Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Всемирный День поддержки пациентов с ХМЛ 22 сентября 2011-2013


Рекомендованные сообщения

Нормальная идея. Постараюсь сначала что-нибудь прикинуть, а потом спишусь с Ириной и Светланой. Ну или может они вперед что-нибудь выдадут - готов подключиться. А потом всем на обсуждение. Какие у нас сроки для концепции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нормальная идея. Постараюсь сначала что-нибудь прикинуть, а потом спишусь с Ириной и Светланой. Ну или может они вперед что-нибудь выдадут - готов подключиться. А потом всем на обсуждение. Какие у нас сроки для концепции?

Срок - до конца июня, ждем концепцию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у этого дня какая то своя символика? Я сколько рылась, никаких картинок особо не нашла... Нашла символы онкологических заболеваний - ленточки разных цветов. http://hospital-isra...ix-zabolevanij/ ( не уверена, что правильно ссылку вставила). Может использовать такие ленточки как нибудь? Только я не очень поняла, есть ли среди них наша, кто покомпетентней - посмотрите, подскажите. Может дарить их прохожим с какой нибудь памяткой о том, что необходимо следить за своей кровью и хотя бы раз в год делать её анализ.

C ленточками... идея интересная. Но боюсь, после ВОВ не все будут одевать. Есть патриотизм в отношении войны, а в отношении 1 дня вряд ли. И нужно искать свою уникальную идею, чтобы не путали)))) Просто был опыт, когда мы искали новое обозначение ВОИ и в качестве открытки дизайнер нарисовал потрясающие сердца, открытка отпадная получилась. Но мы были вынуждены отказаться, т.к. у нас в Перми активно ежегодно проходят акции в поддержку заболеваний сердца. И что бы люди нас не путали, искали иную идею. И нашли!!!Мне кстатит в этом году очень понравилась идея БФ помощи семья у которых есть ребенок с заболеванием Даун синдром. Дак вот они проводили конкурс фотографий, где должен был присутствовать любой оранжевый предмет. Столько фотографий, потрясных!!!Вот и наша задача быть уникальными.

Срок - до конца июня, ждем концепцию :)

Лилия Федоровна, для определения концепции, все-таки вопрос "Что мы должны достичь? Конечный результат?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Лилией Фёдоровной уже родилась оригинальная (веселая) идея связанная с оранжевым цветом.Теперь вопрос остался открытым по поводу самой концепции проведения этого дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саня! Очень долго смеялась, представляя эту картину :) :) :) Сначала представляла кого то и свою реакцию, а потом себя....забавно бы получилось :D :D :D Боюсь, я бы тоже "замирала" здесь в гордом одиночестве ))))))))

 

На самом деле вам только кажется, что вы одиноки. Оглянитесь вокруг, я уверена, что есть парочка, кто Вас поддержит, а у тех еще иии глядишь наберется масса))))

 

Варианты флеш мобов в России.... Из того, что было))))))

 

Пробежка.

 

Ровно в 17 часов все неожиданно оказываются около магазина "Магнит", который расположен на повороте. Создаем огромную толпу!!!!

Как только Загорается зеленый свет светофора, убедившись что никто не едет. Мобберы начинаю быстро по цепочке перебегать по пешеходному переходу на другую сторону дороги к Центру "Здоровье". Оказавшись на другой стороне – мобберы бегут назад к исходной. Если Зеленый свет на светофоре начинает мигать. Все мобберы прекращают движение и занимают позиции по обе стороны проезжей части. Опять. Как только загорается зеленый все начинают движение! Уже с разных сторон, создавая бегущий круговой поток.

 

ПОМНИТЕ! У нас будет ВСЕГО 3 ЗЕЛЕНЫХ! После того как 3й зеленый цвет на светофоре исчезнет, все растворяются в толпе обычных зевак!

 

Ведём себя культурно и не угрожающе для таких же, как и вы, пешеходов, переходящих дорогу в этом же месте, а также, чтобы не иметь проблем с возможно имеющимися в районе проведения флешмоба, сотрудниками полиции! Оставим у людей только положительные позитивные эмоции, для чего, собственно, и проводятся флешмобы!

