Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите,пожалуйста,действенный метод избавления от отёков именно на верхних веках?Если на нижние веки можно патчи наклеить,а с верхними не знаю что и делать(((((

• 3 months later...
  • Replies 934
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день. Болею ХМЛ с 2007 года. Принимаю иматиниб. Уже в течении трех лет стали беспокоить частые кровоизлияния в глаза. Офтальмологи своей "болячки" не видят, внутриглазное давление в норме. Ссылаются на гипертанию и ХМЛ, которые являются причиной по их мнению данных явлений. Лопаются сосуды уже почти каждую неделю. Боюсь, что это не есть хорошо..... Гематолог пока тоже ничего конкретного не говорит. У меня у одной такая проблема? хотелось бы узнать и посоветоваться, что же делать....(

6 hours ago, Каркуша said:

Добрый день. Болею ХМЛ с 2007 года. Принимаю иматиниб. Уже в течении трех лет стали беспокоить частые кровоизлияния в глаза. Офтальмологи своей "болячки" не видят, внутриглазное давление в норме. Ссылаются на гипертанию и ХМЛ, которые являются причиной по их мнению данных явлений. Лопаются сосуды уже почти каждую неделю. Боюсь, что это не есть хорошо..... Гематолог пока тоже ничего конкретного не говорит. У меня у одной такая проблема? хотелось бы узнать и посоветоваться, что же делать....(

А подскажите проверялись ли у кардиолога? Замечали ли, что скачет давление, чувствуете ли подъем давления?

С давлением норм, под контролем. Общий анализ с небольшим отклонением от нормы тромбоцитов и лейкоцитов. ( со слов гематалога пока не критично). Но проблемы с глазами начались на фоне анализов в норме

• 1 month later...

С 2017 находился на лечении иматинибом, в итоге дошел до ответа примерно 0,01%. Сейчас недавно сдал анализы на 1,5% относительной экспрессии гена bcr-abl. Буду переходить на вторую линию препаратов и менять иматиниб. Скажите, какие теперь надо строить планы на жизнь, стоит ли брать квартиру в ипотеку вообще, сам не могу трезво оценить ситуацию с результатами анализа да и не знаю, чего теперь ждать

Добрый день self. А вы пробовали ещё раз сдать ПЦР? Иногда бывают ошибки. Что говорит гематолог? Вторая линия очень эффективна. Так что раньше времени не расстраивайтесь. Я вышла на нулевой ПЦР только на Дазатинибе , после трех лет лечения Иматинибами. Уже три года по нулям. Мечтаю со временем о стоп-терапии. Есть удачные примеры среди знакомых. Всё у вас наладится! Удачи вам! 

2 hours ago, self said:

С 2017 находился на лечении иматинибом, в итоге дошел до ответа примерно 0,01%. Сейчас недавно сдал анализы на 1,5% относительной экспрессии гена bcr-abl. Буду переходить на вторую линию препаратов и менять иматиниб. Скажите, какие теперь надо строить планы на жизнь, стоит ли брать квартиру в ипотеку вообще, сам не могу трезво оценить ситуацию с результатами анализа да и не знаю, чего теперь ждать

Ну что за паника. У Вас всего на всего 1,5 %.  Вообще нет повода для паники. Вспомните в 2017 г., сколько у Вас было _ %? Наверняка в разы больше. И ведь справились до 0,01%.  И перейдя на 2линию ИТК за пару месяцев вернетесь в 0. Так что живите обычной жизнью! 

02.10.2020 в 17:19, Ирина Якушина сказал:

А вы пробовали ещё раз сдать ПЦР?

На следующую неделю назначили еще анализы, видно на мутации. 

Что говорит гематолог?

Переходить на вторую линию ИТК

Мечтаю со временем о стоп-терапии.

На второй линии тоже есть стоп-терапия? А через какой срок решается вопрос об остановке приеме препарата?

Всё у вас наладится! Удачи вам! 

Спасибо! И вам удачи!

02.10.2020 в 18:23, Namitova сказал:

Вас было _ %?

70% точно было по-моему, даже может и 100%

Но ведь все равно с 0,01 до 1,5 это же очень много

02.10.2020 в 18:23, Namitova сказал:

И перейдя на 2линию ИТК

Я боюсь о том, что будут проблемы с поставкой лекарства, ведь оно намного дороже иматиниба да и сильнее организм нагружает
Спасибо за поддержку!

А кто знает, теперь я могу обратно получить инвалидность в связи с рецидивом заболевания? До этого была вторая группа, но я ее не продлевал. Могут ли быть проблемы с работой, если я не заявлю работодателю об инвалидности и смогу ли я получать пенсию одновременно?

2 minutes ago, self said:

На следующую неделю назначили еще анализы, видно на мутации. 

Переходить на вторую линию ИТК

На второй линии тоже есть стоп-терапия? А через какой срок решается вопрос об остановке приеме препарата?

Спасибо! И вам удачи!

70% точно было по-моему, даже может и 100%

Но ведь все равно с 0,01 до 1,5 это же очень много

Я боюсь о том, что будут проблемы с поставкой лекарства, ведь оно намного дороже иматиниба да и сильнее организм нагружает
Спасибо за поддержку!

А кто знает, теперь я могу обратно получить инвалидность в связи с рецидивом заболевания? До этого была вторая группа, но я ее не продлевал. Могут ли быть проблемы с работой, если я не заявлю работодателю об инвалидности и смогу ли я получать пенсию одновременно?

1,5 % - это не катастрофа и не уверена, что стоит рассматривать, как рецидив. В отношении группы инвалидности - все зависит от врачей, как подготовят документы. В отношении работы - все зависит лично от Вас. Вот я на инвалидности с 1995 г. И ни у кого из работодателей не возникало вопросов по моей группе инвалидности.