Jump to content
Форум ВООГ "Содействие"
Любушка

Иматиб. Ваш опыт приема

Recommended Posts

У нас сын пил и Иматиниб ( Индия) Гливек( Novartis) было ему плоховато, тошнило,болел живот . А вот Филахромин подошёл идеально.Плохо что по 4 капсулы, была бы одна по 400 мл. За раз выпил и все.Всем здоровья и отличного дня!!!

Ещё сильно потрескались губы до крови.Мазали гигиенической губной и ещё врач прописал Супрадин- Kids, может ещё не хватка витаминов , лопают на пару с братом Желейных медведей. И всё прошло.Всем удачи!!!

Индийский Иматиниб я принимала в январе. Но там на коробке было указано, что производитель Индия, а ниже уже была информация про Иркутск, что они упаковывают. Здесь же об Индии нигде ни слова. Вот поэтому и возникают вопросы. Переносимость была очень хорошая.

Добрый день. У меня такая ситуация, я принимаю месяц иматиниб Россия, появилась побочка стало сильно тошнить, даже была рвота, пью вечером хорошо поужинав, запивая стаканом воды, всеровно ташнит, пробовала выпеть до еды фистал, все равно плохо, пробывала в месте с иматинибом, все равно ташнит, что делать , подскажите пожалуйста , я начинала с иматиниба индия , тоже ташнило, но тогда выпью панкреатит и через 15 минут все проходило, а теперь в течение часа плохо, хоть мезимом, хоть без него, уже омез с утра 10 дней пью, а толку ни какого. , кто как бориться. ?

Добрый день. У меня такая ситуация, я принимаю месяц иматиниб Россия, появилась побочка стало сильно тошнить, даже была рвота, пью вечером хорошо поужинав, запивая стаканом воды, всеровно ташнит, пробовала выпеть до еды фистал, все равно плохо, пробывала в месте с иматинибом, все равно ташнит, что делать , подскажите пожалуйста , я начинала с иматиниба индия , тоже ташнило, но тогда выпью панкреатит и через 15 минут все проходило, а теперь в течение часа плохо, хоть мезимом, хоть без него, уже омез с утра 10 дней пью, а толку ни какого. , кто как бориться. ?

Буквально недавно на школе в Перми обсуждали многие симптомы, которые касаются не только приема иматиниба, но и нилотиниба и дазатиниба. Прочитайте раздел касаемый гастроэнтерологии http://www.sodeystvie-cml.ru/novosti/v-permi-sostoyalas-shkola-pacientov-hml.html у нас на сайте. Возможно Вам будет он полезен.

Здравствуйте! Я тоже принимаю Иматиниб Россия. Тошнота иногда бывает. Заметила, что лучше воспринимается организмом, если пища очень простая, нежирная и не присутствует одновременно много разных продуктов. Меня сильнее тошнит, если запиваю полным стаканом воды. Поэтому делаю так: съедаю половину порции, пью иматиниб, запивая полстаканом воды, съедаю остальное. Помогает еще, если в конце заедаю хлебом. После еды, если все же подташнивает, пью воду, но не залпом, а по глоточку примерно через 5-минутные промежутки. Можно воду подкислить лимоном. И просто отлично помогают прогулки пешком средним темпом. Здоровья Вам!