Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Людмила 21

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Людмила 21

  1. Людмила 21

    Поздравления

    Дорогая Лариса! поздравляю С Днём рождения!!! В замечательный день ты родилась - в первый день наступления настоящей Весны! Тепла, хорошего весеннего настроения в душе - на весь год!!! Сегодня по юлианскому календарю - 8 марта! Женских радостей, любви, обожания и восторгов!!! А ещё сегодня Всемирный день поэзии! Вдохновения, надежд и свершений!!! Немало стран, где сегодня отмечают национальные праздники. Если почувствуешь, что не хватает праздников - устраивай их сама!!!
  2. Людмила 21

    Поздравления

    Дорогая, Лилия Фёдоровна, Поздравляем с Днём рождения!!! : -рождения в(для) Мир(а), -рождения в(для) Пир(а), -рождения в(для) Добрые(ых) люди(ей)! Желаем в этот замечательный день: -рождения новых сил, -рождения новых идей, -рождения новых путей и дорог, -рождения новых возможностей! Любви, здоровья, красоты!!! А ещё сегодня Всемирный день Нутеллы! Желаем много счастливых дней: Пусть будет всё... Нутелла!!!
  3. Людмила 21

    Поздравления

    Дорогая Лилия Фёдоровна, как здорово! что Вы с нами столько лет! Вы - наша!!! Лиля! Лилия - прекрасный цветок с чудесными нежными лепестками и с таким, на удивление, крепким стеблем. Вы на своих плечах-лепестках держите нашу организацию, которая стала известной и авторитетной. Будьте с нами долго-долго. Всегда! А мы Вас будем поддерживать, как Вы всегда поддерживаете нас! С Днём рождения!!! Здоровья и процветания!!! Мы Вас ЛЮБИМ!!!
  4. Центр психологической поддержки женщин с онкологическими заболеваниями РАДИ ЖИЗНИ 25 марта 2014 г. В БУ « Республиканский клинический онкологический диспансер» Чувашской Республики открылся Центр психологической поддержки женщин с онкологическими заболеваниями «Ради жизни». Инициатором открытия стал «Республиканский совет женщин». Женсовет Чувашии разработал социальный проект «Ради жизни» и выиграл грант Минэкономразвития республики. Средства были потрачены не только на обустройство центра, но и на обучение дополнительного персонала Центра. Приходить за помощью сюда могут не только женщины, и мужчины. Центр открыт для всех. Специалисты (психолог и психотерапевт) планируют консультировать также и родственников пациентов. Работать с пациентами будут и волонтёры- это женщины, кому уже удалось победить болезнь. Помощь оказывается бесплатно. Центр работает в две смены. На открытии было отмечено: Наверное, это первый целостный проект не только в Приволжском федеральном округе, и в Российской Федерации… Первой моей реакцией, когда я пришла познакомиться с этим Центром, были слова: «Как у вас здесь красиво!!!» Огромный кабинет оформлен ярко, позитивно. Есть все для работы: специальная литература, оборудование, предметы для творчества, домашний кинотеатр и др. Психолог Владимирова Т. Ю. рассказала чем будут заниматься в Центре, какие методы психологической работы будут использоваться. Это и психологические консультации, индивидуальные и групповые занятия, психотерапия. Будут использоваться различные виды Арт-терапии, групповые выезды в красивые природные места, паломнические поездки. Я пригласила Татьяну Юрьевну прийти к нам на Школу ХМЛ и рассказать о Центре. Она любезно согласилась.
  5. Лариса, дорогая, привет! Помогли, конечно Владимир Васильев- человек из наших, вместе с сыном погрузили- разгрузили. 22 сентября не получилось, т.к. с машиной не складывалось.
