Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Галина 56

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Спасибо, за понимание. Не верится, все кажется, что - это временно. Друзья, спросите, кому нужен Гливек, жаль если пропадет. Есть еще 2 упаковки Генфатиниба, но они до июля 2014 года.
  2. Здравствуйте, форумчане. Кому в ПИТЕРЕ нужен Гливек фирмы Новартис, есть 5 пластин, годность до июля 2015 года. Отдам. Принимал муж, но к сожалению 2 июня он умер.
  3. Лариса, спасибо за добрые пожелания и ВСЕМ, спасибо за поддержку. Всем желаю хороших результатов и долгих лет жизни!!! СПАСИБО.
  4. Друзья, есть такая трава ЛАБАЗНИК, ее принимают в различных случиях, в частности при онкологических заболеваниях. У кого судороги, отеки и другая побочка. Нам разрешил химиотерапевт в сочетании с ГЕНФАТИНИБОМ. Отеки снимает точно. Только ее надо пить не концентрированной, заваривать как чай). Всем здоровья и удачи! Нам заменили препарат, Генфатиниб на Сунитиниб.Хотелось бы верить в то, что будет улучшение.
  5. Галина 56

    Вопросы

    NAMITOVA,отстаивание своей гражданской позиции дело трудное, даже когда ты здоров, а когда твоя жизнь висит на волоске и силы на исходе, борьба превращается в муки. Для того, чтобы нам поменяли лекарство мы "убеждали" химиотерапевта 4 месяца... И если бы не "перепрыгнули" через ее голову к Директору НИИ, то я думаю лекарство НЕ ПОМЕНЯЛИ.Бороться надо с "пофигизмом"...
  6. Добрый день.Говоря о иматинибах вообще, думаю, что все знают, что принимают ЯД в определенной дозе, для того чтобы он убивал " ВСЕ НЕНУЖНОЕ".Ну, а если к ЯДУ добавить еще немножко ЯДА, то сбои организма вполне естественны. К тому же мы не знаем (а вернее не догадываемся), что накопил наш организм за годы жизни... И как "накопленное" совмещается с этими ядами? Мой муж 20 лет отслужил в пожарной охране и тушил ВСЕ, что горело, что он вдыхал... лучше не думать, потом 13 лет под землей (100 метров) дышал искуственным воздухом.И жили мы в 30 метрах от складов хим завода.... Хотя занимался спортом, не позволял излишеств. Но, при савокупности всех этих "компанентов" даже ОЧЕНЬ здоровый организм даст сбой.Я предполагаю, что здоровых людей сейчас ПОЧТИ нет, в городах то, точно. Здоровья всем и побед в борьбе с недугом!!!!
  7. Здравствуйте!!!. Все говорят о ШКОЛАХ... как я понимаю эти школы связаны с ХМЛ. Вам что-то говорят, объясняют на занятиях этих школ, а вот с ГИСТом полный МРАК. Не знаешь у кого спросить, даже элементарные вещи - что можно, что нельзя. Я понимаю. что таких как мой муж мало, и что нам делать???? Спасибо, что создан этом форум, здесь можно получить хоть какую-то информацию. Врачи в обычной пол-ке в стопоре ( не потому, что они плохие, а потому, что они НЕ ЗНАЮТ о нашем заболевании НИЧЕГО, кроме названия), а врач в онкоцентре практически ничего не объясняет. Хорошо- когда все протекает хорошо, а если- плохо, как у нас??? Принцип - догадайся мол сам!?. И еще один вопрос, может кто знает, есть такое лекарство ТЕМАЛИН (его колют для укрепления иммунитета, при проблемах с кровью,после операций и т.д.), можно ли его колоть в сочетании с ГЕНФАТИНИБОМ?? Спасибо всем. Здоровья....
  8. Добрый день!Все лекарства индивидуальны, даже активированный уголь действует на всех по- разному. И врач должен менять препарат при побочке, а не тупо говорить "такого не может быть". В данный момент мы "с боями вышли" на то, чтобы решить вопрос с директором НИИ о замене препарата. На "эти бои" ушла масса сил, нервом и ухудшающего здоровья. Да, нет гарантий, что другое лекарство будет прекрасно восприниматься организмом, но врач должен чутко реагировать на жалобы пациента и учитывать все, на то он и ВРАЧ.И пытаться спасти больного, а не гробить его. А если на больных проводиться опрабация препарата, то должны быть соответствующие документы в которых все оговаривается и главное - согласье больного. И даже на прием дженериков тоже должно быть согласье больного. У вас спрашивали это согласье???? Думаю что НЕТ. Да поможет всем БОГ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.
  9. Саня, что будет ПОТОМ я не знаю, а сейчас ГЛИВЕКА НЕТ в поступлениях. Может потом цена на Гливек и будет ниже, но кому будет уже ВСЕ РАВНО. Знаете как говорят: "хороша ложка к обеду".Всем здоровья!!!!
