Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Шаповалов

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Возможно ли нам прикрепиться к поликлинике в Санкт-Петербурге . И уже там получить действительно нужное назначение . Потому как в нашем регионе онкослужба очень слабая. В какой Минздрав потом обращаться за препаратами. Извините что не по теме, ищу помощи где только можно . Уже приобрели препараты за свой счёт и начали применение согласно назначению Фед центра, т.к. болезнь ждать не будет и с бюрократией вряд ли знакома .
  2. У нас нет смены терапии. Фед центр рекомендует одно . Область рекомендует другое. Я верю Фед центру. Как этого добиться. Фед центр и область по-разному трактуют клинические рекомендации , получается так.
  3. Зам.министра здравоохранения сказала обратится в поликлинику по месту жительства с просьбой подготовить документы для согласительной комиссии. Приложить назначение федерального центра с формулировкой назначения препарата по жизненным показаниям. Как вы думаете, может сталкивались с подобным . Получится ли таким образом получить препарат. К сожалению как такого лечения мы не получали , и впринципе онкология очень большая проблема в нашей области .
  4. Т.е. даже если будет назначение по жизненным показаниям ни прокуратура никто не может обязать врачебную комиссию выдать нужный препарат
  5. Извините что немножко не по теме. Но очень подробно расписан алгоритм. Возможно ли получение нами 2 линии препаратов, минуя по мнению местных врачей первый,но рекомендуемый Фед центром. Получается в каждом регионе свое понимание клинических рекомендаций.
  6. В минздраве сказали дополнить фразой,по жизненным показаниям назначение Фед. Центра и обратится уже в поликлинику по месту жительства , а не в городской онкодиспансер, чтоб там подготовили документы для врачебной комиссии . Почему в онкодиспенсере ни один врач ни участники консилиума не сказали что не хватает фразы - по жизненным показаниям. Просто предложили другое лечение которое они считают правильным.получается обращаешься в больницу за помощью, а врачи ищут лазейки в документах чтобы эту помощь лекарственную не оказывать .
  7. Подскажите. У отца онкологический диагноз Рак предстательной железы в федеральном центре Санкт-Петербург рекомендовали дорогостоящий препарат таргетной терапии, не входящий в перечень закупаемых больницей препаратов, но входящий в ЖНВЛП. Обратившись по месту жительства в Калининграде онкоконсилиум не поддержал назначение Фед центра и рекомендовали нам химиотерапию. Обратились в региональный Минздрав, там на пояснили что в назначении Фед центра после названия препарата, абиратерон отсутствует фраза по жизненным показаниям . Сказали она должна присутствовать . Мы обратимся в Фед центр ещё раз для уточнения, потому как он настаивали именно на таком лечении . Это вторая линия гормонотерапии. А калиниград нам предлагает первую линию химиотерапии затем вторую линию гормонотерапии. Насколько все это правомерно. Хочется получать именно нужное адекватное лечение , а не абы какое на что деньги в бюджете есть .
  8. Подскажите. У отца онкологический диагноз Рак предстательной железы в федеральном центре Санкт-Петербург рекомендовали дорогостоящий препарат таргетной терапии, не входящий в перечень закупаемых больницей препаратов, но входящий в ЖНВЛП. Обратившись по месту жительства в Калининграде онкоконсилиум не поддержал назначение Фед центра и рекомендовали нам химиотерапию. Обратились в региональный Минздрав, там на пояснили что в назначении Фед центра после названия препарата, абиратерон отсутствует фраза по жизненным показаниям . Сказали она должна присутствовать . Мы обратимся в Фед центр ещё раз для уточнения, потому как он настаивали именно на таком лечении . Это вторая линия гормонотерапии. А калиниград нам предлагает первую линию химиотерапии затем вторую линию гормонотерапии. Насколько все это правомерно. Хочется получать именно нужное адекватное лечение , а не абы какое на что деньги в бюджете есть .
×
×
  • Создать...