  6. Книги в помощь маленьким пациентам, больным онкогематологическими заболеваниями. В отделение детской онкологии и гематологии Республиканской детской клинической больницы в г. Чебоксары были доставлены уникальные!! книги - пособия для детей больных лейкозом и их родителей: "Книга в помощь", "Дневник пациента", "Анна, ты преодолеешь всё", "Юные герои". Общий вес посылки с книгами составил 70 кг! С большой благодарностью приняли врачи эту посылку, организованную Леднёвой Н.О. и доставленной в больницу региональным представителем ВООГ "Содействие" Михайловой Л.Н. Заведующий отделением Яковлев С.А. отметил необходимость таких книг, а также практическую ценность в условиях стационара и не только. Об этих и других, подобных им, книгах можно узнать на onkobook.ru Там же можно скачать некоторые из них, а другие почитать. Подробнее об этой акции, приуроченной к Всемирному дню ХМЛ: http://www.rdkb.med.cap.ru/id_824463/News.aspx
  7. Самарчанка,ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У меня тоже в начале лечения сильно падали Le,Tr, Hb,Tr. Le доходили до 1. Весь год были отмены Гливека( от 1-й до 3-х недель) или назначения: 3 капсулы. И так -каждый месяц!! Очень редко удавалось пропить по 400мг больше 3-х недель. Тем не менее,через год у меня был ПЦО и БМО! Дополнительного лечения мне не назначали. Отмены препарата у меня были и на 2-ом году лечения,но нечасто. Сейчас - через 3 года - ПМО. Всё будет хорошо! Не "накручивайте" себя!))) Путешествуйте и плавайте!!!
  8. Четверг-Рыбный день!!! Рыба с яблоками в фольге. Состав: 2 филе скумбрии или некрупной трески, 1 крупное яблоко, 1 крупная головка репчатого лука, 1/2 стакана арахиса, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст.ложки лимонного сока, 1/2 ч. ложки молотого имбиря, соль и перец по вкусу. Арахис обжарьте на сковородке без масла,очистите от шелухи,потолките. Лук нарежте тонкими полукольцами и обжарьте на растительном масле. Каждое филе натрите с обеих сторон солью и перцем,сбрызнете лимонным соком. Яблоки натрите на крупной тёрке,добавьте к нему толчённый арахис,обжаренный лук,имбирь.Всё перемешайте.(этой массы может хватить и на 2 порции) Выложите массу ровным слоем на внутреннюю сторону одного филе. Сверху накройте другим филе,слегка обжмите. Получится целая тушка. Смажте её сливочным маслом(если скумбрия большая и жирная-не обязательно),аккуратно заверните в фольгу и запекайте в духовке,нагретой до 200 в течение 20-25 мин. Перед подачей на стол фольгу снимите,а рыбу нарежте порционными кусками.(Остывшая-хороша и как закуска) Просто и очень вкусно! Приятного аппетита!
  9. Как здорово,что есть такой раздел! Это не только информация,которая так нам нужна. Это наша НАДЕЖДА и ВЕРА !Стас,спасибо большое за труд!!
  10. Юра, а какая замечательная мелодия у этой песни! Так хочется ещё раз послушать и подпеть:Верить в любовь,верить в судьбу.Радоваться жизни,каждому дню!...А может можно как-то на форуме выложить аудиозапись?....
  11. Действительно,недостаточно слов,чтобы выразить блаодарность ВООГ "Содействие"! Всё уходит в чувства и эмоции! СПАСИБО огромное Лилии Фёдоровне Матвеевой и тем людям,которые стояли у истоков Организации!!! И всем единомышленникам и соратникам-УОЭ!!!Заболев,я осталась"один на один" с болезнью в жуткой депрессии. И никакой информации НИ ОТ КОГО! А теперь я сама могу дать информацию людям,вселить надежду,уверенность.А практическую помощь "Содействия" сотням пациентов трудно переоценить- она помогает спасать жизни и возвращает к ЖИЗНИ!!!
  12. О чем ты думаешь сейчас?

×
×
  • Создать...