 

Атака.

Люди, мобовцы, выбирают какое-то очень людное место, например место остановок автобусов и маршруток. Разбредаются по этим остановкам, стоят среди толпы, никого не трогают. В какой-то момент мимо этих остановок пробегает наш агент и во всю глотку орет - Ложииииись! Мобовцы ложатся на асфальт руки за голову, причем всей толпой и резко... Забавной реакция будет у простых смертных, которые тоже судорожно начнут на землю падать )) Акция коротенькая, но может прокатить. и так делать на разных остановках.

 

Эпидемия.

два -три маяка выходят в противогазахмарлевых повязках на место игры. подтягиваются и остальные мобберы. все стоят как вкопаные. на большом расстоянии друг от друга.

 

тут маяки снимают с себя средства защиты и начинают в истерике кашлятьчихать. мобберы секунд 5 кашляютчихают. в это время они ищут принесённые с собой защитные средства. которые они умело прятали всё это время. Надев защитные средства мобберы замолкают и просто стоят. после вспышки кашляний снова кашляют только маяки.

 

спустя две минуты кашляний на место игры выходит ещё один маяк, и одевает на предыдущих маяков защитные средства. кашель стихает окончательно - все расходятся.

 

Анонимусы.

В назначенное время в назначенном месте появляются люди с пакетами на голове и делают самые обычные вещи.

Втыкают в телефон, рассматривают прохожих и т.д.

 

Ослепшие.

Приходим в людное место, надеваем друг на друга повязки на глаза и изображаем себя только что ослепшими. Цепляясь за прохожих, просим их перевести через дорогу или как пройти в библиотеку. В общем, фантазируем!) Ходим 5 минут и расходимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-с... В моем городе нас таких двое. И на флеш-моб я смогу выйти только один. Если я начну в гордом одиночестве замирать где-нибудь в людном месте весь в мыльных пузырях - то наверняка меня начнут лечить не от ХМЛ. :lol:

Ну одиночные прикеты никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Господа. Насчёт ленты оранжевого цвета нарыла ещё информацию, и она не соответствует предыдущей...http://muz4in.net/news/simvolicheskie_lenty/2011-04-08-17830 здесь все формы рака обьединяет лавандовая ленточка. Где истина - как понять? нам бы действительно не запутаться во всём этом, а то ещё получится, что мы выражаем солидарность с оранжевой революцией, или синдромом дефицита внимания и гиперактивности (хотя последнее наверно нам оч подходит, про гиперактивность :D )А оранжевые футболки оставим, для привлечения внимания окружающих - самое оно! Плюс дополним символикой, надписью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте подумаем о флэш-мобенапример:http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=B0Fs7xY96LwНо у нас есть круче движения, вспоминаем тренинги: здравствуй друг! Как ты тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я не была на тренингах :( пичалька (((((((( завтра еду к гематологу в Липецк на весь день, так что мои соображения будут вечером! целый день в моём распоряжении!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем подключиться к заполнению. В среду 26.06.13 г. приводим в соответствие. 28.06.13 г. сдаем Матвеевой Л.Ф.!!!

 

 

Проведение массового мероприятия ВООГ «Содействие»

 

Дата проведения: 22 сентября 2013 года (воскресение)

 

Место проведения: г. Москва,

 

Цель: привлечение внимания общественности к деятельности ВООГ «Содействие»

 

Методы: проведение акции/флеш моба, раздача информационных листовок «_______», размещение информации в соцсетях: посты, видеоролики с мероприятия, фотоматериалы.

 

Целевая аудитория: члены ВООГ «Содействие», участники форума ВООГ «Содействие», заинтересованная молодежь, СМИ, интернет-сообщество, случайные прохожие.

 

Ресурсы:

Из обсуждений всех участников у нас получается:

[*]Футболки оранжевого цвета. Уточнить стоимость и кол-во.

[*]Ленты на банты девушкам и бабочки мужчинам. Стоимость и кол-во.

[*]Фонарики для запуска. Стоимость кол-во.

[*]Шары. Стоимость и кол-во.

[*]Белый верх, темный низ. Ресурсы участников флешмоба.

