Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

джера

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя джера

  1. Кто-то только Гидрею принимал без Аллопуринола?Маме отменили Гливек и прописали Гидрею.У неё именно ночью поднимается температура и всю колотит,пока я её не разотру спиртом и не дам Нимесила.
  2. Сперва всё было хорошо,когда мы пили Гливек 3 месяца,а потом он перестал работать и появились побочные эффекты:оттекли ноги,появилась сыпь-экзема,набухли дёсна и сильно начала оттекать.Понизился белок и гемоглобин 74,ей сделали переливание крови и у неё после этого появилась температура 38,повысилось давление 150/100 и слабость.И это продолжается уже 2 дня.
  3. Спасибо вам,что откликнулись!Но мы никак ей не можем снизить лейкоциты.Сейчас ей отменили Гливек,и назначили только Гидреа.Теперь собираемся ехать в Москву,что определить какой препарат ей всё таки подойдёт. Да,вы правы!Мама пьёт и Нимесил,но ничто не повышает давление,как Цитрамон.Я тоже прочитала в интернете,что нельзя пить Парацетамол с Гливеком,но...
  4. Здравствуй Елена!у моей мамы,которая болеет ХМЛ,пониженное давление.И наш врач назначил ей Ккв по 100мг 5 дней.Вроде бы немн.подняли давление с 90/50 на 100/70,но иногда и Цитрамон помогает.Вот так и боримся с этими симптомами.
  5. Мы сдаём анализы сейчас,каждые 6 дней!Когда она начила пить по 600мг+Аллопурино.Сперва мы сдали в конце января 105 лейкоциты,затем 90,потом 88,8,и вот сегодня 20.02.2012 82 лейкоциты.И теперь переходим к другому врачу-гематологу,которая взяла последний анализ,назначила нам 400мг Иматиниба.Мне просто сказали,чтобы я ещё 7 дней подавала Иматиниб 600мг+Аллопуринол и посмотреть снизятся ли ещё Лейкоциты,мол не спешите снижать дозу.У неё аллергия появилась и оттёки на ногах,я поэтому боюсь!Спасибо Вам,что отзываетесь.
  6. Ответьте пожалуйста,я незнаю как мне правильно поступить!Мы сейчас,мама,хотим обследоваться у другого гематолога,которая назначила нам Иматиниб по 400мг. один раз в сутки.А до этого мы пили Иматиниб по 600мг+Аллопуринол.Вопрос:это не повредит,если мы уменьшим дозу,и будем придерживаться этому лечению,только Иматиниб 400мг.И у мамы появилась аллергия,оттёк ступни с гематомой,оттёк коленки и каждую ночь у неё болит одна коленка и она принимает Кетонал.Может у кого-то были эти симптомы.
  7. спасибо Вам всем большое!я так рада,что есть такой сайт!у нас нет хорошего гематолога,только один нормальный и то этот врач,видимо,устал от больных,что с не охотой отвечает на мои вопросы.И мне приходится самой справляться.А эту схему мне назначили врачи с Ирана,там грамотные врачи,но мы ездием туда в пол года один раз и этого мало.Спасибо всем большое.Мне теперь намного спокойнее,после ваших отзывов.
  8. Подскажите пожалуйста!Маме прописали пить Иматиниб по 600,0 3 раза в день по 2 таб. с интервалом 20минут+Аллопуринол по 1таб. 2 раза в день.Лейкоциты снижаются,когда она пьёт с Аллопуринолом,а без последнего препарата не снижается.Лейкоциты 90,без Аллоп.Ну от этого препарата маме плохо.И я хотела бы узнать,кто-то из вас пил так Иматиниб,может надо всё таки один раз в день,как написано везде?
  9. Моя мама пьёт тоже Иматиниб по 600 мг.,и её спасает Фосфолюгель.
  10. Кстати,чтобы бороться с простудами надо принимать препараты,которые поднимают имунную систему( Имунофан-амп.,Виферон-свечи).Хорошо помогают огородить от простуды. Спасибо!!!вы такие молодцы,что создали такой сайт.Читая ваши письма,я многого узнаю.Моя мама 7 месяцев принимает Иматиниб.И у неё появилась сыпь,синяки долго не проходят,оттечность,полипы в желудке и давление скачет.
  11. Здравствуйте!я очень многого узнала из прочитанного.Спасибо.У меня мама болеет ХМЛ,и я очень переживаю за неё,но читая ваши письма успокаиваюсь.
×
×
  • Создать...