Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Чайковский

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Чайковский

  1. Добрый день!Вам именно Гливек назначили или иматиниб?

    Назначили иматиниб (гливек). И выдают именно гливек.

    Привет!1. Лейкопения - одна из самых распространенных побочных реакций. Главное - не бояться, ничего катастрофичного нет. Просто организм производит мало "хороших" лейкоцитов, а "плохие" не появляются из-за терапии иматинибом. Со временем все стабилизируется, главное не отменять и не снижать дозу препарата самостоятельно - только по указанию гематолога. У меня в начале терапии уровень лейкоцитов постепенно снизился до 2.9, потом пошел вверх, сейчас норма.2. Образ жизни очень похож на мой :) По ощущениям - спорт ни мешает, ни помогает. Главное - нагрузки без фанатизма, слишком быстрый набор мышечной массы провоцирует кроветворение, это крайне нежелательно. Вообще, после ПГО ты чувствуешь себя здоровым человеком. Главное - позитивное отношение к жизни, оно помогает.3. Очень интересовал этот вопрос, долгое время мне на него ответа никто не давал. Запрещены витамины группы B, то есть L-карнитин и все спортивные витамины. Я думаю, BCAA более чем достаточно. Про себя - ничего не принимаю, но договорился с гематологом, что если ближайшие молекулярные исследования дадут хорошие результаты, начну принимать BCAA.4. По идее он сейчас ослаблен из-за малого количества лейкоцитов. Скоро придет в норму.5. На данный момент - терапия пожизненная. После пары лет глубокого ПМО можно думать об отмене. Вероятно, к тому моменту будут другие варианты.6. Если не курил - не стоит и начинать, это вне связи с ХМЛ. Вообще, курить не модно уже давно :)

    РЕСПЕКТ!! ;)
  2. Добрый день!Не знаю, можно ли размещать данную тему в основном разделе, если нет, перенесите пожалуйста в соответствующий.К Вам присоединился ещё один человек.Меня зовут Михаил, мне 25 лет, живу в Москве.Не смотря на многочисленные консультации врача, остался большой пул вопросов, который очень бы хотелось задать опытным людям, которые сами столкнулись с ХМЛ.В конце сентября, после цитогенетического и молекулярно-генетического исследований мне был поставлен диагноз ХМЛ.Гемоглобин был 140, тромбоциты 555, лейкоциты 82.Назначили лечение гливеком по 400 мг через пол часа после ужина и аллопуринол 300 мг в сутки до следующих цитогенетического и молекулярно-генетического исследований через 3 месяца.Лечение начал с октября.Параллельно с этим раз в две недели сдаю клинический анализ крови. На сегодняшний день показатели: гемоглобин 14.4, тромбоциты 215, лейкоциты 3,81.Вопросы:1. Немного настораживает такое снижение лейкоцитов за полтора месяца. Боюсь что снизятся меньше 3 и придется уменьшать дозу гливека. Как у Вас происходило снижение и до какого уровня? Положительна ли моя тенденция, либо она слишком прогрессирует?2. Чувствую себя просто прекрасно. Сил хоть отбавляй. Работаю больше положенного времени, сплю по 6-7 часов и высыпаюсь. 2 нед назад врач разрешил заниматься спортом, но без особого энтузиазма. Раньше занимался боксом, сейчас пока просто занимаюсь в тренажерном зале. У кого какой опыт был занятий спортом при ХМЛ, мешал ли спорт лечению или наоборот помогал?3. Что касается спортивного питания, возможно кто сталкивался. Можно ли принимать спортивное питание, в частности ВСАА, аминокислоты, протеин и витаминные спортивные комплексы?Можно ли вообще принимать витамины, такие как например супрадин?4. Иммунитет. Во время болезни иммунитет ослаблен или за счет действия гливека он наоборот укрепляется?5. Сколько вообще по времени идёт курс лечения? 3 года после ПМО, больше или всю жизнь? Или у каждого индивидуально? Если да, то расскажите, пожалуйста, кто в каком случае перестал принимать гливек?6. Можно ли курить табак, кальян?На этом пока все, заранее спасибо за оказанное внимание!

  3. Привет, мне в 22 поставили диагноз, сейчас 23.

    1. Болезнь это твои проблемы и отчасти и окружающим просто жаль тебя, если будешь думать о своей болезни, то это тебя будет тормозить в развитии, ты не будешь двигаться вперед, будешь в депрессиях и уныние. Лучший способ решения этой проблемы это не думать, и это реально работает. Если ты все же не хочешь бежать от проблем, ну так тогда решай, сделай ткм например.

     

    2. По поводу работы,я пью генфатиниб, те же яйца только от другой курицы, работа у меня умственная, плюс учеба, тренажерка, иногда в полночь прихожу домой и в 8 встаю, и так каждый день. Иногда бывает резко накрывает усталость и становится как то не по себе. Иногда тоже отказываюсь от запланированных дел, но ведь и здоровые люди тоже ленятся и устают. Насколько этот вопрос физиологический или психологический сказать трудно, но я думаю здесь больше психологическая сторона решает. Если чувствуешь что физиологически устал, если хочешь спать так иди поспи что мучить то себя, все равно тело и голова не работают, настроения нет, работа в пустую.

     

    3. Питаться лучше нормально, а могут быть проблемы с желудком или поджелудочной. Так получается что для больного лейкозом и что для человека который регулярно занимается спортом, питание больше должна состоять преимущественно из белковой пиши, минимум жиров, и достаточно углеводов, я бы сказал диетическим. У многих больных лейкозом наблюдается анемиа, из-за недостатка клеток определенного ряда на фоне проводимой терапии, чтобы были новые клетки нужны витамины + белок. Мне еще такое питание помогает наращивать мышечную массу.

    В твоем случае тебе нужно есть много и все подряд и сахар и шоколадки, чтобы килограммов эдак 15 набрать. Проси родителей пусть тебе готовят с собой. Может быть у тебя просто не хватает энергии из-за твоего нестабильного неправильного питания, ты же хочешь все успеть все сделать, тогда кушай правильно и лучше 4-5 раз в день. Попробуй всегда завтракать каши, мюсли, хлопья.

     

    4. 50км на велике здорово конечно, сам по 40км проезжаю, кардиотренировки нужны, но если плохо питаешься то такие катания могут быть только во вред. Во время катаний старайся пить много воды, а после того как покатался восполняй энергию углеводами, я например делаю смесь кефир творог ягоды мед. Через 30-40 мин. снова полон сил. Ко мне в гости как-то после таких катаний и питания пришла одна симпатичная знакомая, через 4 часа ушла счастливой довольной с розовыми щеками, ну я думаю ты понимаешь о чем я))) Энергии хватает.

     

    Что снимаешь?

     

    Beerko, привет! Я в этом деле человек новый, мне поставили диагноз пару месяцев назад, сейчас врачи уже разрешили заниматься спортом без особого энтузиазма. Хотел с тобой посоветоваться:

    Принимаешь ли ты спортивное питание, спортивные витамины, жиросжигатели и т.д. ??

    И на сколько тяжело работаешь в зале, даёшь полную нагрузку до отказа или всё-таки более щадящий режим??

×
×
  • Создать...