Jump to content
Форум ВООГ "Содействие"

Recommended Posts

Привет! Я с вопросом. У меня упали показатили в анализах, лейкоцитов 2.2, тромбоцитов 96, гемоглобин 107.... Че делать? Моя врачь в отпуске, к другим не хочу идти. Помогите советом!

Ну, исходя из личного опыта - это еще совсем не страшно. Следи за тромбоцитами, если упадут ниже 50 тогда можно уже тихонечко бить тревогу. Но даже когда тромбоциты падают ниже 50 - врач решает отменять или нет Гливек, смотрит по другим показателям, главное чтобы не было синяков (высыпания) и не кровить. Гемоглобин - смотри по самочуствию, ешь печень, говядину, красные овощи, из лекарств мне помогает гемофер.

Привет! Я с вопросом. У меня упали показатили в анализах, лейкоцитов 2.2, тромбоцитов 96, гемоглобин 107.... Че делать? Моя врачь в отпуске, к другим не хочу идти. Помогите советом!

Леся это нормально для первых месяцев. Организм так реагирует почти у всех. Лейкоциты могут упасть и до 1тыс. Тогда нужно посчитать формулу. Складываем показатели нейтрофильной группы( палочки+сегменты) и умножаем на лейкоциты. Затем делим все это на 100. Если результат получился менее 1000 - надо приостановить прием гливека и к гематологу на консультацию. Обычно делается перерыв в 3-5 дней, но не всегда. У некоторых пациентов показатели восстанавливаются сами без перерыва. Поэтому все действия только под наблюдением врача.))

Спасибо за ответы!!!! Я вот копилка для несчастий :D у меня воспалилась шея с правой стороны, очень болит и там что-то напухшее. Было такое у кого нибудь и что это может быть?????

Спасибо за ответы!!!! Я вот копилка для несчастий :D у меня воспалилась шея с правой стороны, очень болит и там что-то напухшее. Было такое у кого нибудь и что это может быть?????

Это ни в коем случае не копилка для несчастий!!!)) В первое, да и не только время, с нами случаются всякие „чудеса"... На шее может воспалится лимфоузел)) смотря где на шее?)) Леся, представьте себя кораблем, который отправился в дальнее плавание по огромному и спокойному океану!)) Вы на этом корабле-капитан!)) В дальнем плавании случается всякое)) Но рядом с вами есть люди, которые всегда готовы вам помочь. Главный среди этих людей ваш доктор!)) Остальные помощники... А вы, на большом корабле, преспокойно бороздите воды океана, радуясь каждому новому рассвету и закату... Паника на корабле не допустима!!)) Никаких копилок для несчастий! Вы-это огромный корабль безмерного счастья которого хватит не только вам, а всем вокруг!! Вы сильная, потому что большие корабли не бывают слабыми. Вы знаете что делать и справитесь с мелкими неисправностями)). Счастливого и спокойного плавания, Леся!!)) Какое красивое имя у вашего корабля!

Леся, хватит думать о плохом, про копилку какую-то выдумала... Люба правильно тебе написала, ТЫ капитан на корабле и как корабль назовешь, так он и поплывет. Если нравится "Копилка для несчастий" - пожалуйста, кто же против...

Привет из ближнего зарубежья,из Беларуссии.Познакомилась с Лесей на Одноклассниках и она мне подсказала,где можно найти друзей по выживанию.Меня зовут Марина ,мне 50,живу в Бобруйске.ХМЛ болею с марта 2008.Это мой второй день рождения,когда пошел новый отсчет времени и пришло новое осмысление своей жизни... Год выживала с гидро.,а с февраля этого года появилась возможность принимать ИМАТИНИБ ВИТА ,так у нас в Беларуссии называется ГЛИВЕК.Наш ИМАТИНИБ ВИТА производят в Индии для Словакии.Я очень рада ,что появилась возможность с вами общаться.

Марта, Марина привет!!!!! С регистрацией тебя:):rolleyes:

Марта, Марина привет!!!!! С регистрацией тебя:):rolleyes:

Спасибо,Лесечка.Желаю успехов.Я сама еду на пункцию в середине недели-настроение аховое...

