезла эту справку в свою районную поликлинику участковому врачу. Местные медики оформили включение меня в федеральный регистр и через месяц я получила препарат. Теперь я прихожу к своему терапевту, она выписывает рецепт, потом необходимость выписки препарата подтверждает медкомиссия и я получаю препарат в своей аптеке. Всё занимает не больше часа. А к гематологу езжу раз в полгода, предварительно сдав в своей поликлинике общий и биохимический анализ крови. И так 4 года. У Вас, думаю, будет так же, система работает хорошо. Молекулярный анализ у нас не делают, поэтому, если бываю в Питере или Москве и если финансы позволяют, то делаю. Всего Вам доброго.
  12. У нас маму как и всех перевели на генфу... Вас в этом году перевели? Значит была закупка Генфатиниба? Я принимала его 2 года, а в этом году заменили препарат, сказали, что Генфатиниб не закупался. Или это зависит от региона...
  13. Ольга Петровна

    Вопросы

    Спасибо, Лилия Фёдоровна! Да, такое письмо поможет. В течение года без проблем получаю в любые сроки и даже на несколько месяцев. А в декабре аптека ждёт приказ республиканского Минздрава о распределении препарата на следующий год. Он выходит 25-26 дек. и только потом можно вести разговор. В дек.2013 мне пришлось перенести поездку с декабря на январь, т.к. препарат на январь выдали в последние дни декабря, а в этом году даже и не планировала.
×
×
  • Создать...