Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Olik

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Olik

  • День рождения 18.07.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Калининград
  1. Олеся, здравствуйте! К сожалению, как я вам уже говорила в Калининградской области только Иматиниб. Даже если кто-то откликнется из других регионов, вам все равно придется добиваться обеспечения из средств региона (алгоритм я вам объяснила в личной переписке).
  2. 7 мая 2018 года в Калининграде состоялось очередное заседание общественного совета при Министерстве здравоохранения. В ходе заседания был выбран Председатель совета. Также были представлены презентации с докладами по теме «Об оказании амбулаторной медицинской помощи детскому населению Калининградской области», в том числе о реализации проекта «Бережливая поликлиника». Основными докладчиками выступили и.о. главного врача ГБУЗ «Городская детская поликлиника №6» Виноградова Н.И., главный врач ГБУЗ «Городская детская поликлиника №1» Клецкова Л.М. . Членам Совета были представлены результаты реализации проекта «Бережливая поликлиника» на примере ГБУЗ «Городская детская поликлиника №6» и «Городская детская поликлиника №1», также обсудили вопросы в сфере оказания медицинской помощи детям. Основной проблемой является неукомплектованность больниц и поликлиник кадрами. Не хватает врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Не смотря на то, что в нашем регионе есть ВУЗ, выпускающий медицинских специалистов, многие из выпускников не идут работать по специальности, а некоторые уезжают в другие регионы. Для привлечения опытных специалистов из соседних регионов требуется определенная социальная привлекательность, на первом месте - это обеспечение жильем. Принято решение, направить обращение от имени Совета к мэру Калининграда о выделении жилищного фонда для привлечения врачей из других регионов. В заседании приняла участие региональный представитель ВООГ «Содействие» по Калининградской области Дубова О.А.
  3. Да, Лариса, здорово! В этот раз приехали люди даже из самых дальних уголков области, что говорит о важности проведения школы для пациентов. С помещением тоже с каждым разом все лучше, ведь начинали в отделении, с простыней вместо экрана!
  4. 25 ноября 2016 года состоялась очередная школа для пациентов с диагнозом Хронический миелолейкоз (ХМЛ) в Калининграде. Открыла мероприятие региональный представитель ВООГ «Содействие» по Калининградской области О. А. Дубова рассказом о региональных новостях, алгоритме действий пациентов в плане лекарственного обеспечения, о том, какая работа ведется в нашей области, ответила на текущие вопросы. Для настроя на тему мероприятия представила видео, подготовленное для пациентов про нашу организацию «Содействие», в котором участники Калининградской школы увидели и свои лица, ведь вместе мы – сила, мы активно действуем, а значит – живем! Заведующая гематологическим отделением ГБУЗ ЦГКБ Степанова Светлана Григорьевна, выразила благодарность за организацию Школы для пациентов с ХМЛ, отметила важность проведения таких мероприятий с целью получения информации о лечении, новых исследованиях, мировых тенденциях в гематологии. Светлана Григорьевна казала об огромной роли общественной организации в поддержке пациентов и врачей в наше нелегкое время, а также выразила благодарность за работу региональному представителю ВООГ «Содействие» по Калининградской области О.Дубовой. Далее перед присутствующими выступила ведущий научный специалист НИЛ Гематологии ФГБУ С-ЗФМИЦ им. В. Алмазова, к.м.н. Елза Галактионовна Ломаиа, которая очень доступно, интересно и подробно рассказала пациентам об их заболевании, о современных методах диагностики и необходимых регулярных исследованиях в процессе лечения, о продвижениях науки и появлении новых препаратов для лечения ХМЛ, побочных проявлениях и методах их контроля и предупреждения. Наши пациенты проявили живой интерес к полученной информации, они задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, очень динамично, интересно и эффективно. Пациенты узнали много полезной и нужной информации, познакомились между собой, обменялись контактами. В мероприятии приняли участие новички и «опытные» пациенты из Калининграда и области чуть более 20 человек. Примечательно, что в мероприятии принял участие Павел Ж., успешно прошедший ТКМ, он активно общался с пациентами, отвечал на интересующие их вопросы. По окончанию мероприятия многие пациенты получили индивидуальные консультации о состоянии своего здоровья у Елзы Галактионовны. Хочется поблагодарить организаторов, докладчиков, а также пациентов, за их активность, целеустремленность, стремление разобраться в вопросах своего заболевания и лечения! Спасибо и до новых встреч! P61125-132939.jpg P61125-132301.jpg
  5. Спасибо,Светлана, стараемся! Радует, что нас становится больше и поддержка есть! В прошлом году наши власти не выделили площадку под Добрый Город.
  6. 9 июля в Калининграде праздновали День города! На центральной пешеходной улице была организована площадка «Доброго города». «Добрый Калининград» - уникальная площадка, которая вбирает в себя не только социально-благотворительную и культурную, но и просветительскую функции. В рамках деятельности площадки с просветительским форматом действовала «Азбука здоровья». Жители нашего региона узнали о деятельности пациентских организаций, профилактике многих заболеваний, онкологии, о своих правах в области здравоохранения не от людей в белых халатах, а от активистов общественных организаций, специализирующихся на охране здоровья и защите прав пациентов. Желающие могли бесплатно измерить уровень сахара и оставить свою подпись в поддержку ускорения строительства онкологического центра в Калининграде. «Азбука здоровья» - это альянс организаций ВООГ «СоДействие» (онкогематология), КРОО «Статус плюс» (ВИЧ), КРОО «Вита» (рак молочной железы), КОООО «Лига защитников пациентов», МООНП «Нефролига» (заболевания почек), КРО ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация» и КРО Всероссийское общество гемофилии. Хочется отметить, что наша идея организации палатки «Азбука здоровья» оказалась вполне удачной и эффективной! Мы собрали более 3000 подписей в поддержку строительства онкологического центра! В прошлый раз нас было всего четыре организации, а в этом году нас уже семь, мы растем и расширяемся! Региональный представитель в Калининградской области, Ольга Дубова. [more]
  7. Olik

