Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Саня

Пользователи
  • Публикации

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Саня

  1. Добрый день! Сходили к врачу. Ничего не рассказала, выдала направление в стационар, сказала там все расскажут. В стационаре будут делать химиотерапию? Как это все проходит?! Расскажите пожалуйста

    Любые таблетки, в т.ч. и аспирин - это химиотерапия. Потому что - химия. Думаю, что сначала будут сбивать лейкоциты с помощью гидреа (просто таблетки) и выводить все это с помощью аллопуринола (тоже таблетки). А потом поставят на учет и будут давать иматиниб (опять же - таблетки). И Ваш папа будет как огурчик, жить долго и счастливо, если конечно дети и внуки будут радовать. :)

  2. Спасибо большое). Пересдам через дней 5-6.

    Надо бы сделать развернутый анализ по лейкоцитарной формуле в ОАК, чтобы понять, какие именно лейкоциты дают, прямо скажем, небольшое повышение.

  3. здравствуйте!!! хмл 1.5 года, мне 40 лет, принимаю филахромин (400). Лейкоциты всегда низкие (2 - 2,50), самочувствие хорошее всегда. Но вот 3 дня назад сдала ОАК и там очень низкий гемоглобин (76). Сдала анализ на железо - 2,00 (очень низкий). Завтра по телефону буду звонить своему гематологу - только к вечеру. Скажите это очень плохой прогноз? я очень боюсь острой формы лейкоза, такие результаты анализа могут на это указывать?

    Не похоже на острый лейкоз, так что не бойтесь. Давно принимаете иматиниб? Была ли недавно смена лекарства?

  4. Кто может, прокомментируйте, пожалуйста, анализы моей мамы, болеет  7 лет, имманитиб не принимала, была на гидреа. Только начала пить по 4 таблетки филахромина сейчас. Насколько я понимаю, 72,92% это содержание Ph хромосомы в генах. Это очень плохо? к гематологу, конечно, пойдет, но я испереживаюсь, пока попадет к нему. Все очень плохо?

     

    DqQYtHNa-5s.jpg

    Нужно смотреть в динамике. Если в следующем анализе будет снижение, значит все нормально, значит иматиниб работает.

  5. Саша, ты что-то путаешь, кардиомагнил - препарат, содержащий салициловую кислоту (аспирин), который применяется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (разжижает кровь).

    Магний там добавлен в небольшом количестве, с целью снизить раздражающее действие на желудок кислоты. 

    Может быть - я же не врач. Был вопрос, где взять магний без витаминов группы B, я ответил что знал.  :)

  6. Добрый день всем))) прошу подсказать- в каком виде можно пропить магний для устранения мышечных спазм (  он всюду в соединении вс витаминами группы Б, а их нельзя же)- кто что пил и было можно?

    Лучше конечно с врачом посоветоваться. А так - тот же кардиомагнил.

  7. Конечно выписывают иматиниб, личных показаний нет. Но вот уже второй год получаю ИМАГЛИВ, и мне всегда шли навстречу, распределяли именно этот препарат. Поэтому я и решила подождать, пожить на дополнительной упаковке, я же не предполагала, что это надолго. Сегодня ещё раз зашла в аптеку и меня там обрадовали: привезут мне ИМАГЛИВ на месяц.  А за месяц, надеюсь,  ситуация изменится. 

    Можете не переживать. Все иматинибы работают. Мне приходилось несколько раз за год менять торговые марки. Есть только один нюанс - к "новому" препарату нужно привыкнуть. А так - разницы особо нет.

  8. Мне тоже не выдали вовремя ИМАГЛИВ. Предложили привезти Иматиб, но сказали, что в конце мая должен поступить мой препарат. У меня есть (точнее был!) запас  ИМАГЛИВа, т.к. мне выдали дополнительную пачку в декабре, и я отказалась от Иматиба, решила подождать.  Сегодня  выписала  уже  следующую упаковку, результат тот же: "Ваш рецепт на контроле".  Препарата у меня осталось на пять дней. Я прошла все инстанции по порядку: зам.главврача по лекарственному обеспечению родной поликлиники, где мне посоветовали обратиться к Главному гематологу, позвонила Главному гематологу Республики Коми, который адресовал меня в Минздрав Республики Коми, позвонила и в Минздрав в отдел лекарственного обеспечения. Со мной очень вежливо поговорили, пообещали принять возможные меры. Понимаю, что в сложившейся ситуации не виноваты ни Главный гематолог, ни Минздрав Республики Коми, но я сама как могу решить этот вопрос?  Придётся пожить без препарата какое-то время?! 

    Не могу сказать, что в Минздраве РК я сталкивалась с безразличием: я неоднократно обращалась в наш Минздрав, всегда мне отвечали на мои обращения, помогали  и даже перезванивали. 

    Не понятно. У Вас личные показания к Имагливу? Вам выписывают препарат как Имаглив или как иматиниб?

  9. Спасибо, успокоили. Сегодня сдали кровь, тромбоциты уже 155. Чудеса да и только. Сдаем кровь каждые два дня и каждый раз разные показатели, день радуемся, затем расстраиваемся, потом опять радуемся.Капец просто

    Попробуйте некоторое время по-сдавать в другой лаборатории.

  10. Мы пьем филахромин месяц. В крови падают нейтрофилы и повышаются базофилы остальное более менее норма. Является ли это показанием к отмене препарата?

    Мы пьем филахромин месяц. В крови падают нейтрофилы и повышаются базофилы остальное более менее норма. Является ли это показанием к отмене препарата?

    Все допустимо до определенного уровня. А лучше всего проконсультируйтесь со своим гематологом.

  11. Здравствуйте! Рассказите, пожалуйста, как Вы переносите лечение филахромином? У меня после него тошнота и боли в суставах. Как бороться с побочными эффектами?

    Как давно Вы принимаете иматиниб вообще и филахромин в частности?

×
×
  • Создать...