Привет,Ros.Спасибо за внимание.Дженирики?Посмотрела в инете. и увы ...Может объясните мне, дремучей?Лечить меня начали гидроксикарбамидом,на который мой организм совсем не хотел реагировать.Но потом дело пошло,хотя бласты периодически выскакивали .В феврале этого года мне повезло попасть в разнарядку на ИМАТИНИБ ВИТА,У нас в городе его получают только 3 человека,хотя больных больше.Начала с 400 мг.Сразу почувствовала разницу-прошла аллергия,стали расти крепкие ногти,прекратилось носовое кровотечение,волосы стали сильно виться(всю жизнь были волнистые),улучшилось зрение,ушла бледность кожных покровов,селезенка вернулась к норме,и главное - вернулась радость полноценной жизни. Анализ крови делаю каждую неделю.Единственное , приходится делать перерыв после каждых 1,5 месяца приема -падают лейкоциты до 2.2 .Первый перерыв был 2 месяца.Сейчас опять восстанавливаюсь-лейкопения 2,8.На этой неделе еду в область на пункцию из подвздошной кости т.к из грудины у нас берут только один раз .

Очень рад за Вас - гливек действительно революционный препарат.

Очень рад за Вас - гливек действительно революционный препарат.

Большое спасибо,steve_stas-разницу я почувствовала и очень большую.

Guest silverworld

При регистрации на форуме, человек автоматически переходит в группу "Новички". При достижении кол-ва постов в размере 50-ти, новичёк переходит в группу "Пикникчане", что даёт ему намного более прав, чем у новичка. К примеру: изменение статуса у себя в профиле, или доступы в закрытые до этого разделы форума, а так же многое другое.Учавствуйте в наших конференциях и будет Вам счастье.

Добрый день,всем, Очень хочется познакомиться с новым человечком под логином- silver world? Кто Вы М илиЖ? Немного о себе? Какой стаж болезни? Здорово зарегистрировались, что вы из России. Я например болею 6 лет. Живу у Японского моря, оно кстати сейчас очень теплое +24 гр. Семья -это муж+сын (12 лет)

Привет, ребятки! Очень хочется с вами общаться, хотя диагноз ХМЛ не у меня, а у моего любимого мужа (возраст 30 лет, диагноз поставили в апреле, с мая принимает Гливек). Сам-то он пока, наверное, еще не готов к общению через Интернет, а я хочу быть в теме, чтобы ему помогать. А у вас смотрю все очень позитивно, и мне как-то легче становится. У нас тоже растет доча 6,5 лет и мы тоже хотим еще одного ребенка. Наш гематолог сказал, что это вполне возможно. :rolleyes:

Привет, ребятки! Очень хочется с вами общаться, хотя диагноз ХМЛ не у меня, а у моего любимого мужа (возраст 30 лет, диагноз поставили в апреле, с мая принимает Гливек). Сам-то он пока, наверное, еще не готов к общению через Интернет, а я хочу быть в теме, чтобы ему помогать. А у вас смотрю все очень позитивно, и мне как-то легче становится. У нас тоже растет доча 6,5 лет и мы тоже хотим еще одного ребенка. Наш гематолог сказал, что это вполне возможно. :rolleyes:

Привет)))) На счет позитавчика ты права, мы стараемся не унывать))) Амуж пусть иногда вместе с тобой просто читает форум, может ему понравится))) Вливайтесь)))

Ленчик, привет!! Давайте, присоединяйтесь!! Очень все рады новым участникам!! Главная заповедь ХМЛ-щиков - это Возлюби Гематолога своего!! А если ваш гематолог сказал, что возможы и еще дети? Так кому же верить , как не ему?? :lol: Настраивайтесь на жизнь!! И на ее продолжение!

