Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Вопросы


мажид

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Начну с последнего вопроса. Если вы регулярно сталкиваетесь с подобным отношением к себе, то вам необходимо обратиться к гл.врачу учреждения и написать жалобы.Если не помогает - обратитесь в местное министерство(департамент). Про регулярность сдачи исследование неоднократно писали на форуме, не поленитесь- почитайте. Результаты, как правило получает врач, в вашем случае они должны поступить в диагностический центр. Сроки зависят от загруженности лаборатории и поэтому это не зависит от врача. Позвоните ей позже. В 2012 году оплату исследований пациенты, к сожалению, производили самостоятельно. Если есть вопросы, свяжитесь с нашим представителем по Центральному ФО, ее телефоны вы найдете в рублике "контакты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 951
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день!Спасибо Вам большое за полезную информацию. Постараюсь наладить контакт в любом случае, поскольку успешное взаимодействие врача и пациента очень часто положительно сказываются на результатах лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго всем здоровья!Друзья, кто может поделиться опытом перехода с иматиниба на дазатиниб (с гливека на спрайсел)? Ощущения, побочка.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время я принимаю дазатиниб, до этого 8 лет пила гливек.

переход прошел легко, примерно с месяц немножко падало давление и болела голова, а потом как будто батарейки заменили - энергию некуда было девать, аппетит появился, общее состояние улучшилось. Врачи сказали, что просто это мое лекарство.

но все абсолютно индивидуально, я знаю людей которые "со скрипом" переходят.

звони, пиши - мои данные на страничке "контакты" Сибирский федеральный округ, Алтайский край

на гливеке все 8 лет у меня был большой цитогенетический ответ, дазатиниб принимаю с 23 ноября 2011 года, цитогенетика - 0%, молекулярка от 20.05.12 и 20.11.12 - отрицат.!!!!!!!!!!!!!!, настроение - отличное!!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена. Ценная информация.

vmmen, звони, буду рада пообщаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молекулярка - отрицат.!!!!!!!!!!!!!!, настроение - отличное!!!!!)))))

 

Великолепно!!!

Пусть так будет и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, возможно ли такое? Мужа положили 2 недели назад, диагностировали ХМЛ. Сразу начал принимать "Гидрэа". Лейкоциты были 380! 5 дней назад сдали кровь и сделали пункцию костного мозга. Лейкоциты 100, а Филадейльфийская хромосома не найдена. Может она пропасть так резко или это может быть ошибка диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, здравствуйте!"Гидреа" назначили Вашему супругу, чтобы снизить лейкоциты до 50. А потом только могут назначить Иматиниб.А изначально Fh- хромосома была обнаружена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я сейчас понимаю, что ее и раньше не было. так как анализ я отправляла лично во Владивосток 5 дней назад и он показал что хромосома не найдена. До этого брали пункцию но исследовали тольно на камчатке, а здесь нет такого оборудования для цитологического исследования. мне сказали что теперь надо более глубокие молекулярные исследования проводить, для поиска хромосомы и соответственно верной диагностики заболевания. все опять запуталось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я может быть пишу не по теме, но моя дочь уже 5 лет принимает Гливек, который "работает", правда у нее гистростромальная опухоль с метастазированием. В настоящее время возникли проблемы с получением Гливека, хотя есть рекомендации Балашихинского онкоцента. Нам сказали в Управлении здравоохранения Московской обл., что будет замена на ФИЛГРАНИН, но такого препарата я не нашла в инете. Кто-нибудь сталкивался (не дай Бог) с таким же заболеванием и кто слышал про препарат. Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я может быть пишу не по теме, но моя дочь уже 5 лет принимает Гливек, который "работает", правда у нее гистростромальная опухоль с метастазированием. В настоящее время возникли проблемы с получением Гливека, хотя есть рекомендации Балашихинского онкоцента. Нам сказали в Управлении здравоохранения Московской обл., что будет замена на ФИЛГРАНИН, но такого препарата я не нашла в инете. Кто-нибудь сталкивался (не дай Бог) с таким же заболеванием и кто слышал про препарат. Буду благодарна.

