Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Валентина М

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день. Спасибо большое за ответ. Мужа вчера выписали, сделали прокол, жидкость откачали около 1 л. Провели обследование, ничего серьезного не выявили. Ждем результат исследования жидкости. В выписке прописано, что скорее всего из за основного гематологического заболевания(ХМЛ).Завтра идет к гематологу в Боткинскую на консультацию.
  2. Добрый день уважаемые форумчане. Может кто то сталкивался с такой проблемой, как плевральный выпод. Муж принимает бозулиф 500 в течении двух лет. Сделал флюрографию, врач направил на КТ легких. По результатам очаговых и воспалительных изменений нет, лимфоузлы в норме, органы средостения в норме. Обнаружен гидроторекс слева 70 мл, справа 1400 мл.. Отправили в больницу, сделали прокол, жидкость убрали. Проходит обследование. Поделитесь пожалуйста опытом. Толи это побочка от препарата или еще что то.
  3. Пожалуйста, держитесь, Вы рбязательно привыкните, надо потерпеть. Старайтесь не кушать жирное, острое, соленое, что бы не перегружать печень,черный хлеб 'дружит' с бозутинибом . Если будут вопросы, пишите.
  4. При диарее муж принимает имодиум . Но это очень редко. Главное наладить питание. Препарат хороший, надо привыкать.
  5. Добрый день. У мужа ХМЛ с марта 2021г. Принимал иматиниб, так как БМО к году не достигут 3,3% , был переведен на бозутиниб, Принимает его уже почти 2 года. В начале было тяжело, побочные эффекты тошнота, рвота,диарея, причем оч. сильная. Наладил питание. Отказался от жидких супов, сырых фруктов и овощей, капусты, молочки. Ел грубую пищу макароны, гречку, картофель, мясо, курица, рыба, как сказал врач, что бы препарат мог "зацепиться". Препарат пил во время ужина . Постепенно привык. Сейчас пьет бозутиниб как обычное лекарство, ест все, иногда бывает бозутиниб бунтует в организме, но он с ним научился справляться. Держитесь , привыкайте, подбирайте питание,Все наладится. Надо время и ваше терпения. Организм привыкнет к лекарству.
×
×
  • Создать...