Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Добро пожаловать


neadmin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Меня зовут Алексей, я из Перми.Диагноз поставили в октябре 2012 года. Вчера у нас прошла школа пациентов, откуда узнал про этот форум.Мне 33 года, работаю программистом. По жизни занимаюсь сноубордом, велосипедом, спортивным туризмом, настольными играми, играю на гитаре :)

Алексей, поделитесь впечатлениями о Школе, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поделитесь впечатлениями о Школе, пожалуйста!

Перед школой немного сомневался в ее полезности (лично для меня), т.к. за полгода уже начитался о ХМЛ, думал, что ничего нового не узнаю. На удивление, мероприятие оказалось очень интересным и полезным. Узнал о "Содействии", познакомился с другими пациентами. Много нового узнал о, так сказать, немедицинских аспектах ХМЛ - каких трудов и нервов стоят нашим гематологам бесплатные для нас препараты,особенно второй линии. Как-то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, когда начинаешь регулярно ходить на Школы, то это занятие затягивает! Я с 2005 года бываю на Школах и каждый раз что-то новое для себя открываю.Знакомлюсь с новыми людьми и это очень ценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, уважаемый АПРЕЛЬ!!! :P :P :P

 

надеемся ты точно помнишь, что ты весенний месяц!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, случайно наткнулась на Ваш замечательный сайт, вот уже третий месяц мучаемся догадками, перерываем инет, в поисках ответов... Отцу 55 лет, поставили диагноз ХМЛ с + филадельфийской хромосомой... принимали 3 недели Гидроксикарбамид медак, сегодня получили филахромин, в Новгородской области теперь только этот препарат,( раньше был Гливек). От Гематолога ответы на вопросы клещами надо вытягивать, а здесь, как я понимаю, можно найти ответы на вопросы, принимайте в свои ряды..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, случайно наткнулась на Ваш замечательный сайт, вот уже третий месяц мучаемся догадками, перерываем инет, в поисках ответов... Отцу 55 лет, поставили диагноз ХМЛ с + филадельфийской хромосомой... принимали 3 недели Гидроксикарбамид медак, сегодня получили филахромин, в Новгородской области теперь только этот препарат,( раньше был Гливек). От Гематолога ответы на вопросы клещами надо вытягивать, а здесь, как я понимаю, можно найти ответы на вопросы, принимайте в свои ряды..)))))

Добро пожаловать, Ольга! Думаю, что на нашем сайте можно найти ответы на все вопросы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррррьяяяяя))) Как в отдельное государство попала !!! Так рада так рада!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррррьяяяяя))) Как в отдельное государство попала !!! Так рада так рада!!! :D

 

И мы Вам рады, Марианна, добро пожаловать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Марианна! Из какого вы города?

Я из Мордовии, г. Рузаевка :)Только вчера от наших врачей и пациентов узнала про этот сайт) хорошо у ва здесь:) дружно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. искала информацию по спрайселу, нашла вас. стало интересно. я из Мурманска. диагнозировали меня в 2003 году. химию покололи, т.к. занималась самолечением, в итоге печень выросла. затем гидреа-реаферон. потом гливек. а вот с октября перевели на спрайсел. сначала было хорошо, думала и в кол-ве выиграла и побочек нет. а сейчас просто навалилось все и сразу. простуды одна за другой ( афты, знобит все время, состояние угнетенное, головокружения..) . прокапали имунноглобулин. через 2 недели сказали эффект наступит. 29 сдаю ОАК, 6 на прием. в мае еще прокапают имунноглобулин. вопрос : пройдут ли побочки (все конечно индив-но, но в общем кол-ве хотелось бы знать) . остался гливек. спрайсел перестали выписывать ( сказали писать в прокуратуру). если что перейду обратно на гливек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. искала информацию по спрайселу, нашла вас. стало интересно. я из Мурманска. диагнозировали меня в 2003 году. химию покололи, т.к. занималась самолечением, в итоге печень выросла. затем гидреа-реаферон. потом гливек. а вот с октября перевели на спрайсел. сначала было хорошо, думала и в кол-ве выиграла и побочек нет. а сейчас просто навалилось все и сразу. простуды одна за другой ( афты, знобит все время, состояние угнетенное, головокружения..) . прокапали имунноглобулин. через 2 недели сказали эффект наступит. 29 сдаю ОАК, 6 на прием. в мае еще прокапают имунноглобулин. вопрос : пройдут ли побочки (все конечно индив-но, но в общем кол-ве хотелось бы знать) . остался гливек. спрайсел перестали выписывать ( сказали писать в прокуратуру). если что перейду обратно на гливек.

