Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Светлана

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Светлана

  • День рождения 21 июля

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Карелия г.Петрозаводск
  1. Светлана

    Мудрость на каждый день

    Ты сумеешь. Если будет тяжело — выдержишь. Если больно — вытерпишь. Если страшно — преодолеешь.
  2. Светлана

    Поздравления

    Лилия Федоровна! С Днем рождения!! Желаю Вам любви и ласки, Чтоб мечты сбылись, как в сказке, Чтобы не было в жизни ненастья, Желаю большого, большого счастья! Быть смелой, веселой, здоровой, красивой, В жизни нелегкой быть самой счастливой! Желаю Вам, чтобы глазами, от счастья горящим, Вы встречали рассвет молодой, Чтобы радости встреч летящие Залетали почаще в Ваш дом. Чтоб недолгими были разлуки, Чтоб минутною грусть была, Чтобы только счастливые звуки Доносила песни волна.
  3. Светлана

    Мудрость на каждый день

    Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, - достаточно быть добрым. © Симеон Афонский
  4. Светлана

    Мудрость на каждый день

    Жизнь, как лабиринт — никогда не знаешь, что ждёт тебя за следующим поворотом... Но точно знаешь, что выход есть.
  5. Ребята, надо верить в чудеса! Когда-нибудь весенним утром ранним Над океаном алые взметнутся паруса, И скрипка пропоёт над океаном. Не три глаза, ведь это же не сон, И алый парус правды гордо реет В той бухте, где отважный Грей нашёл свою Ассоль - В той бухте, где Ассоль дождалась Грея. С друзьями легче море переплыть И есть морскую соль, что нам досталась. А без друзей на свете Было б очень трудно жить, И серым стал бы даже алый парус... Узнаешь зло - без этого нельзя, Ведь люди не всегда бывают правы. Но зла вы никому не причиняйте никогда, И пусть не станет серым алый парус. Ребята, надо верить в чудеса! Когда-нибудь весенним утром ранним Над океаном алые взметнутся паруса, И скрипка пропоёт над океаном.
  6. Светлана

    Поздравления

    Наташечка!!!! Поздравляю тебя с Днем рождения!!! Желаю тебе всего-всего самого-самого-самого!!!
  7. Светлана

    Поздравления

    Станислав!! Поздравляю тебя с Днем рождения!!!! Желаю тебе всех благ!! Пусть будет жизнь наполнена мечтами, Успехами, прекрасными делами, Хорошими и добрыми людьми, всё лучшее ты от неё возьми! Наверно, всё-таки недаром, Считают жизнь прекрасным даром!!!
  8. Привет Ирина и Даниил!!!Я болею ХМЛ с 1997 года, но от инвалидности отказалась по семейным обстоятельствам и продолжала еще 15 лет работать водителем троллейбуса (хотя врачи настойчиво предлагали). Но в прошлом году согласилась на инвалидность, но по общему заболеванию (много добавилось за эти года) хотя по лейкозу мне отказали в группе... Когда поставили диагноз, врачи сказали, что возможно виноваты электро-магнитные излучения ( с утра до вечера в троллейбусе), но предпринимать ничего не стала... Рената!Вы главное сейчас строго соблюдайте все, что врач говорит и конечно же чтобы не произошло не пропускайте прием препаратов! Мне гливек перестал помогать, анализы ухудшились(но правда осталась хроническая стадия), но на тасигне все пошло нормально, сейчас на спрайселе... Дали инвалидность, накрылась машинка стиральная нежданно...а кредит не дали...из-за инвалидности...
  9. Ребята! Огромное спасибо за поддержку!Это оказалось действительно не так страшно! ( я имею ввиду выступать перед кем-то)
  10. 29 октября 2013 года в г. Петрозаводске, Республика Карелия, после долгого перерыва прошла школа для пациентов с ХМЛ. Приветственным словом открыл школу заведующий отделением гематологии, главный гематолог Республики Карелия А.А. Мясников, он рассказал о ситуации с лечением в республике. Далее выступил врач-гематолог А.В.Евсеев, который подробно рассказал об истории открытия заболевания, о диагностике и лечении ХМЛ, о лечении дженериками, о терапии 2 линией, о побочных действиях ИТК и как с ними справляться. Так же подробно остановился на темах - ХМЛ и беременность и ТКМ. Далее выступила ведущий специалист ФГУ ФЦСКЭ им. Алмазова г.Санкт-Петербурга, к.м.н. Е.Г. Ломаиа. Темой ее выступления было " Новые рекомендации по мониторингу и терапии ХМЛ. Роль и место ингибиторов тирозинкиназ и аллогенной трансплантации стволовых клеток в обновленных рекомендациях 2013 г." Так же Елза Галактионовна освятила тему " Стоп-иматиниб". Мое выступление, как регионального руководителя от пациентской организации Содействие, состояло из двух частей. В первой, я познакомила участников школы с работой нашей организации, рассказала о наших возможностях, достижениях, перспективах, а так же подробно рассказала о работе нашего сайта и о форуме. Во второй части, по просьбе врачей-гематологов, я сделала презентацию о лейкозной клетке, что позволило наглядно понять и осознать опасность самовольного отказа от приема препаратов ИТК. Рассказала о себе, о своей деятельности о достижениях в Республике. На вопросы о федеральной программе " 7 нозологий", о децентрализации, о включении препаратов 2 линиитерапии в федеральную программу и судебной практике выступила вице-президент ВООГ Содействие по С-ЗФО Л.Л.Смирнова. Выступления были выслушаны с большим интересом и вниманием. Пациенты задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы на них. Так же у пациентов была возможность лично пообщаться с каждым из выступающих. При проведении школы, считаю очень важным, что удалось создать дружелюбную и не принужденную обстановку.
  11. Светочка спасибо!! Я думаю она мне очень пригодится!! Страшновато делать что-то первый раз...
  12. Вниманию пациентов с хроническим миелоидным лейкозом(ХМЛ), проживающих в Республике Карелия! 29 октября в 10 часов состоится Школа для пациентов по адресу: г.Петрозаводск, ул.Пирогова, д.3 Республиканская Больница им. В.А. Баранова, конференц-зал. - ХМЛ- всё новое в гематологии! - ХМЛ- терапия ИТК и ее отмена. -ХМЛ- планирование рождения детей. Лектор: ведущий специалист ФГУ ФЦСКЭ им.В.Алмазова г.Санкт-Петербург, к.м.н. Е.Г. Ломаиа Позитивный опыт Содействия! - Содействие в Республики Карелия. Лектор: руководитель филиала по РК ВООГ Содействие С.Н. Макеева Приглашаем к участию всех желающих.
×
×
  • Создать...