Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Chelysheva

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 874 просмотра профиля
  1. Дорогие пациентки! Мне радостно, что вы делитесь своими позитивными эмоциями друг с другом. Но еще более важно, чтобы вы сами осознавали свою ответственность. Возможно очень многое, но риски нужно учитывать при каждом случае отдельно, индивидуально. Хотя общие подходы и алгоритмы уже практически сформировались. Большая просьба к тем, кто обращается ко мне по е-мейлу по вопросам планирования беременности: пожалуйста, предоставляйте не только общую информацию от себя, а еще и медицинскую от доктора. Хотелось бы, чтобы это были заключения ваших гематологов о состоянии вашей болезни. Это ускорит понимание и поможет дать максимально полный ответ. Приветствую вашу разумность в вопросах планирования семьи. На связи, ЕЮ
  2. Chelysheva

    Поздравления

    Дорогая Лилия Федоровна! Хочу присоединиться к поздравлениям с Днем рождения! Трудно представить себе другого человека, который сделал бы такой объем работы в масштабах целой страны для поддержки пациентов с ХМЛ.Это уже не просто работа, это - Дело жизни.Я желаю Вам сохранить в себе тот источник энергии, который Вас питает и поддерживает!Уверена, что еще предстоит сделать еще много интересного и важного!Пациентская организация- это реальная сила.Удачи вам и всех благ!!!
  3. Вероника, у меня к вашим докторам и к вам вопрос есть. Не могли бы вы написать мне на мейл denve@bk.ru?
  4. Дорогие пациентки! Могу добавить только, что действительно и этот вопрос решается. Какие новости в России за прошедший год, а также, что думают европейские коллеги по вопросу деторождения при ХМЛ, давайте я вам расскажу после майских праздников. У меня будет больше информации к тому времени. Могу сказать, что сведения достаточно оптимистичные.Самое основное: нужна стойкая ремиссия, тогда безопасная возможность действительно есть.Второе самое основное: согласовываем свои действия с врачом.
  5. Дорогие дамы! Знаете ли вы, сколько за прошедшие годы родилось детей у женщин с диагнозом ХМЛ в России? 21 человечек. С 2006 г. по 2010 г. - 10 случаев В 2011 г. -9 случаев И два весенних новорожденных в 2012 году Можем мы порадоваться этому факту? Думаю, что да. По-моему, это еще один рубеж, который реально преодолим при ХМЛ. Молодые пациентки теперь имеют другой настрой, зная о том, что и этот вопрос во многих случаях возможно решить. Главное (запоминаем, дорогие девочки, железно!) - спланировать это событие тогда, когда достигнута максимально полная и стабильная молекулярная ремиссия. Если ваш гематолог говорит вам, что сейчас не время - значит, сейчас не время. Значит, ваше время еще будет, оно обязательно наступит. Сначала нужно направить все усилия на борьбу с болезнью, на войне как на войне, и уже в "мирных" условиях получить больше шансов и значительно меньше рисков. Если факт уже свершился в "военных" условиях, при отсутствии полной ремиссии, то каждый раз требуется серьезно взвесить риски. Только обязательно совместно с гематологом, чтобы учесть все факторы. На самом деле, многие случаи были именно такими. Хочется, чтобы на будущее было поменьше "экстремальных" ситуаций, побольше плановых. Женщины, в большинстве своем, все-таки склонны ценить стабильность и мир Должна сказать, что гематологи стали чувствовать себя намного уверенней. Каждый случай давал новый опыт и новую информацию, особенно с учетом того, что беременность при ХМЛ событие относительно редкое, и литературных данных не так уже много. В Гематологическом научном центре мы продолжаем вести учет этих случаев. С нами теперь активно сотрудничает НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии им.Кулакова. Готовы консультировать, обсуждать, давать рекомендации, информацию, обратную связь. Многие из вас знают, что с почтового ящика на denve@bk.ru реально получить быстрый и подробный ответ Удачи и победы! Е.Ю.
  6. Будет публикация на форуме молодых ученых в Санкт-Петербурге. Ищите ее где-то в апреле.
×
×
  • Создать...