Иголка 51, здравствуйте!Вы уже обращались в Комитет по здравоохранению Мурманской области Перетрухину Валерию Геннадьевичу?Каков ответ?Если нужна помощь, обращайтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем доброго дня! Елец обращается к вам )) ХМЛ с марта 2013. А подскажите поточнее, почему нам нельзя солнышко? На всех сайтах, которые я перекопала, было просто написано "нельзя!" А почему - не написано... Гематолог сказала, что даже ни кусочка тела не должно под солнышком быть, сказала, что тепеть мой образ для подражания - тургеньевская барышня :) Нет, образ меня вполне устраивает, я всегда мечтала носить шикарные платья тех времён, широкополые шляпки, зонтики-перчатки и прочее, но в реале что-то не очень получается так.. Шляпку пока не приобрела, перчаток тоже. На солнышко постоянно попадает какая то часть тела, кисти рук вот уже даже загорели! И как быть? И насколько это действительно недопустимо? Поделитесь пожалуйста и поясните, почему так сильно нельзя нам с солнышком дружить???И ещё вопрос, а родинки и пятнышки типа веснушек у всех с нашей болявкой появляются, или это у каждого индивидуально? Я на себя глажу и удивляюсь, ну прям родинка на родинке, лицо в веснушках - раньше их не было так много...Ой, и всех с днём победы!!! Победили наши деды, и мы обязательно победим! УРАааааааа!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Случайно наткнулась на этот форум и очень рада, что на свете много добрых людей!!!Вчера моему мужу Денису поставили окончательный диагноз-ХМЛ. Результатов мы ждали с 30 апреля, пока кажется, что потихоньку сходим с ума.За эту неделю перерыла весь интернет и ничего успокающего не нашла, но сегодня наткнулась на ваш сайт и кажется, что жизнь начала снова менять свои краски.Спасибо вам за то, что вы есть! Жизнь продолжается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Елец обращается к вам )) ХМЛ с марта 2013. А подскажите поточнее, почему нам нельзя солнышко? На всех сайтах, которые я перекопала, было просто написано "нельзя!" А почему - не написано... Гематолог сказала, что даже ни кусочка тела не должно под солнышком быть, сказала, что тепеть мой образ для подражания - тургеньевская барышня :) Нет, образ меня вполне устраивает, я всегда мечтала носить шикарные платья тех времён, широкополые шляпки, зонтики-перчатки и прочее, но в реале что-то не очень получается так.. Шляпку пока не приобрела, перчаток тоже. На солнышко постоянно попадает какая то часть тела, кисти рук вот уже даже загорели! И как быть? И насколько это действительно недопустимо? Поделитесь пожалуйста и поясните, почему так сильно нельзя нам с солнышком дружить???И ещё вопрос, а родинки и пятнышки типа веснушек у всех с нашей болявкой появляются, или это у каждого индивидуально? Я на себя глажу и удивляюсь, ну прям родинка на родинке, лицо в веснушках - раньше их не было так много...Ой, и всех с днём победы!!! Победили наши деды, и мы обязательно победим! УРАааааааа!!! :)

При приеме иматиниба повышается чувствительность к солнцу, но спрятаться от солнышка сложно), поэтому совсем уж образ Тургеневской барышни не обязателен :). И загорать можно, но пока не активное солнце, например с 8 утра до 10 и потом вечером с 16 и... пока загорается). К стати, об этом и на школах говорят наши ведущие специалисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Случайно наткнулась на этот форум и очень рада, что на свете много добрых людей!!!Вчера моему мужу Денису поставили окончательный диагноз-ХМЛ. Результатов мы ждали с 30 апреля, пока кажется, что потихоньку сходим с ума.За эту неделю перерыла весь интернет и ничего успокающего не нашла, но сегодня наткнулась на ваш сайт и кажется, что жизнь начала снова менять свои краски.Спасибо вам за то, что вы есть! Жизнь продолжается!!!

Добрый день, Надежда!Добро пожаловать на наш форум! Мы живем!!!! мы общаемся!!!! мы счастливы!!!!Жизнь наполняется новым смыслом!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лилия! Вы просто кладезь информации! Просто не все вопросы удаётся гематологу задать. Как в кабинет к нему заходишь - какой-то ступор нападает, и не помнишь, что хотел спросить. наверно это со временем пройдёт, надо просто привыкнуть. А пока будем у вас интересоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При приеме иматиниба повышается чувствительность к солнцу, но спрятаться от солнышка сложно), поэтому совсем уж образ Тургеневской барышни не обязателен :). И загорать можно, но пока не активное солнце, например с 8 утра до 10 и потом вечером с 16 и... пока загорается). К стати, об этом и на школах говорят наши ведущие специалисты.

 

Полностью поддерживаю, что загорать не только можно, но и нужно т.к. витамин D необходим. Однако, конечно же делать это необходимо разумно, до 10 час. утра и после 16 час., после полудня (полностью с Лилией Федоровной согласен), причем не "тлеть" как многие без движения, а по возможности перемещаться: игры, если есть водоем, то плавать будет отлично.

 

На своем примере могу продемонстрировать ниже:

3 мая 2013 года 9-20 утра, температура воздуха +21 градус, воды +10 градусов. Загар на этот момент еще не очень плотный, но к концу мая будет нормальный, т.к делаю я это почти ежедневно.

 

Изображение

 

Причем как видите уже не юноша, но все же в "полном расцвете сил". Пока ни кто не жалуется.

Конечно я не призываю всех делать подобное, все индивидуально, но если вы ощущаете себя нормально, то дерзайте, но не забывайте, что солнце в наши времена - очень активно и даже абсолютно здоровым не рекомендуется на нем длительно находиться.

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе буду в Судаке(Крым), надо постараться уж без фанатизма. Кремами закупиться и девченок попросить намазать. Ваш пример показателен для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...