    Поздравления

    Всех наших мужчин поздравляю с Днем защитника отечества!
  8. Olik

    Поздравления

    С праздником весны!
  9. Olik

    Поздравления

    Дорогие наши мужчины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
  10. В Калининграде НКО впервые приняли участие в праздновании Дня города! 12-13 июля в Калининграде праздновали День города. На центральной пешеходной улице расположился традиционный «Город мастеров», где народные умельцы представили массу интересных творческих работ. Здесь же, нашлось место и для площадки «Доброго города» где благотворительные организации устроили праздник для детей. Впервые в этом проекте с просветительским форматом «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ» приняли участие ЧЕТЫРЕ пациентские организации. Естественно, без участия ВООГ Содействие не обошлось! Остальные участники проекта: - Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» объединяет людей с заболеваниями почек, пациентов на диализе, а также пациентов после трансплантации; - Всероссийское общество гемофилии объединяет больных гемофилией и их родственников; - Калининградская региональная общественная организация «Статус плюс», создана людьми, неравнодушными к проблемам людей, живущих с ВИЧ, представляет и активно защищает интересы людей самых уязвимых групп населения, занимается профилактикой социально-значимых заболеваний и рискованного поведения среди населения. Не смотря на периодический проливной дождь, в палатку «Азбуки здоровья» частенько заглядывали гости и участники праздника. Люди читали и разглядывали наши плакаты, задавали вопросы. Мы рассказывали о своих организациях, о диспансеризации населения и раздавали буклеты по профилактике различных заболеваний, предоставленные нам местным Центром профилактики здоровья и реабилитации населения. Праздник прошел весело, интересно и с пользой для всех. Фотографии в альбоме «Добрый город» sodeklgr на Яндекс.Фотках [more]
  11. Дорогие друзья! 27 мая 2014 года в 12-00 в Калининграде состоится Школа для пациентов с ХМЛ! Темы лекций: 1. Хронический миелолейкоз, перспенктивы лечения ХМЛ в РФ. Дженерики – опыт приема.к.м.н. Ломаиа Е.Г., ведущий специалист ФГУ ФЦСКЭ им.В.А.Алмазова 2. ВООГ "СОДЕЙСТВИЕ" поддержка пациентов с ХМЛ. региональный представитель в Калининградской области Дубова О.А. 3. Обсуждение вопросов, обмен опытом. Место проведения: г.Калининград, ул.Летняя 3, отделение гематологии городской многопрофильной больницы. Приглашаем всех желающих! Вход свободный.
  12. Дорогие друзья! 27 мая 2014 года в 12-00 в Калининграде состоится Школа для пациентов с ХМЛ! Темы лекций: 1. Хронический миелолейкоз, перспенктивы лечения ХМЛ в РФ. Дженерики – опыт приема. к.м.н. Ломаиа Е.Г., ведущий специалист ФГУ ФЦСКЭ им.В.А.Алмазова 2. ВООГ "СОДЕЙСТВИЕ" поддержка пациентов с ХМЛ. региональный представитель в Калининградской области Дубова О.А. 3. Обсуждение вопросов, обмен опытом. Место проведения: г.Калининград, ул.Летняя 3, отделение гематологии городской многопрофильной больницы. Приглашаем всех желающих! Вход свободный.
  13. Olik

    Поздравления

    Тебя спешу поздравить с Днём рожденья! Марина, тебе счастья и тепла! Пусть в этот день исполнятся желанья, Которые в душе ты берегла! Тебе простого жизненного счастья, Здоровья, много преданных друзей! Любовь пусть сохраняет от ненастья, Счастливых и прекрасных в жизни дней!
  14. Olik

    Наши увлечения

    Лариса, спасибо за поддержку!Здесь все очень классные и талантливые!
×
×
  • Создать...