Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

vmmen

Пользователи
  • Публикации

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород

Посетители профиля

2 728 просмотров профиля
  1. В Белгороде прошёл очередной мониторинг пациентов с ХМЛ. 5 и 22 мая в Белгороде был проведён молекулярный мониторинг у пациентов c хроническим миелолейкозом. По рекомендации врачей гематологов, для некоторых пациентов, были взяты пробы для цитогенетических исследований, генетической диагностики методом FISH и мутационного анализа. Представитель ВООГ "Содействие" по Белгородской области Германов В.М.
  2. В Белгородской области полностью решена проблема обеспечения пациентов с ХМЛ препаратами 2-й линии. Причем препараты закуплены для всех пациентов на весь 2017 год. Для вновь появившихся пациентов, препараты будут закупаться, по мере неообходимости, в течение года.
  3. Заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. 16 декабря 2016 года, состоялось очередное заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при департаменте здравоохранения и социальной защиты Белгородской области. По инициативе представителя ВООГ "Содействие" по Белгородской области, на заседание были приглашены: начальник управления фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Шумакова Наталья Алексеевна и начальник отдела фармацевтической деятельности управления фармацевтической деятельности и обеспечения медицинских организаций департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Золотарева Ольга Николаевна. Был рассмотрен вопрос об итогах работы программы льготного лекарственного обеспечения в 2016 году. В 2016 году, все пациенты с ХМЛ, нуждающиеся в препаратах 2-й линии, были обеспечены. На 2017 год запланировано увеличение финансирования на закупку препаратов по 890 льготе в - 2,8 раза, а для пациентов с орфанными заболеваниями в - 3,5 раза. Представитель ВООГ "Содействие" по Белгородской области Германов В.М.
  4. Кровь - биологический паспорт человека. В Волгограде заработала новая централизованная лаборатория: https://www.1tv.ru/news/issue/2016-10-30/12:00#7 Современное оборудование позволяет проводить почти сто видов исследований и выявлять сложные заболевания на ранних стадиях. Все - за считанные часы и совершенно бесплатно, достаточно получить направление от врача. Тот, кто давно не сдавал кровь из вены, удивится: вместо шприца, которым кровь раньше буквально высасывали, теперь используется вакуумная система. Она позволяет безболезненно взять нужное количество биоматериала. И при этом кровь, не соприкасаясь с воздухом, сразу оказывается в абсолютно стерильной пробирке. Районным медучреждениям уже не надо тратиться на оборудование, видов исследований стало больше, и участковые врачи могут сами диагностировать сложные заболевания. Часто, говорят медики, симптомы болезни еще не проявились, но изменениями в крови недуг уже подает сигнал бедствия. И сдав анализ их можно распознать. Врачи называют кровь биологическим паспортом человека. И теперь, в новой лаборатории, его можно, что называется, подробно прочитать. Все анализы, которые пациенту назначил врач, здесь делают бесплатно.
  5. Совет общественных организаций по защите прав пациентов Белгородской области рассмотрел ряд важных вопросов. 28 сентября 2016 года в департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов. Рассматривались следующие вопросы: 1) Организация оказания экстренной стоматологической помощи на территории г.Белгорода детям в ночное время. 2) Рассмотрение вопроса о принятии мер направленных на профилактику абортов. 3) Рассмотрение вопроса о продолжительности приёма и образовании очереди пациентов у врача гематолога ОГБУЗ Поликлиника №8 г.Белгорода. 4) Результаты и анализ проведения 12 этапа независимой оценки качества работы государственных учреждений оказывающих социальные услуги в сфере здравоохранения и защиты населения Белгородской области. По результатам проведенного мониторинга очередей пациентов у врача гематолога ОГБУЗ Поликлиника №8, выступил представитель ВООГ "Содействие" в Белгородской области Германов В.М. Была дана оценка создавшейся ситуации и предложены пути её разрешения. Приглашенный для рассмотения этого вопроса, главный врач ОГБУЗ Поликлиника №8 Суязова Светлана Борисовна, разъяснила ситуацию с очередями к врачу гематологу и предложила способы устранения недостатков. Совет согласился с предложенными мероприятиями по нормализации очередей и назначил срок устранения - 1 месяц. 22 врача гематолога, были обучены в Москве для работы в клиниках Белгородской области. Скоро они все приступят к работе и ситуация с оказанием гематологической помощи, значительно улучшится. Представитель ВООГ "Содействие" по Белгородской области Германов В.М.
