Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Побочные действия Гливека.


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Вот и я начала принимать Гливек и со второго дня начались проблемы. Мышечную боль еще можно терпеть, а что же делать с температурой вчера 37.2, сегодня 37.5 трясет как за 39. Кожа вся горит и болит, слабость как палками кто-то побил. Было у кого такое и что с этим делать. Ночью спать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем! Вот и я начала принимать Гливек и со второго дня начались проблемы. Мышечную боль еще можно терпеть, а что же делать с температурой вчера 37.2, сегодня 37.5 трясет как за 39. Кожа вся горит и болит, слабость как палками кто-то побил. Было у кого такое и что с этим делать. Ночью спать не могу.

Здравствуйте, Юля!Как же давно все это было со мной)))))) уже как страшный сон стерто и забыто)))) ..........были и мышечные боли и косточки болели .... и "палками побитая" была....в течении .......около месяца или полутора... температура не поднималась... все пришло в норму в течении двух месяцев. у всех по-разному))))... ...а кроме гливека что еще принимаете????????...делала легкие физические упражнения..приседания,наклоны...через боль(когда не очень сильно ломало..) помогало как ни странно!теплые ванны с морской солью...спасали))) аки русалка жила буквально в ванне)))) и ночью тоже)))..и настрой нужен ...нешуточный..на спасение!!!!!!...терпения и скорейшего возвращения к нормальной ЖИЗНИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были мышечные болит и судороги. Судороги даже сейчас иногда случаются, но стоит попринимать кальций как все проходит.Пей витаминчики и кальций, все будет ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум я прочитала весь, спасибо за советы, а по поводу температуры не нашла ничего. Мышечные боли меня не так волнуют как температура, ночью до 37.8 поднялась. Не могла спать выпила аспирин, взмокла, температура спала и даже кости с мышцами перестали болеть. Не знаю можно ли было, но терпеть совсем уже не могла, трясло сильно. Кроме Гливека вообще ничего другого не пью. Может витамины и надо будет пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты про температуру у врача не спрашивала?Что-то мне это не очень нравиться, не должно быть так. Завтра пойду в ГНЦ, постараюсь спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой врач-гематолог в отпуске. звонила на горячую линию, там сказали попробовать на 1 день отменить препарат и посмотреть, но я не хочу этого делать. Страшно прерывать. Может это так организм привыкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую позвонить, подожди...Юля, ты 400 мг принимаешь?Постараюь сейчас дозвониться до врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю по 400. На горячую линию звонила сегодня там и сказали, что бы на 1 день отменила препарат. Чтобы точно знать, что это от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ylia, в принципе, аспирин и гливек вместе, это конечно в крайнем случае.Счас вновь перечитал Инструкцию по Гливеку (она кстати часто корректируется), про температуру ничего не нашел - http://medical-instructions.ru/preparat?id=2208У меня в аннотации у меня написано, что возможно повышение температурыВ "горячей линии" про пропуск одного дня они видимо сказали чтобы попытаться понять - от гливека ли это?да, именно для этого, чтобы исключить бессимптомную вирусную инфекцию. Но мне кажется, что инфекция не причем, может все придет еще в норму.Значит буду пить и терпеть, жизнь все-таки важнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь сглазить, но вроде все нормализовалось. Температура не повышается. Даже мышечные боли почти утихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня по началу были и ужасные боли в костях, и судорги (они и сейчас у меня есть), и температура до 40, меня по быстрому в больницу определили, и сделали вывод что это на Гливек такая реакция, организм так привыкает, и резкие изменения лейкоцитов, тромбоцитов и гемоглобина тоже может так действовать сказали. Организм в шоке в общем был:))) Сейчас спустя полтора года, остались только судорги, и потливость ночью (очень силная, сплю с полотенцем). Боли в ногах редкие но бывают. Так-что, все пройдет, главное в это верить!!!:) Желаю здоровья всем Вам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я уже писал про свои ощущения((( Видимо дествительно реакция на ГЛИВЕК!!! Уже неделю ужасные боли в костях, суставах и мышцах.... так же температура подымаеться до 38(( Спасает "Кеторол", иначе никак! Тоже звонил на горячую линию... Даже до гематолога в ГНЦ дозвонился)))) Объясняют это либо резким падением, либо резким ростом лейкоцитов!!! Но не принимать Гливек не рискнул!!! Будем надеяться что - это явление временное!!!В среду надеюсь попасть к своему врачу!

