Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

VioD

Пользователи
  • Публикации

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VioD

  1. http://medpharmconne..._news/15669.htm "Американская фармацевтическая компания Эриад (Ariad) приостановила продажу Иклусиг (Iclusig) для лечения лейкемии. Ранее в этом месяце по распоряжению Управления контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) были прекращены клинические испытания препарата после обнародования информации об угрозе Иклусига для здоровья пациентов. Иклусиг (понатиниб) получил ускоренное одобрение ведомства в декабре прошлого года для лечения у взрослых пациентов хронического миелолейкоза (ХМЛ) и острого лимфобластного лейкоза с положительной филадельфийской хромосомой (Ph+ ОЛЛ). Однако исследования эффективности и безопасности препарата продолжились после сертификации. Недавнее исследование FDA показало, что 24% пациентов, принимающих понатиниб, перенесли в ходе лечения инфаркт, инсульт или другие серьезные сосудистые осложнения. У 67% участников было отмечено высокое давление, а у 8% развилась сердечная недостаточность, в том числе приведшая к смерти. Ведомство выпустило заявление, в котором подчеркнуло, что на настоящий момент не может определить в какой дозировке понатиниб безопасен для пациентов, и как долго можно принимать препарат."[/font] Исходя из этого составьте вместе с врачом план действий по подготовке к ТКМ.[/font]
  2. Как же мне повезло! Грейпфрут мне никогда не нравился. Изредко могла себя заставить съесть чуть-чуть ради пользы. А вот солененькое всегда любила, но, так-как опухаю, ем все, практически, без соли. И, если вижу селедочку, то отказать себе - это уже выше моей воли. Т,что вместе с картошечкой и лучком, время от времени, позволяю себе по пятницам.
  3. VioD

    Поздравления

    С Днем Рождения сыночка!!!
  4. Ирина-Даниил! При достижении ПЦО лечение не отменяют. Отменяют в плане эксперимента в случае, когда ПМО удерживается не менее 2,5 лет и при наличии достаточной глубины молекулярного ответа. Вы - в начале пути и Ваша задача скрупулезно выполнять рекомендации гематолога. Внимательно прочитайте пост Ларисы Смирновой (№490). Подготовьтесь к школе: составьте список вопросов. Главное, успокойтесь - жизнь еще не кончилась.
  5. VioD

    Вопросы

    Ольга, вопросом продолжения рода пациентов с ХМЛ занимается Челышева Екатерина Юрьевна. Лучше всего проконсультироваться по Вашему вопросу с ней. Здесь на сайте где -то есть ее электронный адрес.
  6. VioD

    Вопросы

    Ольга, у меня было так: после общего анализа крови возникло подозрение и меня положили в гастроэнтерологическое отделение, где взяли пункцию костного мозга на миелограмму. После этого отправили к гематологу. Гематолог послал сдавать костный мозг на цитогенетическое исследование . По результату цитогенетического исследования костного мозга окончательно был поставлен диагноз. Началось лечение, сопровождающееся периодической сдачей этих анализов (ОАК и цитогенетики. После того, как результат цитогенетики стал отрицательным, начала сдавать кровь из вены на молекулярное исследование, что и делаю каждые 3-4 месяца).
  7. Только что прошла по ссылке и не обнаружила кнопки "голосовать"!!!Позавчера была. Компьютер другой и совсем в другом месте.
  8. VioD

    Улыбнитесь!

    Собственный опыт?
  9. VioD

    На море с ребеноком с ХМЛ

    А акклиматизация не влияет? (из осени в лето и обратно)
  10. VioD

    Улыбнитесь!

    У него же крылышки! Читает книжку, настоящую бумажную. Наверное, покровительствует книгочеям.
  11. Я тоже перестала пить эти напитки после того, как увидела печатную плату, на которую была пролита Кока-Кола: дорожки в этом месте были, напрочь,"съедены", После этого прочитала состав, а там - ортофосфорная кислота. С тех пор стараюсь читать состав продукта. Правда, не всегда получается.
  12. Валя! Не беспокойтесь. У Вас еще все впереди. Слушайтесь врача. Изучайте свою болезнь. А, когда достигнете ПМО, гематолог разрешит Вам родить.Рекомендую прочитать все ветки форума - получите много полезной и нужной информации.Успехов!
  13. VioD

    Улыбнитесь!

    Все правильно: "Don't worry, be happy!"
  14. VioD

    Вопросы

    Здесь говорится, что лекарственное обеспечение: http://cml-stop.ru/viewtopic.php?id=853#p5516
  15. Beerko, относительно ТКМ я с Вами не согласна. ТКМ - это решение проблемы, когда лекарства не работают. В остальном - как бы не хуже: РТПХ и пр. ... Светик уже 3 года после ТКМ. И, как я поняла, не все так хорошо, как хотелось бы.
  16. Доброе время суток, Nikobash!1. Принимать Филахромин надо ежедневно в одно и то же время суток с едой - это аксиома. Поэтому не обсуждается.2. Есть надо нормально, а то добавятся еще и болячки ЖКТ. А это надо!?3. Наше лекарство вызывает некоторую слабость (интенсивность слабости у всех разная), поэтому, если организм требует отдых, ему его надо дать, иначе обидится.4. Понятно, что много чего хочется и много что увлекает, но надо научиться расставлять приоритеты, научиться дисциплинировать себя.5. А вспоминать про болезнь надо только раз в сутки, чтобы принять лекарство.Вот, как-то так...
  17. VioD

    Вопросы

    Само прошло, где-то, через месяцев 4-5. Спросите врача про венотоники.
  18. Пиперин является ингибитором изофермента CYP3A4 со всеми вытекающими для нас последствиями.
  19. Саня, чему Вы удивляетесь?Я недавно в нашей газете прочитала, что средняя зарплата по городу в науке (а наука в этой табличке отнесена к услугам населению), составляет 65 тыс. руб. Мы на работе посмеялись и решили, что были сложены зарплаты директора института и уборщицы, а затем полученная сумма поделена на два. Вот вам и средняя зарплата.
×
×
  • Создать...