Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

vlad.k82

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vlad.k82

  1. vlad.k82

    Вопросы

    В наличии есть обе дозировки. Вопрос, в том безопасно ли снижать дозу препарата?
  2. vlad.k82

    Вопросы

    Здраствуйте, сложилась такая ситуация, два месяца назад применял дазатиниб по 100 Мг, при очередном получении лекарств в аптеке сказали что рецепт на 100 Мг не действителен, так как где то в базах министерства здравоохранения мне изменили дозировку на 140 Мг. Пытался уточнить у своего лечащего врача, плечами пожал, сказал видимо от отсутствия результата приняли решение о повышении дозы. Кто, чего, когда не знает. Два месяца принимаю по 140 Мг. Неделю назад, по рецепту 140 Мг опять в аптеке отказали выдавать, после разборок через министерство, мне заявили, что не было документов или других оснований для увеличения дозировки и опять изменили на 100 Мг. Лечащий врач опять только плечами пожимает. Вопрос, можно ли снижать дозировку Дазатиниба? Предыдущие врачи гематологи категорично говорили, что понижать нельзя. Текущий врач опять жмет плечами.
  3. Из консультации. На таблетках, которые не должны раствориться, а должны впитаться в кишечнике - нет деления. На них специальная оболочка, предохраняющяя вещество от преждевременного взаимодействия с организмом. Мне врач сказал пить по 2 шт., получается увеличил дозу со 100 мг до 140. Я слышал еще кто то принимает 1-2 шт через день, только насколько это правильное решение еще не консультировался.
  4. ничего не отвечает, только руками разводит. А что за альтернативу предлагают?
  5. Я выше скидывал информацию по Спрайсел 100 мг, ожидается ориентировочно в июне
  6. нет, гематолог говорит, что никаких аналогов нет
  7. Вот такая информация по поставкам 155-от 11.05.21 Спрайсел 50 мг.pdf 156-от 11.05.21 Спрайсел 100 мг.pdf
  8. Добрый вечер. Меня зовут Владимир, я из Екатеринбурга. С апреля месяца в аптеках на выдают препарат: Дазатиниб, обещали в конце мая, сейчас говорят ВОЗМОЖНО июнь-июль. Подскажите как обстоят дела с дазатинибом в других регионах.
×
×
  • Создать...