Кто, что предлагал, скидывайте цены и кол-во. Обоснование, почему именно это?

 

Помимо экипировки, расходы на листовки для прохожих. Кто готов заняться дизайном листовки? Что мы хотим донести до мира?

 

Человеческие ресурсы: наши участники делятся не несколько групп и каждая очень важна!!!! От каждой группы зависит общий успех)))))

- одна группа работает на продвижение в соцсетях.

- вторая группа занимается организационными вопросами.

- третья группа работает со СМИ.

- четвертая группа работает на флешмоб на точке))))

 

Что еще забыла?

 

 

Описание мероприятия:

 

Планируется проведение провокационного мероприятия – флешмоб для информационного продвижения деятельности ВООГ «Содействие».

 

Девиз мероприятия «__________________»

 

 

 

План проведения флэшмоба:

 

.План подготовки:

Наименование действий

Необходимые ресурсы

Срок исполнения

Ответственные

Вот я зануда))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, предлагаю по ресурсам следующее:

Всем девочкам, участвующим во флэшмобе 9/22, заранее купить ленты (2-3 м) и сделать бант на голову

 

Изображение

 

 

Всем мальчикам, купить широкую атласную ленту метра 2 длиной, для галстука- бабочки "а-ля кот-Леопольд"

 

Изображение

 

 

С цветом лент надо определиться и подготовить самостоятельно каждому.

 

Небесные фонарики можно заказать с доставкой в ту гостиницу, где мы будем жить

например вот ссылка: http://nebofon.ru/nebesnye-fonariki

 

 

Ещё свою идею по движениям в "действах" флэшмоба напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одиночные прикеты никто не отменял.

Ребята, давайте подумаем о флэш-мобенапример:http-~~-//www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=B0Fs7xY96Lwкрутяк!!!!!Но у нас есть круче движения, вспоминаем тренинги: здравствуй друг! Как ты тут?

Из идей от моих друзей:-группа из 20-30 человек, выстраиваются в форме сердца, а потом вместе открывают зонты разной расцветки, а на них слово "ЖИЗНЬ". Надо где-то делать фото сверху)))) - потом предлагали закупить аскорбинки и раздавать людям таблетки, которые обернули в ленты, а на лентах "День ХМЛ". с девизом "____________________".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие! Простите, что пропала, забегалась и помогала подругам курсовые с кружевными изделиями делать, у них тоже сроки горят ! :rolleyes:По поводу фонариков и шариков: Лариса дала ссылку на покупку фонариков, но там есть ещё светящиеся шары! Может заменим фонарики на светящиеся шарики? Причины: 1) более безопасно, так как будет много людей, не факт, что все с ними справятся так, как надо ( я ни разу их не запускала, поэтому даже не знаю, с какой стороны к ним подходить, чтоб ничего нужного не спалить); 2) кто их запускал - насколько это хитрый процесс? (я видела как то в ДОМ-2 их вроде запускали, так не у всех это получилось, не хотелось бы огорчить людей, настроенных на то, что их фонарик обязательно должен улететь). Пока вижу 2 причины для того, чтобы поразмыслить над этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, привет!Очень просто эти фонарики отправляются в воздух.Главное аккуратно их расправить и потом уже зажечь огонь, набраться терпения чтобы воздух внутри фонаря нагрелся и отпустить в небо!Я в личку кину, Ириша тебе, по поводу своего предложения муз.оформления флэшмоба (Светлане я уже отправила), хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Флэшмоб зрелище потрясающее, когда огромное количество людей движется под музыку как одно целое, в танце движения могут быть совсем не сложные, но для этого нужен хореограф или сценарист вообщем человек знающий в этом толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь можно заказать футболки http://www.rpk-arion...poshiv-futbolok я на электронку написала им, с вопросом о цене на разные модели, как ответят - напишу. Модельки такие:надписи думаю нужны как на первой (Pandora), а по моделькам надо определиться будет. Мне почему то нравится третий вариант (серая). Попросила сроки изготовления чтоб написали и цены на партию 100 штук.

post-21950-0-32410400-1372260676_thumb.jpg

post-21950-0-00636000-1372260683_thumb.jpg

post-21950-0-34426600-1372260689_thumb.jpg

post-21950-0-15852900-1372260696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь можно заказать футболки http://www.rpk-arion...poshiv-futbolok я на электронку написала им, с вопросом о цене на разные модели, как ответят - напишу. Модельки такие:надписи думаю нужны как на первой (Pandora), а по моделькам надо определиться будет. Мне почему то нравится третий вариант (серая). Попросила сроки изготовления чтоб написали и цены на партию 100 штук.

