Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Isaac

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Isaac

  • День рождения 22.06.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • Интересы
    Активный отдых, спорт, настольные игры

Посетители профиля

1 738 просмотров профиля
  1. О господи, Стас, еще и торсионные поля... Нет ни в научной, ни в околонаучной (я под этим понимаю научно-популярные ресурсы) литературе ничего про торсионные поля. Это псевдонаучная ерунда, я с ней уже разбирался, смеха ради. Если интересно - могу скинуть пару ссылок на объяснение что на самом деле они из себя представляют.То, что ты написал про микроволновку - это действительно так, это просто бытовое описание принципа ее работы (бытовое - это потому что нет там трения и вращения молекул миллиарда раз в секунду, там немного другой процесс, хотя на понятийном уровне похожий). Опять же, это никак не доказывает ее вред, скорее наоборот - даже по этому описанию можно понять, что для пищи микроволновка и, например, гриль не так уж сильно отличаются - просто во втором случае волны инфракрасного диапазона нагревают поверхность пищи. А тут волны микроволнового диапазона нагревают ее с некоторой глубины (насколько смогли проникнуть). Да и с обычной духовкой тоже много общего - только там превалирует процесс простой теплопроводности.Предлагаю переместить дискуссию в личку, мне кажется не всем она интересна.
  2. Механико-математическое + достаточно давно увлекаюсь физикой (в основном, физика элементарных частиц и космология). Ну и школьный курс химии вроде не забыл пока :-) Я же не спорю, что транс-жиры могут образовываться в молоке, масле и др. молочных продуктах (раз уж мы рассматриваем этот пример). Весь вопрос - какое отношение к этому процессу имеет микроволновое излучение. Я вчера специально порылся в доступных (около)научных источниках и не нашел ни одного убедительного сведения о том, что такие процессы могут проходить. Только многочисленные перепечатки одного и того же материала о микроволновках, и все в СМИ, не вызывающих у меня доверия. С точки зрения физики я уже написал - не может поток микроволн вызывать структурных изменений в веществе. Для промышленной гидрогенизации жиров используют температуру, давление, механическое воздействие, ни слова о электромагнитных волнах. В том-то и проблема, что в наше время опасно читать все подряд. Поток дезинформации просто зашкаливает. Ну, в конечном счете, каждый сам выбирает во что верить. ЗЫ. А тему для дискуссии, если найду/придумаю, обязательно размещу.
  3. http://www.xumuk.ru/...dia/2/3798.html Стас, ну ты же химик, зачем перепечатывать желтые статьи-пугалки. Для радиолиза применяют ультракоротковолновое излучение, частотой от 1x10^17 Гц (рентген). В микроволновке, как ты сам же написал, частота волн 2.45x10^9 Гц. Разница не то что в разы, а на несколько порядков. Именно частота волны имеет решающее значение в процессе. Мощность микроволновки тоже в 100 раз меньше чем в промышленных установках для радиолиза. Желтой прессе без разницы на чем утраивать сенсации - озоновый слой, парниковый эффект, НЛО или микроволновка. Написанные тобой пункты как раз очень в стиле подобных статей. Например: Вызывает вопросы сам термин - что такое "структурный распад продуктов"? Если поискать в интернете, найдешь его только в этой самой статье про микроволновку. Но даже если попытаться разобраться. Ускоряют, значит он идет и сам собой, стало быть мы должны о нем знать. Структурный распад - значит, нарушается структура, например, банан превращается в банановое пюре? Не замечал такого в жизни, ни при помощи мирковолновки, ни "самотеком". Главное для журналиста - написать наукообразный термин, чтобы придать вес словам, все равно никто проверять не будет. Что за вещества? Канцерогенов не так много (типов не много), в молоке могут образоваться разве что прогорклые жиры, но это очень специфический химический процесс, в микроволновке его не осуществить. Ну, если уж они создаются, значит идет химическая реакция. Как мы уже разобрались, химическую реакцию в микроволновке специфически запускает только радиолиз, но его там быть не может. К тому же, раз идет химическая реакция, это не может быть не заметно - легко проверить содержание и состав молока "до"и "после". Это элементарно, но этого не сделано. Почему? Примерно то же самое. Изменяется элементарный состав, следовательно, я так понимаю, изменяется химический состав. Дальше рассуждения те же. Вот, этот пункт в контексте нашего заболевания особо интересен. Из логики этого пункта следует, что раковые клетки есть у всех, растет только "процент". Но все мы прекрасно знаем, что это не так. Раз процент растет, следовательно в крови запускается какой-то избирательный кроветворный механизм. Странно, что сидящие на форуме не знакомы с подобным. Не буду разбирать все пункты, они примерно одинаковые по уровню. Более-менее близким к правде является только один: Точнее может вызывать. Но нет единого мнения, вызывает ли. Насчет безопасности сотовых телефонов-то решить не могут (пугалок тоже предостаточно), а тут не очень часто и хорошо экранировано. Не нужно читать комсомолку, нужно верить реальным исследованиям и логике. Если уж исследования, то со ссылками на научные статьи, если исследования на целевой группе, то только двойной слепой плацебо-контролируемый метод. Никаких комсомолок и "одна бабка сказала".
  4. С остальными пунктами не спорю, но "радиолитические соединения" в микроволновке - это изобретение Комсомольской правды года этак 2007-го. Радиолиз (разложение хим. соединений под действием ионизирующего излучения) в микроволновке невозможен - он работает в рентгеновском и гамма-диапазоне волн, а это частоты на 8-10 порядков (!!!) больше микроволнового излучения, которое используется в свч-печи.На текущий момент нет ни одного доказанного факта опасности микроволновки, если ты снаружи :-) и ее кожух не снят.
  5. По поводу чаги - в википедии написано, что противоопухолевой активностью гриб не обладает, и в онкологии используется как паллиативное средство (не излечивающее, но улучшающее состояние). Кроме того, нежелательно применять с препаратами, задерживающими жидкость в организме (иматиниб обладает таким свойством, в виде побочки, хотя и не всегда). Так что, наверное, не стоит.
  6. Isaac

