Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Svetlana

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Svetlana

  • День рождения 11 апреля

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

715 просмотров профиля
  1. Сдала повторно ПЦР в Москве, результат в полном смысле убил - 4%!!!!! Как такое может быть, всего за месяц ?! Киевский результат апрель - 0,859%, Московский, май - 4%.... Разные врачи говорят разное: резистентность на иматиниб, срочно переходить на тасигну, принимать 600мг иматиниб (до этого принимала 400).....Врачи разные, потому что живу на две страны, а лечащий украинский доктор вообще не заинтересован в выздоровлении пациента, а тем более в динамике болезни.... Посоветовали сдать анализ на мутационный статус, это ещё месяц ожидания результата, завтра пойду....но что делать сейчас, в растерянности....Чувствую себя как всегда, общий анализ в норме, гемоглобин 109, но это в моем случае прекрасно....Буду рада любому отклику, совету, возможно на форуме есть доктора, кто сталкивался с такой ситуацией, или проконсультировать,готова прийти на прием к доктору в Москве.
  2. И ещё вопрос, можно принимать капсулы не все 6 сразу, а например три утром и три вечером?
  3. Доброе время суток! Подскажите пожалуйста какое правильное решение принять, за три года болезни я так и не пришла к ПМО.Динамика такая - Цитогенетика апрель2014 -100%, июнь2014 -60%, 2015 -25%, 2015 -5%,молекулярка 2016 май -0,626, и в этом году апрель - 0,859; Увеличилась... С первых месяцев болезни до января этого года принимала филахромин, хорошо переносила, с января этого года прибалтийский иматиниб Гриндекс. Мои украинские врачи расходятся во мнениях, один говорит увеличить дозу до 600мг, другой, категорически запрещает.Общий анализ крови всегда в норме, кроме гемоглобина, больше 100 не бывает. Сейчас я живу временно в Москве, хочу ещё сделать повторно ПЦР, но что делать сейчас ? Увеличивать дозу или нет?
  4. Доброе время суток форумчане! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сдать молекулярный анализ крови недорого и надежно мне украинке? Сейчас временно проживаю в Москве -Химки.И возможно, кто-то подскажет хорошего доктора для консультаций. Очень буду благодарна.
  5. Здравствуйте всем! Подскажите Пожалуйста, через полгода лечения филахромином осталось 25%, на момент постановки диагноза 100%. Врач сказал хорошая динамика за полгода, но меня терзают смутные сомнения, почитав отзывы других пациентов здесь, может стоит увеличить дозу до 6 таблеток? Aнилиз крови - лейкоциты - 3.8, гемоглобин 115, остальное норма.
  6. Всем здравия! три недели на филахромине..К сожалению, к вечеру в первую неделю поднималась температура- 38, и очень ломит суставы рук и ног,иногда судороги конечностей. Первое время несколько дней принимала мефинаминовую кислоту, на удивление боль отпускала, температура падала, сильное потоотделение. Cегодня первый день не ломит суставы, но температура держится k вечеру до 37,5. В первую неделю лейкоцити с 30 понизились до 4,5; потом 7 тис, остальные показатели более менее тоже в норме.Но жуткая усталость к вечеру, тошноты не было. принимаю в 7 00 перед работой, хошо завтракаю. вот думаю поменять часы приема на вечер, может во сне все побочки просплю.
  7. Простите за навязчивость, а координаты аптеки можно узнать?
  8. Cпасибо огромное за информацию! Пожалуй так и сделаю, начну принимать и перестану бояться.Только по цене несостыковка мне из Mосквы передали филахромин по цене 10 тысяч 120 шт. по 100 мг.К сожалению, я из Чернигова до Харькова далеко и неудобно...но еще раз спасибо, что развеяли мой сомнения относительно филахромина.И еще вопрос, переход с дженерика на гливек возможен и нормален?все же надежда не умирает.....
  9. Это вызвано отсутствием препарата, а ответ был положительным,был назначен гливек! Покупать самой - это не реально дорого! удалось Наладить поставку филахромина, Но как-то боязно проводить самолечение поскольку наши врачи это лекарство не признают, в стране нет регистрации на него.Что посоветуете, жить хочу долго и счастливо!
  10. Всем здравия! я из Украины, прочитав ваш форум чувствую себя ущербно...Гливек мне не светит, уже два месяца на гидреа +аллопуринол. На начальном этапе снизили лейкоциты до 4,5 .за две недели, потом дозу резко уменьшили и они бахнули до 175.Последний анализ показал 20, но все время держится температура днем 37,5.Все остальные показатели более менее.Конечно надежда умирает последней....но жить то хочется сейчас, у кого опыт "гидротерапии"?поделитесь , почему-то интерферон не назначают,хотя болею простудой уже второй раз. О филaромине моя докториZа ничего не слышала..Оптимизма все меньше и меньше...
×
×
  • Создать...