Леся Дата 19.11.2010, 16:24 Привет всем! У меня по началу были и ужасные боли в костях, и судорги (они и сейчас у меня есть), и температура до 40, меня по быстрому в больницу определили, и сделали вывод что это на Гливек такая реакция, организм так привыкает, и резкие изменения лейкоцитов, тромбоцитов и гемоглобина тоже может так действовать сказали. Организм в шоке в общем был:))) Сейчас спустя полтора года, остались только судорги, и потливость ночью (очень силная, сплю с полотенцем). Боли в ногах редкие но бывают. Так-что, все пройдет, главное в это верить!!!:) Желаю здоровья всем Вам!:)

И Вам здоровья!!! Вы что-то принимали из лекарств, или само всё должно пройти????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Рамиль. У нас с тобой очень все похоже, даже сроки постановки диагноза и начало приема Гливека. Я выпила только одну таблетки аспирина, т.к. не могла терпеть лихорадку, температуру и ломоту в мышцах и костях. После аспирина все прошло (это у меня так), а сейчас только не большие отеки с утра беспокоят лицо и пальцы рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мой муж болен ХМЛ с 2008.Принимает ли кто-то Гливек 8 капсул ( такая доза назначена с июля 2009)??? Боль и ломота в костях продолжаются уже год, температура под 39, лихорадка. Спасаемся Кеторолом иногда 2 куб, парацетомолом, ибуклином, нимесилом. Подскажите кто чем спасается от лихорадки и потливости по ночам (почти как в море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга!

Есть некоторые, кто 8капсул (4утром, 4вечером) потребляет.

Насчет побочек в виде ломоты в костях и мышцах - писали многие (см. сначала эту ветку). Про температуру - тоже есть посты. Потливости по ночам - тоже бывало, как правило, это токсины выходят.

А вот - "Кеторолом иногда 2 куб, парацетомолом, ибуклином, нимесилом", - надеюсь с врачом-гематологом согласовано?

[/quote

Конечно не все сразу! Врач-гемотолог в курсе, конечно всё это вызыват привыкание и постепенно эффект сходит на нет. Лежал две недели в больнице, кололи тот же Кеторол и принимал все остальное. Бывают периоды, что всё более или менее, а бывает .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Форум я прочитала весь, спасибо за советы, а по поводу температуры не нашла ничего. Мышечные боли меня не так волнуют как температура, ночью до 37.8 поднялась. Не могла спать выпила аспирин, взмокла, температура спала и даже кости с мышцами перестали болеть. Не знаю можно ли было, но терпеть совсем уже не могла, трясло сильно. Кроме Гливека вообще ничего другого не пью. Может витамины и надо будет пропить.

Юля, добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько дней у вас держалась температура? Я пью Гливек и аллопуринол. Со мной происходит то же самое, что и с вами. Температура 37,3, озноб, кости болят и судороги. Просто хочу знать, сколько еще терпеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько дней у вас держалась температура? Я пью Гливек и аллопуринол. Со мной происходит то же самое, что и с вами. Температура 37,3, озноб, кости болят и судороги. Просто хочу знать, сколько еще терпеть?Здравствуйте Зоя. У меня температура держалась пока я не выпила таблетку аспирина, потом все прекратилось на неделю, потом опять в начале недели тоже самое, опять выпила 1 таблетку и так 3 недели. Боюсь сглазить, но пока с температурой все нормализовалось. про аспирин спрашивала на горячей линии и мне сказали, что ничего страшного не будет если выпить. Зато на неделю перерыв был и боли не беспокоили. Сначала 4 дня терпела потом выпила, а в следующие 2 раза уже не ждала, день болит, температура на ночь пила аспирин и через 30-40 мин все проходило. Сейчас с этим все нормализовалось. Зато теперь лейкоциты 2.8 (врач сказала пить Гливек пока меньше 1 не станет, потом перерыв), тромбоциты 127, тоже все это очень беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Зоя. У меня температура держалась пока я не выпила таблетку аспирина, потом все прекратилось на неделю, потом опять в начале недели тоже самое, опять выпила 1 таблетку и так 3 недели. Боюсь сглазить, но пока с температурой все нормализовалось. про аспирин спрашивала на горячей линии и мне сказали, что ничего страшного не будет если выпить. Зато на неделю перерыв был и боли не беспокоили. Сначала 4 дня терпела потом выпила, а в следующие 2 раза уже не ждала, день болит, температура на ночь пила аспирин и через 30-40 мин все проходило. Сейчас с этим все нормализовалось. Зато теперь лейкоциты 2.8 (врач сказала пить Гливек пока меньше 1 не станет, потом перерыв), тромбоциты 127, тоже все это очень беспокоит.

