Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Вопросы


мажид

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! А не знаете кто сейчас отвечает в разделе "задать вопрос гематологу"? Раньше приходил развернутый ответ от Ольги Юрьевны ,а сейчас пришел ответ непонятно от кого,без подписи и по фразам от мужчины.Это администратор отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 951
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.

На вопросы, которые поступают в адрес гематолога, отвечает врач Московского городского гематологического центра Николай Николаевич Шаркунов.

Администратор по определению не может отвечать на медицинские вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, входит ли дазатиниб в "7 нозологий"? А то мне в Краснодарском онкодиспансере сегодня заявили, что не входит, и я должен добиваться в Новороссийском горздраве, что бы его для меня закупали.  Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, входит ли дазатиниб в "7 нозологий"? А то мне в Краснодарском онкодиспансере сегодня заявили, что не входит, и я должен добиваться в Новороссийском горздраве, что бы его для меня закупали.  Так ли это?

Дазатиниб не входит в программу 7 нозологий. Они правы. В 7 нозологий входит только иматиниб.

 

Но с января 2018 года дазатиниб входит в перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций (программа ОНЛС) - Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23 октября 2017 г.  № 2323-р. Для получения препаратов по программе ОНЛС необходимо наличие группы инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дазатиниб не входит в программу 7 нозологий. Они правы. В 7 нозологий входит только иматиниб.

 

Но с января 2018 года дазатиниб входит в перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций (программа ОНЛС) - Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23 октября 2017 г.  № 2323-р. Для получения препаратов по программе ОНЛС необходимо наличие группы инвалидности.

Спасибо за ответ. У меня 2 гр. пожизненно. По Вашей подсказке нашел, что дазатиниб указан и аналогичном Распоряжение Правительства РФ от 26.12.2015 N 2724-р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. У меня 2 гр. пожизненно.

 

Сейчас Вы можете поставить в известность Ваших врачей о том, что с 1 января 2018 г. вступит в силу Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23 октября 2017 г.  № 2323-р. Только с того времени Вы сможете получать дазатиниб в рамках ОНЛС. 

 

А на данный момент Вам нужно сделать то, что проговорили Вам врачи, а именно подать документы в Новороссийский горздрав, т.к. смена терапии идет по индивидуальному принципу. И нужно доказать, что Вам требуется смена терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Вы можете поставить в известность Ваших врачей о том, что с 1 января 2018 г. вступит в силу Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23 октября 2017 г.  № 2323-р. Только с того времени Вы сможете получать дазатиниб в рамках ОНЛС. 

 

А на данный момент Вам нужно сделать то, что проговорили Вам врачи, а именно подать документы в Новороссийский горздрав, т.к. смена терапии идет по индивидуальному принципу. И нужно доказать, что Вам требуется смена терапии.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Моему мужу месяц назад поставили диагноз ХМЛ, вот несколько дней принимает Иматиниб. Я так понимаю, что кроме приема таблеток, очень важным фактором является питание. Подскажите, пожалуйста, какой завтрак будет лучше всего сочетаться с приемом препарата? Мы уже исключили всю «нездоровую» еду, но может есть ещё какие-то ньансы? Знаем, что нельзя грейпфрут и т.д. Но может, например, лучше не есть перед приемом молочную кашу?

Напишите, пожалуйста, свои варианты завтрака.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Моему мужу месяц назад поставили диагноз ХМЛ, вот несколько дней принимает Иматиниб. Я так понимаю, что кроме приема таблеток, очень важным фактором является питание. Подскажите, пожалуйста, какой завтрак будет лучше всего сочетаться с приемом препарата? Мы уже исключили всю «нездоровую» еду, но может есть ещё какие-то ньансы? Знаем, что нельзя грейпфрут и т.д. Но может, например, лучше не есть перед приемом молочную кашу?

Напишите, пожалуйста, свои варианты завтрака.

Заранее спасибо!

