Jump to content
Форум ВООГ "Содействие"
Любушка

Иматиб. Ваш опыт приема

Recommended Posts

Добрый день! По поводу Иматиниба  Иркутск - для меня он оказался очень жестким препаратом.Были сильные боли поджелудочной ,страдала печень,кишечник,тошнота,рвота.Глаза гноились и отекали. Справиться и привыкнуть организм не смог. На некоторое время мне его заменили на Генфатиниб Аргентина.А потом опять Иматиниб Иркутск. Принимать его я уже не решилась.Принимаю Филахромин, который пила с начала своей болезни 2014 г. Раньше он был из Красногорска,а теперь из Уфы .Приобретаю сама. Все относительно хорошо. Решила поделиться.Может кому пригодиться.                 Хотя у всех по разному.Но я за Филахромин.

10 часов назад, Ili-ksenya сказал:

Неет,  я настроена на хорошее. Просто все пишут о побочках, а мне интересно стало,есть ли люди, у кого их не было, вот и всё)) да и кто предупреждён, тот вооружён))

Светлана,а Вы не подскажете,  где можно найти информацию о препаратах. Интересует, что означает вторая линия препаратов, и чем они отличаются от первой линии?

10 часов назад, Ili-ksenya сказал:

Неет,  я настроена на хорошее. Просто все пишут о побочках, а мне интересно стало,есть ли люди, у кого их не было, вот и всё)) да и кто предупреждён, тот вооружён))

Светлана,а Вы не подскажете,  где можно найти информацию о препаратах. Интересует, что означает вторая линия препаратов, и чем они отличаются от первой линии?

Привет. Я тоже пью иманитиб совсем недавно, пошел второй месяц. Настроена только на хорошее. У меня была аллергия, но это скорее от чего-то другого. А в основном у меня отекают веки,т.к. препарат задерживает воду ,поэтому я не пью воду после 18-19 часов. Стараюсь норму выпивать жидкости в первой половине дня. И очень часто тошнота, поэтому стараюсь плотненько завтракать. Я пью таблетки  в 10 утра. 

Мне мой гематолог сказал вести дневник и записывать свои наблюдения за собой ( я пишу туда и анализы) . Можно брать этот дневник на прием. И если реально будут побочные эффекты врач сможет подобрать другой аналогичный препарат. Вот такой совет от моего гематолога. )))

Удачи вам . Здоровья!!! 

13 часов назад, Nata11ia сказал:

Привет. Я тоже пью иманитиб совсем недавно, пошел второй месяц. Настроена только на хорошее. У меня была аллергия, но это скорее от чего-то другого. А в основном у меня отекают веки,т.к. препарат задерживает воду ,поэтому я не пью воду после 18-19 часов. Стараюсь норму выпивать жидкости в первой половине дня. И очень часто тошнота, поэтому стараюсь плотненько завтракать. Я пью таблетки  в 10 утра. 

Мне мой гематолог сказал вести дневник и записывать свои наблюдения за собой ( я пишу туда и анализы) . Можно брать этот дневник на прием. И если реально будут побочные эффекты врач сможет подобрать другой аналогичный препарат. Вот такой совет от моего гематолога. )))

Удачи вам . Здоровья!!! 

Спасибо девочки за обратную информацию!!

Я пью второй месяц, из побочек отекают глаза. И вот на днях началась  тянущая боль справа где печень ближе к вечеру. Но у меня еще камни в желочном. 

4 часа назад, Раушания сказал:

Я пью второй месяц, из побочек отекают глаза. И вот на днях началась  тянущая боль справа где печень ближе к вечеру. Но у меня еще камни в желочном. 

У меня кстати тоже болит справа вот не знаю ...толи печень начала шалить, толи желчный, а может почка. Хотя по результатам узи месяц назад было нормально.

05.02.2020 в 09:25, Ili-ksenya сказал:

05.02.2020 в 09:25, Ili-ksenya сказал:

Удачи вам . Здоровья!!! 

Привет.Я принимаю иманитиб уже три месяца , кожа особенно на руках стала сухая и с пупырышками. Пробовала царапать. они на вид сухие и внутри как стерженек,я его покарябаю ,появляется кровь на том месте. А на ногах местами кожа прям шершавая. Может витамин каких не хватает? Или что это? Может кремом каким помазать?

6 hours ago, Nata11ia said:

Привет.Я принимаю иманитиб уже три месяца , кожа особенно на руках стала сухая и с пупырышками. Пробовала царапать. они на вид сухие и внутри как стерженек,я его покарябаю ,появляется кровь на том месте. А на ногах местами кожа прям шершавая. Может витамин каких не хватает? Или что это? Может кремом каким помазать?

надо проконсультироваться у врача, т.к. может быть 2 варианта - или аллергическая крапивница или заболевание кожи (типа псориаза). 

Добрый день. У меня такой вопрос : я принимаю иматиниб уже 4 год из побочек (тошнота, отвращение к лекарству , изжога такая что утром на тащак пьешь стакан воды уже все горит, иматиниб могу пить только вместе с панкреатитом, по другому не лезет ,гастроэнтеролог назначает омез ДСР ,легче но не надолго , и кашель он у меня появился, как  я выпила первую таблетку поднялась температура и появился кашель , так и до сих пор, КТ чисто в июне 2020 делала, пульмонолог, что только не назначала кашель все ровно сохраняется и второй год меня мучает головокружение ,ложишься в кровать и все поплыло и также когда переворачиваешься с одного бока на другой, невролог говорит это побочка,назначает лекарство помогает не надолго) я к чему все это рассказываю ,я сдавала в  краевой поликлиники молекулярну я думаю у меня ПМО третий год будет и краевой гематолог предложила перейти на вторую линию ,согласилась ,что все перечисленное побочки ,сказала идите к своему гематологу и просите вторую линию ,но я боюсь что мне откажут , вторая линия дороже и у меня есть ответ ,а побочки при лечении отступают, хоть и возвращаются. Может подскажите алгоритм действия или хотя бы перейти на филахромин ,может у кого опыт есть и побочки ушли.

1 hour ago, Виктуша74 said:

Добрый день. У меня такой вопрос : я принимаю иматиниб уже 4 год из побочек (тошнота, отвращение к лекарству , изжога такая что утром на тащак пьешь стакан воды уже все горит, иматиниб могу пить только вместе с панкреатитом, по другому не лезет ,гастроэнтеролог назначает омез ДСР ,легче но не надолго , и кашель он у меня появился, как  я выпила первую таблетку поднялась температура и появился кашель , так и до сих пор, КТ чисто в июне 2020 делала, пульмонолог, что только не назначала кашель все ровно сохраняется и второй год меня мучает головокружение ,ложишься в кровать и все поплыло и также когда переворачиваешься с одного бока на другой, невролог говорит это побочка,назначает лекарство помогает не надолго) я к чему все это рассказываю ,я сдавала в  краевой поликлиники молекулярну я думаю у меня ПМО третий год будет и краевой гематолог предложила перейти на вторую линию ,согласилась ,что все перечисленное побочки ,сказала идите к своему гематологу и просите вторую линию ,но я боюсь что мне откажут , вторая линия дороже и у меня есть ответ ,а побочки при лечении отступают, хоть и возвращаются. Может подскажите алгоритм действия или хотя бы перейти на филахромин ,может у кого опыт есть и побочки ушли. Еще не написала учень беспокоит тахикардия, бывают сплески сердце частит 97-103, УЗИ сердца в норме, УЗИ сосудов шеи тоже все в норме.