  6. Спасибо, Светлана. Двигал почти три года.
  7. Количество врачей гематологов в Белгородской области увеличилось в несколько раз. Ещё год назад, врач гематолог принимал только в Белгородской областной клинической больнице пациентов со всей Белгородской области. Вопрос о врачах поднимался на разных уровнях, и в совете при департаменте здравоохранения и социальной защите Белгородской области, и в Минздраве России. На сегодняшний день ситуация координально изминилась. Количество врачей гематологов существенно увеличилось. Для пациентов г.Белгород: Поликлиника №8 г.Белгород, ул. Есенина, 48А, кабинет 214, врач-гематолог Максименко Ирина Леонидовна. Сайт поликлиники: http://p8b.belzdrav.ru/ Поликлиника №6 г.Белгород, ул. Костюкова, 16, кабинет 424а, врач-гематолог Бочарова Ксения Александровна. Сайт поликлиники: http://belgorpol6.belzdrav.ru/ Для пациентов Старого Оскола: Поликлиника городской больницы №2. Белгородская область, г.Старый Оскол, м-н Олимпийский, д.2, кабинет 305, врач-гематолог Щеглова Нина Викторовна. Сайт поликлиники: http://gb2-stoskol.belzdrav.ru/ Для пациентов Белгородской области: Консультативная поликлиника Белгородской областной клинической больницы г. Белгород, ул. Некрасова, 8/9, кабинет 29 врач-гематолог Смирнова Виктория Валерьевна. Сайт поликлиники: http://belokb.belzdrav.ru/
  8. Денег нет: в Дагестане онкобольные остались без жизненно важных лекарств В Дагестане пациенты с лейкемией вынуждены выбивать лекарства через суд. Жизненно важные препараты перестали выдавать в начале года. На все вопросы больных ответ один: денег нет. В борьбе за здоровье люди распродают имущество, чтобы самостоятельно оплатить дорогостоящее лечение, но благадаря деятельности ВООГ "Содействие", ее официального представителя в республике Дагестан Мирзаева Мирзы Загидаевича, ситуация меняется. http://www.ntv.ru/novosti/1654598/
  9. Не за что. Напишите как прошла консультация.
  10. Добрый день Лариса. Пока Ваш гематолог в отпуске, попробуйте проконсультироваться у гематологов дистанционно. Координаты доступа имеются на главной странице нашего сайта в разделе: Задать вопрос гематологу. Удачи!
  11. Добрый день oigatrend80! В регистр включают один раз и он в дальнейшем будет на учёте. Удачи Вам и вашему сыну и скорейшей ремиссии.
  12. Селекторное совещание Минздрава с регионами 29 июня, в Минздраве России, состоялось селекторное совещание с регионами, по вопросу независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями. Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями проводится с целью: - информирования граждан о качестве оказания услуг медицинскими организациями; - повышения качества деятельности медицинских организаций; - cвоевременного выявления негативных факторов, влияющих на качество организации оказания медицинской помощи, и их устранение; - развития диалога и сотрудничества между медицинскими организациями и различными структурами гражданского общества. Жители Белгородской области, примите участие в независимой оценке оказания качества медицинских услуг. Заполните анкету для независимого опроса мнения граждан на сайте https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=BEL https://yadi.sk/i/BFpNp6DJsvdtZ https://yadi.sk/i/maU7VAi7sve3R https://yadi.sk/i/fuiJmXFXsve6Q
  13. Селекторное совещание Минздрава с регионами 29 июня, в Минздраве России, состоялось селекторное совещание с регионами, по вопросу независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями. Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями проводится с целью: - информирования граждан о качестве оказания услуг медицинскими организациями; - повышения качества деятельности медицинских организаций; - cвоевременного выявления негативных факторов, влияющих на качество организации оказания медицинской помощи, и их устранение; - развития диалога и сотрудничества между медицинскими организациями и различными структурами гражданского общества. Жители Белгородской области, примите участие в независимой оценке оказания качества медицинских услуг. Заполните анкету для независимого опроса мнения граждан на сайте https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=BEL https://yadi.sk/i/BFpNp6DJsvdtZ https://yadi.sk/i/maU7VAi7sve3R https://yadi.sk/i/fuiJmXFXsve6Q
×
×
  • Создать...