К счастью у нас гливек тоже бесплатно,но к сожалению не всегда есть и как сказала врач кто в начале лечения тому будут выдавать с перерывом а кто лечится больше года то им в первую очередь выдают
не из-за гидреа, а из-за того, что заболевание не под контролем. Держит под контролем гливек, в нашей стране иматиниб. И к счастью для пациентов в России он бесплатный.
Вам нужен именно тот препарат. На гидреа показатели будут разбегаться.
Так как гливек наша страна получает по гуманитарной помощи из Америки (сказала врач),то он не всегда есть в наличии,но обещали в декабре или в январе выдать. А повышение показателей крови я так поняла из за гидреа?
зайдите на сайт https://www.cmladvocates.net/members/uzbekistan-cml-patients-league - это международная сеть защитников пациентов с ХМЛ - CML Advocates Network - и там есть раздел по Вашей стране.
Я не случайно задала вопрос откуда Вы, т.к. в России в первой линии терапии иматиниб. К сожалению в лечении ХМЛ гидреа нет причин ждать чуда. Вам нужно искать возможность вернуться на стандартную терапию гливеком.