Спасибо. У меня еще и голова болит, но это, наверное, не связано с Гливеком. Головные боли меня всегда мучили, и помогает только цитрамон. А до начала лечения у вас какой был уровень лейкоцитов? У меня 115, а тромбоциты 850. Скорее всего, это реакция организма на резкое падение лейкоцитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень болела голова и я тоже до болезни страдала мигренью, лечилась у невролога. До начала лечения (как только узнала) максимальные были 133 (тромбоциты 430), а на Гидрея+аллопуринол стали 11-12, потом сразу Гливек и опустились за неделю до 6,4/ 4,4/ 2,8 завтра пойду снова сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу начала лечение Гливеком. Через неделю, после начала приема сдала кровь. Результат узнаю завтра. Удачи вам! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я новенькая. На Гливеке с октября этого года. Пью по 400 мг. Наверное еще рано, в моем случае, анализировать все побочки :rolleyes: , но расскажу что заметила за этот период.1. Отеки. Были только первое время, прям чувствовала что вся заплывшая, хотя в реале боль менее выглядела. Сейчас, ттт, нет, хотя и жидкости стараюсь много пить, и даже по вечерам помногу грешу :rolleyes: .Кстати, читала на первых страницах, что питье ограничивают из-за отеков. Мне мной гематолог наоборот рекомендовала акватерапию, выпивать не менее 1.5-2 литров в день, что б вымывать типа химичности препарата. Основная нагрузка конечно же в первой половине дня, что б с утра глаза свои рассмотреть :))).2. Бывает тошнота иногда. Но не скажу, что часто, и сильно. Однажды только прихватило, что подумала, придется бежать к белому другу. Хотя может быть все впереди... :o:blink::o 3. Резко накатившая слабость и дрожь. Вот с этим чаще всего сталкиваюсь, до обеда как то все происходит. Как правило нужно поесть хорошенько и отпустит :)).4. Перестали, ттт, мучить головные боли :P , а еще простудные заболевания как то быстро и легко отходят. Ура!)) Не знаю, связано ли это с Гливеком, но это радует :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к нашим милым дамам? У меня такая проблема, сильно волосы сыпаться стали, раньше была такая проблема, использовала народные методы, становилось легче, а сейчас все усилилось. Может кто подскажет как можно исправить ситуацию, а то скоро совсем лысая стану :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лысая не станешь, но волосы лезут сильно... :( Я часто делаю разные маски. хорошо помогает дрожжи, мед, кефир или молоко. Ну и витамины для волос и ногтей.Но, это проблема... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лысая не станешь, но волосы лезут сильно... :( Я часто делаю разные маски. хорошо помогает дрожжи, мед, кефир или молоко. Ну и витамины для волос и ногтей.Но, это проблема... :(

Привет! и у меня волосы лезут, но неодинаково в течение года. Когда больше витаминов, то и лезут меньше. Я связываю это больше не с гливеком, а с качеством питьевой воды и характером питания . Так как эта проблема и у тех, у кого нет хмл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! и у меня волосы лезут, но неодинаково в течение года. Когда больше витаминов, то и лезут меньше. Я связываю это больше не с гливеком, а с качеством питьевой воды и характером питания . Так как эта проблема и у тех, у кого нет хмл.

Проблема у всех, это точно :) и у здоровых тоже. Мне сейчас подруга из UK прислала хорошие витаминчики, пью и волосы лезть меньше стали и ноготки крепче стали :)) Мне кто-то сказал, что витамины в России покупать нельзя, что все подделка и толку от них 0....Посмотрим, что будет после приема курса английских таблеточек...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...