Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Нилотиниб(тасигна) побочка


Тина

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, откликнитесь, кто принимает нилотиниб!!! Какая у вас была побочка и долго ли она продолжалась? Что-то меня "трясет" по полной: слабость, сердце начало трепыхаться, стала подниматься температура  с обеда до вечера, мышечные боли. При начале приема иматиниба тоже "потряхивало", но там было понятно, что временно, нужно пережить. А вот что с нилотинибом: пройдут побочки со временем или так и будет? У гематолога прием только в августе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тина сказал:

Пожалуйста, откликнитесь, кто принимает нилотиниб!!! Какая у вас была побочка и долго ли она продолжалась? Что-то меня "трясет" по полной: слабость, сердце начало трепыхаться, стала подниматься температура  с обеда до вечера, мышечные боли. При начале приема иматиниба тоже "потряхивало", но там было понятно, что временно, нужно пережить. А вот что с нилотинибом: пройдут побочки со временем или так и будет? У гематолога прием только в августе...

Исключите простудное заболевание: ОРВИ или ковид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни простуды, ни ковида, ни другой инфекции(температура поднимается ближе к обеду, а спускается к ночи). Начала пить нилотиниб в конце мая и постепенно набрались вот такие симптомы, по решению гематолога был перерыв 18 дней(температура снизилась до 34,7-35,5). После возобновления приема(кстати, дозу снизили с 800 до 600) через 12 дней стала повышаться температура и нечастый кашель, но с мокротой. 

Чего-то паникую... Может, со временем побочка пройдет? Интересно, как у других было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. У меня на иматенибе после первой выпитой таблетки поднеслась температура и появился кашель, температура поднималась через 5-6часов после таблетки , современнем прошла, а кашель нет, перешёл в астму, 7лет лечили хронический бронхит, потом поставили астму, сейчас на препаратах для астматиков кашель копировался, врачи сделали вывод что у меня расположенность к астме т.к. у сестры астма, а у мне иматениб дал такую реакцию, правда год уже без него, но кашель стал меньше сезонный, но не пропал , теперь на одну болячку больше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...