ребята, 22 сентября, погода не предсказуемая, поэтому , если футболки, то это стоит учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то то и оно...с другой стороны, если будет солнечно - дополнительная защита будет. И заметней будут люди в футболках с длинными рукавами наверно. Высказывайте мнения, господа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили по футболкам!

Стоимость футболок:

1) Как на картинке 136(футболка с длинным рукавом):

352руб. + 81руб.(нанесение с 2ух сторон) Итого: 433руб.(43300р. за тираж)

2) Как на картинке 134(розовая футболка с коротким рукавом) или 135(серая с яркой отделкой горла и рукавов):

313руб. +81руб.(нанесение с 2ух сторон) Итого: 394руб.(39400р. за шт.)

3) Как на картинке 133(бежевая рубашка поло с коротким рукавом):

390руб. + 81руб.(нанесение с 2ух сторон) Итого: 471руб.

Срок изготовления: 1.5 недели

Я посчитала качественный трикотаж: х.б. 92%+8% лайкры(высшее качество полотна)

Можно взять 100% х.б. –это будет рублей на 20-30 дешевле.

Выбрать материал и цвет можно в нашем офисе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили по футболкам!

Вот и первые результаты подготовки, отлично :) Думаю нужно заказывать оранжевого цвета, но давайте решим коллегиально, поэтому прошу высказаться всех желающих и побыстрее.В каком бы виде мы не проводили 22 сентября, футболки будут нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь можно заказать футболки http://www.rpk-arion...poshiv-futbolok я на электронку написала им, с вопросом о цене на разные модели, как ответят - напишу. Модельки такие:надписи думаю нужны как на первой (Pandora), а по моделькам надо определиться будет. Мне почему то нравится третий вариант (серая). Попросила сроки изготовления чтоб написали и цены на партию 100 штук.

Мое мнение нужно заказывать четвертый вариант, во-первых, они оранжевого цвета , а как выше говорилось - это наш цвет.Во-вторых, из-за погодных условий длинный рукав все таки лучше. В Надыме и сейчас раздеться не возможно, на улице 5 градусов ветер северо-западный, лето в полном разгаре :( . :):rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, 22 сентября, погода не предсказуемая, поэтому , если футболки, то это стоит учитывать.

А если надеть футболки на куртки - будет тоже прикольно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здорово конечно но, людей проживающих в одном городе способных пойти на какую нибудь акцию очень мало, шанс организовать что нибудь в пределах даже СПБ или МСК маловероятен, тк.: 1. судя например по возросту это в основном 35+, 2. Многие себя показывать не хотят, суда по профилю на этом форуме, 3. Футболочки эти даже если их только разослать всем ХМЛщикам будут напоминать им об ихнем диагнозе, и в лучшем случае станут футболочкой в которой спать можно.Такие мероприятия должны как бы обращать внимание в первую очередь власть и дургих людей к проблеме хмл. Чтобы как то обозначить больных для сочуствующих людей нужно телевидение, радио, плакаты, интернет ЖЖ.Было бы также замечательно показать многим больным хмл что они не одни, то что есть альянс, и то что мы друг другу помогаем и как в этом ВООГ "Содействие" участвуеь, здесь также подойдет мое первое предложение, также я добавил бы например автопробеги, с заездом в отдаленные места, проведение первой ежегодной всеросийской конференции - встречи больных хмл и ведущих специалистив, в каком нибудь ЛОП "Ершово" например.И как уже дополнение все таки на память или тп ручки блокнотики шарики футболки флаги.Вопрос финансов и спонсорства конечно же встанет при такой массовости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...