  10. Добрый вечер, VLAD. Простите, что не ответила сразу, но состояние здоровья мужа было таковым, что не до интернета... Ну, что хочу сказать, с продолжением приема Генфатиниба наше состояние "успешно" катится под откос. У нас началось внутреннее кровотечение (темный стул), анализ мочи отвратительный- белок 0,560 (это в 3,5 раза выше предельной нормы) слизь, лекоциты, цилиндры (все в куче), при этом потеря веса - минус 4 кг за неделю, слабость, отсутствие аппетита, судороги, одышка, о мелочах я уже не пишу.Если раньше муж ездил в Песочное самостоятельно, то сегодня нас уже везли. После почти часового разговора с врачом, или проще говоря "наезда", да к тому же мы были уже у директора НИИ (что ее безмерно оскорбило), она согласилась с тем, что Генфатиниб НАМ НЕ ПОДХОДИТ. На следующей неделе будет решаться вопрос у директора НИИ о замене препарата. Появилась надежда. Отвечаю на ваш вопрос- возвращение к ГЛИВЕКУ НЕ БУДЕТ. Он вычеркнут из реестра бесплатных лекарств, теперь только дженерики...или за свои деньги. Могу сказать одно, что многие не заметили переход от Гливека к Генфатинибу, это все индивидуально. Мы в группе одни с такой побочкой ( так нам сказал врач).Желаю, друзья, всем здоровья и чутких врачей. ВСЕМ УДАЧИ!!!!
  11. Добрый день, форумчане! Сегодня муж сделал КТ - результаты неутешительные, за 1,5 месяца с (29 марта) выросла опухоль в печени, правда, в желудке и в брюшной полости размеры остались прежние, врачи сказали, что рост опухоли спровоцировал Генфотиниб (однозначно). К тому же сейчас мучают судороги рук и ног.К тому же врач химиотерапевт Фахрутдинова О.Л.по результатам КТ должна была сразу направить на консультацию к хириргу, а она посчитала это НЕНУЖНЫМ, лишь увеличила дозу до 800. При повторных жалобах сказала, что такого не может быть... результат - плачевный. Упаси вас всех БОГ от таких врачей!!! Лекарства на каждого действуют индивидуально, т.ч. если есть побочка, советуйтесь с врачами. И пусть вам с ними повезет.
  12. Добрый день, друзья!!! Лилия права, ГИСТ и ХМЛ болячки совершенно разные, их объединяет только лекарство (ГЛИВЕК). К тому ГИСТ еще мало изучен и больны им ( до 2010 года) в России 20 человек. Сейчас наверное больше, но все равно мало. В большенстве случаев он затрагивает один орган (желудок... печень... почку), а у нас 4 - желудок, печень, поджелудочная и селезенка.Правда за 1,5 года приема ГЛИВЕКА метостазы из поджелудочной и селезенки исчезли, это давала шанс на операцию. А сейчас со всей этой катавасией ничего не понятно. Еще раз спасибо за советы и помощь.
  13. Друзья, спасибо за информацию. Хоть вы растолковали, значит гранатовый сок пить прекращаем. Тогда еще вопрос- у мужа постоянная изжога от Генфотиниба, участковый терапевт порекомендовал принимать РЕНИ, в Песочной сказали, нельзя. А можно ли гасить гречкой изжогу??? "Дедовский" метод заключается в том, что гречку перебирают, моют, сушат на сковороде, постоянно помешивая, затем перемалывают в кофемолке и принимают ( на кончике чайной ложки) запивая кипятком. Можно просто жевать зерна гречки ( у кого зубы хорошие). Подскажите!!. Всем спасибо.
  14. Добрый день, друзья. Спасибо за информацию, помощь и моральную поддержку. Нам это очень важно, будем искать выход из этого тупика.У меня вопрос- почему противопоказат грейпфрут с приемом ГЛИВЕКА? А относится ли к "НЕЛЬЗЯ" гранатовый сок? А то одни врачи говорят одно, другие другое. 1,5 года нам говорили, что можно ВСЕ, ( еда. лекарства. отвары) и даже выпить. А теперь врач говорит, ничего нельзя, вот и пойми их. Да, нас к тому же курирует аспирантка ( собирает материал для диссертации), она фиксирует "сказанное", но ничего не советует. В начале болезни мы были прикреплены к больнице на Березовой аллее, там относились к мужу внимательнее, а попали в Песочное, там полный "пофигизм" и безразличие к больным.Всем здоровья и удачи!!!
  15. Здравствуйте, VLAD S и все форумчане. Поздравляю всех с праздником! Война - это всегда страшно,теперь я это понимаю, мы тоже ведем войну, только не на территории и с людьми, а с болезнью. Поэтому желаю ВСЕМ ПОБЕД!!!!VLAD S, в начале ОГРОМНОЕ спасибо за информацию и телефоны, это помощь, а то как котята тыкаемся. Во-вторых, есть одна беда, (швецарский) Гливек для больных (бесплатных)УЖЕ не закупают -это дорого, стали получать Генфотиниб - дженерик (Аргентина), как говорят (один в один с Гливеком). Но нам он не "подошел", других вариантов , как сказали - нет. На данный момент мы уже не операбельны (фраза врача, хотя 4 месяца назад у нас была положительная динамика и предлагали консультацию с хирургом, по поводу операции). За это время мы ничего не меняли кроме лекарства (ГЛИВЕК на ГЕНФОТИНИБ).На следующей неделе поедем в ОНКОЦЕНТР на Ветеранов ( мы там лежали) к ФРИДМАНУ М.Х. он практикующий хирург (его специализация забрюшные опухоли) и надеемся получить ответы, хотя бы на часть наших вопросов. Будем бороться!! А всем вам друзья, желаю здоровья и хороших внимательных врачей!!Врачи делятся на три категории - 1 - врач ОТ БОГА, 2 - иди с БОГОМ, и 3 - не дай БОГ!! Всем желаю врача 1 категории.
×
×
  • Создать...