Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

beerko

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О beerko

  • День рождения 27.12.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза, СПБ
  • Интересы
    Компьютеры, радиосвязь.

Посетители профиля

2 384 просмотра профиля
  1. Здравствуйте, хотел купить, одолжить генфатиниб, на 1 неделю в СПБ. Дело в том, что у меня через неделю заканчивается генфатиниб, за ним нужно ехать в Пензу. Мне очень хочется поехать чуда через 2,5 недели. Поэтому, на это время, хочу найти генфатиниб, хотя в принципе готов и к другому препарату. Территориально нахожусь в СПБ. Если у кого-то есть такая возможность, напишите пожалуйста. Всем здоровья!
  2. Ваши переживания бесполезны. Вы главное делаете то что вам врачи рекомендуют и принимайте препарат вовремя и контролируйте состояние (то что от вас зависит). Примите как данность. Ваши страхи вас не развивают, а только тормозят, к тому же это наверняка чувсвует ребенок. Заменяйте страхи на любовь.
  3. beerko

    Вопросы

    Тоесть по какой-то причине гливек стал не эффективен? А по какой? У вас обнаружились мутации или организм стал менее восприимчив к текущей терапии или дозе? Если последнее, то наверняка, можно попробовать преодолеть неэффективность путем увеличения дозы, ежели дополнительные поломки в зависимости от вида - тасигна или спрайсел.Такой вывод сделал, на основании случая. Так получилось, получал таблетки не по своему больничному делу. У данного пациента генфатиниб стал не эффективен, преодолели путем увеличения дозы.
  4. Это к чему вообще? Все это проходили. Да тут больные с ХМЛ а не с ОМЛ.
  5. Давайте по пунктам.BCR/ABL1 - Normal Nuclei 3,67 Positive Nuclei w/ Dual Fusion 96,33% т.е. Из тех клеток костного мозга которые были взяты для анализа (100-300 штук), и сделано PCR, 3,67% являются нормальными, а 96,33% нет. На момент постановки диагноза такое количество Ph+ клеток бывает часто. Например у меня было 98%. BCR/ABL1: Detected (Обнаружен) BCR/ABL1 of b2a2 Type: 126,73% ISR(International Scale Ratio): 74.77% BCR/ABL1 of b3a2 Type: 126,73% ISR: 74,77% BCR/ABL1 of e1a2 Type: Not Detected (Не обнаружен) Судя по b2a2 и b3a2 это молекулярный анализ, переводится как относительная экспрессия гена, 74.77%. Наверное на начало постановки диагноза это нормальное значение. Относительная эта единица, потому что-то оцениваются не сами клетки, а произведеный ими белок с BCR/ABL. Это молекулярное исследование. За три месяца приема результат 10.83%, это впринципе оптимальный результат, для тасигны. Но держите ситуацию на пульсе. Все мои выводы сделаны на основе (European LeukemiaNet Recommendations for the Management of Chronic Myeloid Leukemia) http://www.leukemia-...5x165_final.pdf
  6. Было дело. Попробуйте есть меньше жидкого, и восстанавливайте микрофлору кишечника. Я после появления этих проблем стал реже кушать первое, кушал как помню, макароны, рис, греку, отваршую куриную грудку, рыбу, перед сном кефир. Я как понимаю вы филахромин принимаете недавно. Со временем организм должен привыкнуть.
  7. Я на эту тему не общался, тк на родине не был давно. Обзор интернета ответа не дал. Самочувствие не изменилось, даже бодрее по утрам стал.К лету хочу красавцем быть, щас 5-6 разовое питание белковое, тренировки день на силу, день бег. Куда деваться, а там посмотрим что получится.
  8. Да депрессии нет никакой. Жить с каждым днем интереснее и веселее. Щас наверное еще такой возраст, когда начинаешь чувствовать глобальную ответственность за все.По поводу спорта, и иматиниба что на себе подметил.1. Как правило во время бега с скоростью выбранной таким образом чтобы можно было бежать как минимум 40 минут, ЧСС может подскакивать до 180-190, а должна быть в пределах 140-160. Как я понимаю иматиниб как то действует на сердечную мышцу, да и на все мышцы, не давая полноценно сокращаться поэтому такое и происходит. Одна из побочек, Приходится сбрасывать скорость и бежать менее быстро, значительно медленне чем у человек который не принимает иматиниб, проверял на нескольких друзьях.2. Чем реже занимаешься тем хуже себя чувствуешь. Спорт ускоряет обмен веществ, токсические вещества не накапливаются, а выводятся с потом.3. Целях чтобы тренировка прошла более эффективно решил попробовать попить моногидрат креатина. Было отмечено что креатин решает и проблему 1, так как учавствует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках. И вес больший берешь, и бегаешь долго и бысто и без проблем. Поэтому у кого появляются мышечные спазмы и судороги, можно попробовать. Из минусов креатин сам по сути осуществляет задержку жидкости также как иматиниб. Поэтому тут с оторожностью у кого проблемы из-за этого возникают. Если есть проблемы с почками также нельзя его принимать. Курс расчитан на 2 месяца, потом перерыв.
  9. Я вот тоже всех люблю, но есть кое-что меня беспокоящее. В 22 поставили дианоз, сейчас 24. Есть психологические проблемы в плане отношений с женским полом. Нехочу браться за длительные отношения, о диагнозе с первых минут не говорю естественно, иначе эта встреча наверняка будет последней. Кому говорил о диагнозе, с теми все отношения становились дружескими. Поэтому все мои отношения за последние 2 года, это 1 или 2 встречи-ночи. И так со всеми. Все чаще с головой ухожу в работу, работаю по многу, надеюсь на финансовый результат. Чтобы не замыкаться переодически с кем нибудь знакомплюсь.
  10. Не врач но попробую разъяснить.Дазатиниб - СпрайселНилотиниб - ТасигнаОба были созданы с целью преодаления неэффективности и не переносимости иматиниба. Оба препарата хороши, но с точки зрения эффективности дазатиниб лучше, тем что является менее селективным к различным изменениям в bcr-abl.Если причина перехода на нилотиниб с иматиниба это неудачное лечение, не восприимчивость, или у вас выявлены мутации, тут нужно знать что за именно мутации и справляется с ними нилотиниб. Если у вас не таких проблем, то стоит сказать что процент достижения ПМО на обоих препаратах одинаковый. Из плюсов будет то, что нилотиниб менее токсичный чем дазатиниб.
  11. beerko

    Вопросы

    Молоко, Мед, Имбирный чай. До 39 вообще не сбиваю, тк наши и европейские врачи не рекомендуют, дабы дать возможность иммунитету побороться против ОРВ.
  12. beerko

    Вопросы

    Парацетамол противопоказан при взаимодействии с иматинибом. Это становистя понятным из ниструкции к иматинибу.Я лично не рискую, и если простужаюсь теперь лечусь народными средствами, витаминки, чай с лимоном и медом и тд. Против забитого носа не помогали различные средства, как не странно помогла финская сауна (без фанатизма!).
  13. Цитогенетика или молекулярка в ДМС не входит, не говоря уже об ОМС.
×
×
  • Создать...