Доброго времени суток! здесь новичок, моей маме поставили диагноз ХМЛ, я в панике, все что нашла в интеренете, вводит в еще большую панику, подскажите, что это на самом деле, что нам надо делать, сейас она в больнице проходит курс лечение, а что дальше.Спасибо заранее

Доброго времени суток! здесь новичок, моей маме поставили диагноз ХМЛ, я в панике, все что нашла в интеренете, вводит в еще большую панику, подскажите, что это на самом деле, что нам надо делать, сейас она в больнице проходит курс лечение, а что дальше.Спасибо заранее

Екатерина, только без паники!!!!!!всё будет хорошо, мы тут все такие и вместе со всем разберемся (думаю все меня поддержат!). Курс лечения каким препаратом проходит ваша мама и что говорят анализы?и спрашивайте , спрашивайте, спрашивайте...... а тут уж подскажут

Екатерина, Вашей маме уже очень повезло, что у нее заботливая и неравнодушная дочь.В настоящее время, хмл лечится гливеком, есть и другие препараты, которые поддерживают полноценный и активный образ жизни.Схема такая: проводится цитогенетическое исследование костного мозга на наличие филадельфийской хромосомы, если она существует, то это подтверждает хмл и потом пациент получает гливек, который выдается бесплатно благодаря существованию федеральной программы в Российской Федерации по обеспечению пациентов страдающих хмл.Успокойте маму - жизнь не заканчивается!

Катюша, вы зашли на правильный сайт, очень вовремя вы о его существовании узнали.Все мы с ХМЛ живём ,кто-то уже достаточно давно, не паникуем, радуемся жизни , пьём замечательное лекарство Гливек.Вашей маме очень повезло у неё очень заботливая и не равнодушная дочь, желаем Вам и Вашей маме долгих лет жизни. Вы не одни.

Спасибо, всем за понимание и поддержку.Сейчас маме дают лекарство "Гидреа", сегодня будут делать УЗИ внутренних органов, пункция подтвердила диагноз

Спасибо, всем за понимание и поддержку.Сейчас маме дают лекарство "Гидреа", сегодня будут делать УЗИ внутренних органов, пункция подтвердила диагноз

Екатерина, здравствуйте.Все у вас должно быть хорошо. Доверяйте грамотным врачам. Как только подтвердят наличие филадельфийской хромосомы и если нет противопоказаний, должны предложить лечение препаратом Гливек. Поинтересуйтесь у лечащего врача насчет этого лекарства.

Екатерина, здравствуйте!! Меня зовут Андрей. В каждой ситуации, как у медали, есть две стороны. Всегда есть с чем сравнивать. Если сравнивать с острым лейкозом, то, я считаю, нам повезло. Во всяком случае есть лекарство, и даже не одно, которое помогает в лечении этой болезни. Главное - желание жить, а не зацикливаться на болячке. Всегда есть те, кому гораздо хуже. Это должны понять и Вы и Ваша мама. И побольше оптимизма! Жизнь, не смотря ни на что - прекрасна! А каждому из нас дается столько, сколько он может вынести..

... И побольше оптимизма! Жизнь, не смотря ни на что - прекрасна! А каждому из нас дается столько, сколько он может вынести..

Доброго времени суток!Спасибо всем за поддержку, Андрей, я не опускаю руки, и верю, что все будет хорошо, не смотря ни на что, просто теперь, да и наверное всегда, надо жить сегоднейшним днем и получать удовольствие от того что есть, а не от того что будет

Здравствуйте Катенька! Очень рады, что вы пришли с вопросами по адресу, где сможете получить исчерпывающие ответы. Гидрея - это начало лечения, этот препарат дают для нормализации общей картины показателей крови (общего анализа). Когда ваша мама поступила в больницу, у нее были намного завышены лейкоцыты и тромбоциты. Как только общий анализ преобретет челвеческий вид, т.е. все показатели будут около нормы, вам сразу должны предложить лечение Гливеком. Так же на узи исследуют поведение печени и селезенки (она обычна очень увеличена). Все возвращается в норму с началом лечения. Далее возникнут вопросы по переносимости Гливека... на форуме уже подняты темы об этом, но мы всегда рады ответить еще раз. :rolleyes: Желаем здоровья вашей маме и можете передать привет от Нас и тем самым подбодрить мамочку в том, что она не одна!