Здравствуйте, Ямская, добро пожаловать на наш Форум! Что касается Вашего вопроса - не ФИЛГРАНИН, а ФИЛАХРОМИН - это аналог Гливека. Есть еще Генфатиниб, тоже аналог Гливека. Почитайте информацию об этих препаратах в соответствующих разделах Форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Мне поставили диагноз ХМЛ в октябре, количество лейкоцитов было 300 тысяч. С середины ноября начала пить гидро и снизила до 5 тысяч. Так лейкоциты держались 2 недели и врач посоветовал принимать не 4, а 2 таблетки в день. Сейчас лекоциты подскочили за2 недели до 47 тысяч. С 20 декабря начала пить филохромин, кровь пока не сдавала. Подскажите, пожалуйста, вернуться ли лейкоциты к норме или нужно срочно предпринимать какие то другие действия? И на сколько такая ситуация серьезна, а то может я зря волнуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне поставили диагноз ХМЛ в октябре, количество лейкоцитов было 300 тысяч. С середины ноября начала пить гидро и снизила до 5 тысяч. Так лейкоциты держались 2 недели и врач посоветовал принимать не 4, а 2 таблетки в день. Сейчас лекоциты подскочили за2 недели до 47 тысяч. С 20 декабря начала пить филохромин, кровь пока не сдавала. Подскажите, пожалуйста, вернуться ли лейкоциты к норме или нужно срочно предпринимать какие то другие действия? И на сколько такая ситуация серьезна, а то может я зря волнуюсь?

Здравствуйте, 'Arbuzavr', добро пожаловать на наш форум!Что касается Вашего вопроса - никакие другие действия предпринимать не нужно, принимайте Филахромин регулярно, без перерывов и лейкоциты обязательно придут к норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я сейчас понимаю, что ее и раньше не было. так как анализ я отправляла лично во Владивосток 5 дней назад и он показал что хромосома не найдена. До этого брали пункцию но исследовали тольно на камчатке, а здесь нет такого оборудования для цитологического исследования. мне сказали что теперь надо более глубокие молекулярные исследования проводить, для поиска хромосомы и соответственно верной диагностики заболевания. все опять запуталось(

Существует еще Ph - негативный ХМЛ, т.е. когда нет филадельфийской хромосомы. В таком случае лечение ИТК (гливек и т.д.) не показано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.подскажите на какое время можно отменить иматиниб?у меня обострение гепатита и врачи назначают курс пегинтрона(интерферон).а это не менее 6месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.подскажите на какое время можно отменить иматиниб?у меня обострение гепатита и врачи назначают курс пегинтрона(интерферон).а это не менее 6месяцев.

Если есть показания, то допускается перерыв в приеме иматиниба до 2-х недель. Обратитесь к своему лечащему доктору, только он может принять решение отменять или нет иматиниб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ребята всем привет. Нужен ваш совет. Сейчас нахожусь за границей в ближайшие 4 недели не будет возможности увидеться с моим врачом. Дней 5 тому назад на губе справа появилась простуда и болел справа подчелюстной лимфоузел. Потом лимфоузел прошел, а сегодня утром проснулась с болью в горле. Но болит внизу горла под кадыком справа. Есть небольшая температура 37.1. Не знаю, что делать. Как думаете может ли это болеть лимфоузел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет. Нужен ваш совет. Сейчас нахожусь за границей в ближайшие 4 недели не будет возможности увидеться с моим врачом. Дней 5 тому назад на губе справа появилась простуда и болел справа подчелюстной лимфоузел. Потом лимфоузел прошел, а сегодня утром проснулась с болью в горле. Но болит внизу горла под кадыком справа. Есть небольшая температура 37.1. Не знаю, что делать. Как думаете может ли это болеть лимфоузел?

Сложно ответить на Ваш вопрос... Нужно смотреть воочию - лимфоузел ли это, скорее всего миндалина воспалилась, такое может быть.В идеале, нужно сделать ан. крови и, чтобы посмотрел доктор (за границей ведь тоже есть доктора)). Если такой возможности совсем нет - смотрите в динамике и используйте народные методы - мед и т.д.Уверена, ничего "страшного" нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия Федоровна, спасибо за ответ. За эти два дня я полностью вылечилась. Похоже просто подстыла, меньше надо было купаться:) думаю, что вы правы на счет миндалины. Я купила препарат gexasprey, им можно даже беременным пользоваться. Он меня на ноги поставил за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...