Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"
  • Статистика форума

    130
    Всего тем
    11,5k
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    1 691
    Всего пользователей
    610
    Рекорд онлайна
    Наталья Васильевна
    Новый пользователь
    Наталья Васильевна
    Регистрация
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 22 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • Темы

  • Сообщения

    • Заполните все разделы, отправите https://sodeystvie-cml.ru/pomoshh-pacientam/pomosh-pacienty.html. Вам ответит наш юрист Солодовников Андрей Николаевич.
    • Добрый день, Влад. Напишите обращение к нам в разделе https://sodeystvie-cml.ru/pomoshh-pacientam/pomosh-pacienty.html Важно приложить выписку от гематолога о назначении Вам ЛП нилотиниб, опишите к кому обращались в поликлинике по месту жительства: наименование и адрес поликлиники, ФИО терапевта. Укажите даты, когда посещали терапевта\гематолога... в хронологическом порядке.      
    • Добрый день. Вопрос в следующем: пациент с ХМЛ получает льготные таблетки дазатиниб, после смены производителя, стали сильные аллергические реакции. Наблюдающий гематолог предложил поменять дазатиниб на нилотениб. Это дало хороший результат по истечении 3 месяцев, подтвердил анализ ПЦР. Все данные передали в областную больницу Екатеринбурга для смены льготного препарата на нилотениб. В течении 4-х месяцев одобрения нет, гемотологом было отправлено ещё 2 заявления с рекомендациями одобрить изменения препарата, в ответ тишина. Есть информация, что одобряют только тем пациентам кто жалуется на них. Кому и как оформить жалобу, чтобы все-таки получать нужный препарат?   
    • 15 сентября 2026 г. состоится очная школа для пациентов с хроническим лимфолейкозом (ХЛЛ), проживающих в Санкт-Петербурге и возможностью онлайн-подключения для пациентов и родственников из других регионов.           Открытие школы (время московское): 17.00  Программа: Открытие мероприятия. Региональные новости - лектор: Сухарева Ирина Михайловна, региональный представитель ВООГ «Содействие» в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области; Все, что нужно знать о препаратах при лечении хронического лимфолейкоза (ХЛЛ) - лектор: Стадник Елена Александровна, врач-гематолог КДЦ ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ, к.м.н.; Вопросы-ответы. Место проведения: ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» МЗ РФ, станция метро «Удельная», ул. Аккуратова, 2, Главный корпус, 6-й этаж, конференц-зал «Библиотека». При себе иметь паспорт для КПП. Ссылка для подключения пациентов с ХЛЛ из других регионов: https://stream.almazovcentre.ru/70962578 *Участие бесплатное, заблаговременной регистрации не требуется. Контактная информация: Сухарева Ирина Михайловна, региональный представитель ВООГ «Содействие» в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, контактный телефон: 8-921-916-40-10  Смирнова Лариса Леонидовна, вице-президент ВООГ «Содействие», контактный телефон: 8-921-346-08-79
    • 21 августа 2026 г. состоится онлайн-школа для пациентов по юридическим вопросам.  21 августа 2026 г. в 10.00 состоится онлайн-школа для пациентов с онкогематологическими и гематологическими заболеваниями по теме: "Правовые аспекты оказания медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями", которую проведет Солодовников Андрей Николаевич, вице-президент ВООГ "Содействие", юрист. Пациенты будут ознакомлены с правами и государственными гарантиями на получение бесплатной медицинской помощи, маршрутизации пациента, льготном лекарственном обеспечении и диагностических исследованиях, сроках ожидания медицинской помощи, особенностях медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, подготовки и посещении врача, государственных гарантиях для инвалидов, правилах отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями и другими вопросами. Во время мероприятия у участников будет возможность задать интересующие вопросы. Будем благодарны, если вопросы вы пришлете заранее на электронную почту: san210769@mail.ru. Участие бесплатное! Ссылка на подключение: https://pruffme.com/landing/u2880976/tmp1786350022 ВООГ "Содействие"
×
×
  • Создать...