Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Vlad S

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    РОССИЯ, Северо- западный регион
  • Интересы
    довольно разнообразные

Посетители профиля

1 650 просмотров профиля
  1. pke12 "...посмотрел в интернете цена на этот Филахромин какая то дешевая везде ( от 4500 до 5500 рублей) , а Гемфатиниб стоит около 30 000 рублей. Подскажите кто нибудь принимал этот Филахромин? У него такое же действие как у Иматиниба и Гемфатиниба? И почему тогда Филохрамин так дёшево стоит ?" Действующее вещество этих препаратов одинаковое. Первоначальный производитель субстанции, скорее всего один и тот же - Китай. Просто таблетки Генфатиниба штампуют в Аргентине, а Филахромин делают в России. Еще Филахромин содержит немного больше примесей. В общем эффект от препаратов примерно одинаков, но надо следить за возможными побочными явлениями (например, иногда при приеме Филахромина появлялась сильная аллергии).
  2. Vlad S

    Вопросы

    Станиславна, по-моему, Вы правы. На МСЭ меня спросили, собираюсь ли я работать и где. Когда сказал, что в лаборатории, врач покачал головой, типа не советую, но вам виднее, и написал:" может работать по специальности". Работаю после обнаружения болезни 6 лет, просто из-за возраста другой работы найти не смог бы, а на обычную пенсию в нашем городе прожить очень трудно . Правда, на ежегодных профосмотрах о болезни и инвалидности не сообщаю. И, конечно, желательно что бы перед МСЭ показатели крови серьезно отличались от нормы.
  3. Как я понимаю, научную ценность программа имеет только при наличии точного приборного анализа, иначе это просто экономия средств, с вероятностью рецидива больше 50%.
  4. Vlad S

    Вопросы

    Попробуйте для начала Генфатиниб, он содержит немного меньше примесей!
  5. ''Часто говорят, что личность человека зависит от окружения. Но, на самом деле, это не соответствует действительности. Факты свидетельствуют об обратном. Многие из величайших людей в мире, родились в нищете и неблагоприятных условиях, рождённые в трущобах и грязных условиях они получили самый высокий статус в мире. Помните, что в вашей слабости заключена сила'' Это очень спорные утверждения. Действительно-" Многие из величайших людей в мире, родились в нищете и неблагоприятных условиях, рождённые в трущобах и грязных условиях", но..., увы, отнюдь не большинство.
  6. Не знаю, что лучше законченный оптимист или пессимист.Я пожалуй ближе к пессимистам. Тоже заболел ХМЛ, первые анализы были такие, чтодаже в платном диагностическом центре на меня смотрели как на пришельца с того света и категорически отказались подписывать результат.Потом лечился- принимал Иматиниб, строго выполнялвсе предписания гематолога и не сразу, а с отступлениями назад, но все же добился через 3 года полного молекулярного ответа.А сейчас, скажу по секрету, гематолог полностью отменили какие-либо лекарства иживу как обычные здоровые люди моего возраста.Лечитесь и не унывайте, а лоботомию отложите хотя бы до женитьбы сына.
  7. Vlad S

    Вопросы

    Особо нежным для снижения температуры можно посоветовать чай с малиновым вареньем, а для иммунитета Циклоферон.
  8. У меня тоже после перехода на Филахромин появился токсикоаллергический дерматит, но эта побочка развивалась сравнительно медленно -примерно в течение 3 месяцев. К сожалению , отменили препарат не сразу, только после образования язв и начала выпадения ногтей . Увы, дженерики грязноваты по сравнению с оригинальным препаратом, постарайтесь перейти на Гливек, теоретически это возможно. Удачи.
  9. Если клонит в сон или туман в голове, пью перед началом работы чашку кофе , иногда дополняю ее 50 мг Фенотропила.
  10. Линора.Если это аллергическая реакция попробуйте использовать мазь Лоринден или Тридерм. Так же может помочь переход на Гливек.Удачи.
  11. Здравствуйте Ольга! Вы напрасно драматизируете ситуацию, ХМЛ прекрасно лечится .После нормализации показателей(срок обычно менее года) Вы, практически, не будете отличаться от других и как и большинство участников форума будете жить полноценной жизнью. Я заболел в 2009 году, начал лечиться, а сейчас лекарства отменены признаки ХМЛ не диагностируются, проходил в ноябре профосмотр (брали 3 разных анализа крови из вены) врачи даже не заподозрили, что у меня диагноз ХМЛ. Серьезные побочные эффекты наблюдаются у нескольких процентов пациентов и могут быть устранены заменой препарата или приемом соответствующего лекарства. Вообще это очень по- женски - лучше умереть чем ходить с отеками под глазами . Кстати отеки не у всех и при желании , легко снижаются (волосы также останутся при Вас), почитайте соответствующие разделы форума.
  12. Согласен с Вами, хотя гарантия отсутствия лечения до 1% молекулярки немного беспокоит.
×
×
  • Создать...