Я наоборот стала варить с утра молочную кашу, яичницу-вообщем чтоб посытнее поесть и принять таблы, так и чередую-омлет, каша, яичница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот стала варить с утра молочную кашу, яичницу-вообщем чтоб посытнее поесть и принять таблы, так и чередую-омлет, каша, яичница..

Спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! Скажите, можно ли есть мандарины? Я знаю, что цитрусовые нельзя, или хотя бы за четыре часа до приема лекарств. Думаю , что и мандарины также.. сын их очень любит, даю две штучки и то стараюсь до обеда. А на счёт молочной каши, нам она подошла больше всех, рисовая, бывало кушал другое суп или борщ потом тошнило. Сейчас всё нормально но каша у нас the Best!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! Скажите, можно ли есть мандарины? Я знаю, что цитрусовые нельзя, или хотя бы за четыре часа до приема лекарств. Думаю , что и мандарины также.. сын их очень любит, даю две штучки и то стараюсь до обеда. А на счёт молочной каши, нам она подошла больше всех, рисовая, бывало кушал другое суп или борщ потом тошнило. Сейчас всё нормально но каша у нас the Best!!!

Не рекомендуют грейпфрут и его сок. А остальные цитрусовые можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер!Подскажите , кто встречался с таким побочным эффектом-нейтропения(потеря чувствительности на нижней конечности в области стопы).Постановка диагноза в 2009г, ПМО был достигнут через 6 месяцев терапии Гливеком.Далее, с 2016г  на дженериках, Фелахромин, Иматиб, Генфатиниб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с лечением лазером, отбеливанием зубов и тп? Есть ли противопоказания? Наш гематолог не может дать точного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с лечением лазером, отбеливанием зубов и тп? Есть ли противопоказания? Наш гематолог не может дать точного ответа.

 

Зубы лечить нужно точно. Наши гематологи не видят противопоказаний против отбеливания зубов. И настоятельно рекомендуют лечить зубы вовремя, не допускать воспалений и зубной боли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчёт лазерной эпиляции? Например, диодный лазер? Есть ли противопоказания? А электромиостимуляция тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчёт лазерной эпиляции? Например, диодный лазер? Есть ли противопоказания? А электромиостимуляция тела?

а в лишнее лучше не заигрывать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой диагноз встречается и не редко. Обратитесь к врачу, подберите препарат.

.

Андрей Николаевич, благодарю за ответ!Диагноз, Слава Богу, при тщательном обследовании не подтвердился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, может у кого-то из женщин был опыт в применении инъекций гиалуроновой кислоты подкожно в косметических целях? Наш гематолог не против, но в противопоказаниях указаны любые онкологические заболевания и заболевания крови. В нашем случае вроде и ремиссия, но вроде и не излечена от ХИЛ. Не понятно, как гиалуронка может навредить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может у кого-то из женщин был опыт в применении инъекций гиалуроновой кислоты подкожно в косметических целях? Наш гематолог не против, но в противопоказаниях указаны любые онкологические заболевания и заболевания крови. В нашем случае вроде и ремиссия, но вроде и не излечена от ХИЛ. Не понятно, как гиалуронка может навредить .

 

Гиалуроновая кислота является биостимулятором, поэтому противопоказана при онкологических заболеваниях. Ремиссия должна быть в теч. 5-ти лет, тогда можно  делать, такие рекомендации давала на семинаре доктор онколог -косметолог... Хотя в жизни чаще все по-другому, вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиалуроновая кислота является биостимулятором, поэтому противопоказана при онкологических заболеваниях. Ремиссия должна быть в теч. 5-ти лет, тогда можно делать, такие рекомендации давала на семинаре доктор онколог -косметолог... Хотя в жизни чаще все по-другому, вам решать.

Спасибо большое, Лилия.

Теперь понятно. Рисковать не будем , не смотря ремиссию . А не подскажите , как на счёт занятия йогой , она же стимулирует приток крови ко внутренним органам, тоже своего рода стимуляция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...