Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

ilya91

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московская область

Посетители профиля

833 просмотра профиля
  1. Всем доброго времени суток! 2 месяца назад врач перевел на Тасигну после 3 летнего приема иматиниба 400мг ( по началу Гливек, далее известные дженерики ). Причина перевода скорее всего из-за результатов молекулярного исследования (fish). В 2016 году - 0.16%, в 2017 - 0.38%. Правильным ли было решение перевода на Тасигну? Вопрос в данный момент в другом - лекарства нет. Когда будет точно неизвестно, но вроде бы обещали. Но препарата осталось на 2 дня. Выдали снова Филахромин. Можно ли принимать опять "иматиниб" после Тасигны? (Тасигну принимали 2 месяца)
  2. Выписали из КВД. Поставили диагноз псориаз (в основном на голове был) и вроде как грибки (никогда раньше не было ни того ни другого). В целом руки прошли, на голове тоже болячки и корка прошла, но волос практически не осталось. Ноги проходят, но очень медленно. В целом самочувствие значительно лучше и настроение тоже. Гематолог ставил вопрос о смене Гливека на другое лекарство, но вот забыли название Думаем теперь, в ноябре надо решать. Подождем если ухудшений не будет по побочке, тогда наверно останемся на нем. Пункцию с марта месяца не делали (единственный раз). Гематолог постоянно откладывает на потом. Как можно воздействовать на него? Спасибо за поддержку! Всем желаем положительного настроения и выздоровления!
  3. Положили все таки в КВД. Будем ждать результатов. Как только нас выпишут и с результатами анализов крови обратимся Ольге Юрьевне. Очень надеемся что к новому году у нас тоже все это пройдет. Уже это держится около 4-5 месяцев. Спасибо!
  4. Улучшений никаких, единственное озноб прошел. Пальцы на руках трескаются в кровь, ступни на ногах тоже. Остальное тоже осталось. Противоаллергенные препараты не помогают. На голове волос практически не осталось. Хотят ложить в кожвен диспансер. Боимся будут ставить капельницы которые будут вымывать гливек. Кто нибудь прокапывается принимающие Гливек? Чем можно, а чем нельзя? Извините за поздний ответ.
  5. Добрый день. Ужасная побочка от Гливека, ничем не можем побороть. С марта принимали Гливек, в апреле выдали филахромин, 3 недели принимали его, начались проблемы, сыпь, зуд, кожа коркой покрывалась. После этого купили Гливек, принимаем по сей день, корка прошла, но сильно шелушится кожа, в некоторых местах появляются водянистые выделения, волосы начали выпадать, на голове такая же кожа как на руках, вся шелушится. Принимаем много препаратов в том числе от аллергии, проделали курс уколов для печени, таблетки для поджелудочной. лучше не становится. Настроение портится. Гематолог толком ничего не предлагает, а то что предлагает не действует. Возможна ли такая реакция от того что Гливек не настоящий? Или то что срок годности к концу подходит? Получили совсем не давно первый раз бесплатный Гливек по закупке, будем пробовать его пить.
  6. Приветствую всех.Подскажите пожалуйста, моему самому близкому человеку поставили диагноз ХМЛ. На обследовании давали Гливек, после выписки сразу купили упаковку, чтобы не прерывать прием препарата. В нашей больнице выдали Филахромин. Сразу начали принимать его, оставив остаток Гливека. Через неделю появилась красная сыпь, с каждым днем становилось все хуже и хуже. Анализы крови были нормальные. Первый поход к гематологу после обследования закончился заключением, о том что на фоне лечения филахромином появился токсический дерматит тяжелой степени, требуется перевести больного на лечение гливеком в постоянном режиме. Филахромин противопоказан. Начали принимать остатки Гливека, вроде сыпь становится меньше, но не так стремительно как хотелось.В нашей больнице (Гематолог находится в центральной районной больнице), развели руками, гливека нет, мы ничего сделать не можем :(/>Подскажите кто сталкивался с подобным, что делать в данной ситуации :(/>( Постоянно купать Гливек боюсь не потянем.заранее спасибо
×
×
  • Создать...