Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Возврат средств за платные анализы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, как оформляется возврат денежных средств за платные анализы, которые не предоставила страховая компания. Кто с этим сталкивался, расскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Елена. Нужно обязательно направление врача. И все платёжные документы. Затем пишите в страховую заявление. Медорганизация вернула потраченные средства. У меня было так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направления от врача есть. Точнее после каждого приёма - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГЕМАТОЛОГА, в котором указаны все анализы, которые необходимо сдать. Они же подойдут? И еще я не знаю, входит ли ПЦР-тест экспрессии гена BCR-ABL в перечень анализов, которые должны предоставляться бесплатно? Думаю приду в страховую, а они меня пошлют, скажут, что этот анализ бесплатно сдать нельзя и только платно сдаёте и ничего мы Вам возвращать не будем. 

Изменено пользователем Исмаилова Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Исмаилова Елена сказал:

Направления от врача есть. Точнее после каждого приёма - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГЕМАТОЛОГА, в котором указаны все анализы, которые необходимо сдать. Они же подойдут? И еще я не знаю, входит ли ПЦР-тест экспрессии гена BCR-ABL в перечень анализов, которые должны предоставляться бесплатно? Думаю приду в страховую, а они меня пошлют, скажут, что этот анализ бесплатно сдать нельзя и только платно сдаёте и ничего мы Вам возвращать не будем. 

Елена, добрый день. Из какого Вы региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Исмаилова Елена сказал:

Карачаево-Черкесская республика

А Вы были на школе пациентов 8 декабря? Вопрос не случаен, чтобы понимать были ли Вы, если да. то легче сориентировать по шагам при поддержке Андрея Николаевича Солодовникова, нашего юриста. Он был на школе 8 декабря http://sodeystvie-cml.ru/novosti/8-dekabrya-sostoyalas-pervaya-shkola-dlya-pacientov-s-hml-i-ih-rodstvennikov-organizovannaya-po-iniciative-voog-sodejstvie-v-karachaevo-cherkessii.html в Вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Исмаилова Елена сказал:

Карачаево-Черкесская республика

В отношении компенсации средств за платные услуги - очень важно соблюсти ряд шагов, тогда в шансах сомнений нет. У нас разработан порядок компенсации средств за оплаченные исследования  http://sodeystvie-cml.ru/pomoshh-pacientam/poryadok-dejstvij/poryadok-kompensacii-sredstv-za-oplachennye-issledovaniya.html . Четко, соблюдая порядок и при курировании нашего юриста (Солодовников Андрей Николаевич, телефон: +7(917)339-28-24, e-mail: sodevolg@yandex.ru - он был на школе в вашем регионе). Сказать, что будет сразу и легко - не уверена. Но нужно заморочиться один раз, пройти все шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Namitova сказал:

А Вы были на школе пациентов 8 декабря? Вопрос не случаен, чтобы понимать были ли Вы, если да. то легче сориентировать по шагам при поддержке Андрея Николаевича Солодовникова, нашего юриста. Он был на школе 8 декабря http://sodeystvie-cml.ru/novosti/8-dekabrya-sostoyalas-pervaya-shkola-dlya-pacientov-s-hml-i-ih-rodstvennikov-organizovannaya-po-iniciative-voog-sodejstvie-v-karachaevo-cherkessii.html в Вашем регионе.

Да, мы присутствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Исмаилова Елена сказал:

Да, мы присутствовали

отлично. Значит видели Андрея Николаевича. Завтра смело звоните ему сказать, что готовы попробовать и готовы обсудить шаги. Всегда легче действовать, зная все нюансы и на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Namitova сказал:

отлично. Значит видели Андрея Николаевича. Завтра смело звоните ему сказать, что готовы попробовать и готовы обсудить шаги. Всегда легче действовать, зная все нюансы и на результат.

Большое спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Исмаилова Елена сказал:

Большое спасибо за информацию

Удачи Вам. И потом расскажите о результате :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Namitova сказал:

Удачи Вам. И потом расскажите о результате :-)

Спасибо. Обязательно расскажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...