    Наши увлечения

    Можно принять за Храм Христа Спасителя, если бы не пятиэтажка на фоне
  7. Привет!1. Лейкопения - одна из самых распространенных побочных реакций. Главное - не бояться, ничего катастрофичного нет. Просто организм производит мало "хороших" лейкоцитов, а "плохие" не появляются из-за терапии иматинибом. Со временем все стабилизируется, главное не отменять и не снижать дозу препарата самостоятельно - только по указанию гематолога. У меня в начале терапии уровень лейкоцитов постепенно снизился до 2.9, потом пошел вверх, сейчас норма.2. Образ жизни очень похож на мой По ощущениям - спорт ни мешает, ни помогает. Главное - нагрузки без фанатизма, слишком быстрый набор мышечной массы провоцирует кроветворение, это крайне нежелательно. Вообще, после ПГО ты чувствуешь себя здоровым человеком. Главное - позитивное отношение к жизни, оно помогает.3. Очень интересовал этот вопрос, долгое время мне на него ответа никто не давал. Запрещены витамины группы B, то есть L-карнитин и все спортивные витамины. Я думаю, BCAA более чем достаточно. Про себя - ничего не принимаю, но договорился с гематологом, что если ближайшие молекулярные исследования дадут хорошие результаты, начну принимать BCAA.4. По идее он сейчас ослаблен из-за малого количества лейкоцитов. Скоро придет в норму.5. На данный момент - терапия пожизненная. После пары лет глубокого ПМО можно думать об отмене. Вероятно, к тому моменту будут другие варианты.6. Если не курил - не стоит и начинать, это вне связи с ХМЛ. Вообще, курить не модно уже давно
  8. Isaac

    Вопросы

    Нет, наличие онкологических заболеваний, заболеваний крови - абсолютные противопоказания для донорства.
  9. Отвечу про себя Я активно занимаюсь спортом. Хожу в спортзал, занимаюсь акробатикой, велосипедом, сноубордом ну и по мелочи. Очень жду снега, но его что-то не завозят пока :-) Тяжелая атлетика - без фанатизма. Щадящий режим. Разговор о полной нагрузке возобновишь с гематологом после ПМО. Из спортивного питания, я думаю, стоит ограничиться BCAA (это тоже надо обсудить с гематологом). Креатин - это витамины группы B, они противопоказаны точно. Все остальное не стоит принимать, с целью поберечь печень. Примерно так. А вот аэробная нагрузка вполне себе показана
  10. Причина очень простая - далеко не все могут похвастаться "белым" IP-адресом, у большинства же провайдеров на одном IP могут сидеть десяки тысяч человек.Вероятно, кто-то из них уже проголосовал.Кроме того, система может в принципе игнорировать подсети мобильных операторов (я бы так и сделал)
  11. Просто присоединюсь к уже ответившим. Надо подстраиваться.Вообще, концентрация препарата в организме всегда держится на высоком уровне при регулярном приеме, так что часть побочных эффектов могут проявляться в любое время суток. Естественно, концентрация выше в первый час после приема, часть побочных эффектов четко проявляется именно в это время. Вообще, любая побочка - временное явление. Если симптомы не проходят - надо обсудить это с гематологом.ЗЫ. Кстати, заморачиваться на побочке - это само по себе побочка. Лучше найти способ не обращать на нее внимание Жизнь лучше, если голова забита более приятными вещами, чем реакция организма на лекарство
  12. Isaac

    Вопросы

    Совершенно очевидно, что ХМЛ не входит в перечень заболеваний при которых запрещено управление ТС. Смотреть полный список, например, здесь: http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=poleznosti&art=dop_medicinВ случаях типа вашего часто помогает специальное заклинание: "напишите, пожалуйста, отказ в письменном виде".
  13. Уфф, наконец-то дома! Море впечатлений и воспоминаний Обратная дорога для многих не обошлась без приключений, но у всех все утряслось. PS. Отдельное спасибо иркутянам за ночной кофе в аэропорту
  14. Isaac

    Поздравления

    А еще сегодня День программиста!Поздравляю всех коллег с праздником!
  15. Все индивидуально конечно, но я тут поддержу vovan2007111. Я в принципе веду активный образ жизни (горы, сплавы, велосипед, спортзал, акробатика, пешком много хожу). После озвучивания диагноза решил ничего не менять особо в жизни без медицинских оснований (и даже наоборот, уширить и углубить). Поначалу была какая-то жесть, ноги сводило постоянно, боли и общее состояние было ниже среднего. Ничего, приспособился, немного снизил нагрузки, перетерпел. Сейчас все в норме, никаких ограничений (и это меньше года терапии). Вся побочка препарата - в пределах терпимого, организму нужно только приспособиться.
×
×
  • Создать...