Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Нет бесплатного иманитиниба


Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Ирина Якушина сказал:

У меня хватает, просто накопились за несколько лет зачёт того что записывают к гематологу на разные даты. Например в один месяц в конце месяца, а потом смещается запись на начало месяца, а таблетки ещё есть. Так что хочу вам помочь, ведь нельзя прерывать лечение! 

Как можно с Вами связаться? Не очень хорошо ориентируюсь на сайте пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2021 в 15:56, Larisa Smirnova сказал:

Добрый день! В данный момент, учитывая все обстоятельства с поставкой дазатиниба в РФ, пусть принимает 1 таб по 70 мг + 0,5 таблетки. Или поговорите с лечащим врачом-гематологом, что он посоветует в данной ситуации.

Из консультации. На таблетках, которые не должны раствориться, а должны впитаться в кишечнике - нет деления. На них специальная оболочка, предохраняющяя вещество от преждевременного взаимодействия с организмом. 
Мне врач сказал пить по 2 шт., получается увеличил дозу со 100 мг до 140. Я слышал еще кто то принимает 1-2 шт через день, только насколько это правильное решение еще не консультировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad.k82 сказал:

Из консультации. На таблетках, которые не должны раствориться, а должны впитаться в кишечнике - нет деления. На них специальная оболочка, предохраняющяя вещество от преждевременного взаимодействия с организмом. 
Мне врач сказал пить по 2 шт., получается увеличил дозу со 100 мг до 140. Я слышал еще кто то принимает 1-2 шт через день, только насколько это правильное решение еще не консультировался.

Спасибо за информацию. Если узнаете что-то на счет схемы приема (по 2т или по 1-2т через день) - напишите тут, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте! У меня есть лекарства: Бозулиф 500мг (2 пачки, из них одна начатая), Дазатиниб-натив 100мг (3 пачки, правда истек срок годности в  21году), 4 пачки Гидреа (не дефицит, конечно, но мало ли, срок годности не истек). Если кому нужно, напишите, буду рада помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ОксанаП сказал:

Здравствуйте! У меня есть лекарства: Бозулиф 500мг (2 пачки, из них одна начатая), Дазатиниб-натив 100мг (3 пачки, правда истек срок годности в  21году), 4 пачки Гидреа (не дефицит, конечно, но мало ли, срок годности не истек). Если кому нужно, напишите, буду рада помочь

спасибо. Есть кому переслать, напишите мне в личку телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 26.01.2022 в 21:40, ОксанаП сказал:

Здравствуйте! У меня есть лекарства: Бозулиф 500мг (2 пачки, из них одна начатая), Дазатиниб-натив 100мг (3 пачки, правда истек срок годности в  21году), 4 пачки Гидреа (не дефицит, конечно, но мало ли, срок годности не истек). Если кому нужно, напишите, буду рада помочь

Здравствуйте! А дазатиниб ещё остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Учитывая обстановку в мире, кто-нибудь обладает следующей информацией (слухи, размышления): могут ли прерваться поставки спрайсела, дазатиниба в РФ?
 

Насколько мне известно, дазатиниб также производиться на территории РФ. Это так? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дария сказал:

Здравствуйте! Учитывая обстановку в мире, кто-нибудь обладает следующей информацией (слухи, размышления): могут ли прерваться поставки спрайсела, дазатиниба в РФ?
 

Насколько мне известно, дазатиниб также производиться на территории РФ. Это так? Спасибо. 

Добрый день. Перебоев с Дазатинибом быть не должно. Санкции не распространяются на лекарственные препараты. На сегодняшний день в обороте оригинальный препарат, но патент его заканчивается и уже есть достаточное количество дженериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Подскажите пожалуйста, что делать? У меня ХМЛ, нет бесплатного иматиниба  в Московской области, ни по 12 нозологиям, ни регионально. Куда обращаться, как найти лекарство Помогите пожалуйста. Отказали в аптеке сегодня 21.07.2022, сказали нет уже месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алексантдра Т сказал:

Подскажите пожалуйста, что делать? У меня ХМЛ, нет бесплатного иматиниба  в Московской области, ни по 12 нозологиям, ни регионально. Куда обращаться, как найти лекарство Помогите пожалуйста. Отказали в аптеке сегодня 21.07.2022, сказали нет уже месяц.

Александра, ответила в другой ленте. Вы еще оставляли такое же сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день. Подскажите, что делать в такой ситуации? Мужу 1 декабря 2023г. врач окончательно поставил диагноз ХМЛ, в заключении прописан приём иматиниба, но врач сказал что на получение препарата в декабре он уже не попадает, в январе тоже когда нам выдадут - большой вопрос... А начинать нужно как можно скорее.. От цены препарата под заказ в аптеке честно говоря в шоке... Может быть можно обратиться куда-то, чтобы получить препарат в ближайшее время? Не дожидаясь января, или когда мы теперь будем включены в регистр и сможем получить бесплатно препарат ... Спасибо заранее всем за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наталья_31 сказал:

Добрый день. Подскажите, что делать в такой ситуации? Мужу 1 декабря 2023г. врач окончательно поставил диагноз ХМЛ, в заключении прописан приём иматиниба, но врач сказал что на получение препарата в декабре он уже не попадает, в январе тоже когда нам выдадут - большой вопрос... А начинать нужно как можно скорее.. От цены препарата под заказ в аптеке честно говоря в шоке... Может быть можно обратиться куда-то, чтобы получить препарат в ближайшее время? Не дожидаясь января, или когда мы теперь будем включены в регистр и сможем получить бесплатно препарат ... Спасибо заранее всем за ответ. 

Назначение и отпуск пациенту лекарственных препаратов, обеспечение которыми осуществляется по Перечню лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей (далее – Программа ВЗН), осуществляется в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня включения больного в Федеральный регистр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наталья_31 сказал:

Добрый день. Подскажите, что делать в такой ситуации? Мужу 1 декабря 2023г. врач окончательно поставил диагноз ХМЛ, в заключении прописан приём иматиниба, но врач сказал что на получение препарата в декабре он уже не попадает, в январе тоже когда нам выдадут - большой вопрос... А начинать нужно как можно скорее.. От цены препарата под заказ в аптеке честно говоря в шоке... Может быть можно обратиться куда-то, чтобы получить препарат в ближайшее время? Не дожидаясь января, или когда мы теперь будем включены в регистр и сможем получить бесплатно препарат ... Спасибо заранее всем за ответ. 

В связи с тем, что на данный момент у нас нет помощников в Белгороде, регион курируется из Волгограда Солодовниковым Андреем Николаевичем,
Телефон: +7(917)339-28-24, e-mail: sodevolg@yandex.ru Свяжитесь с Андреем Николаевичем по Вашим действиям по выписке рецепта на иматиниб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, сейчас вроде бы мне пообещали отправить на ближайшее время препарат, на другом форуме нашлись люди... Если там не получится, то обращусь по этим контактам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наталья_31 сказал:

Спасибо большое, сейчас вроде бы мне пообещали отправить на ближайшее время препарат, на другом форуме нашлись люди... Если там не получится, то обращусь по этим контактам. 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...