Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Поздравления


Елена

Рекомендованные сообщения

Сегодня всемирный день Интернета! Примите поздравления!

 

 

Международный день Интернета во многих, хоть и не во всех странах, отмечается 4 апреля. Дата выбрана не случайно, на нее приходится католический праздник - День святого Исидора Севильского, считающегося покровителем Интернета.

 

Конечно, день Интернета - праздник не государственный и не религиозный. Он не отмечен в официальных календарях. Тем не менее, пользователи во многих странах каждый год вспоминают, какие изменения в жизнь людей привнесла "глобальная паутина". А ведь в то время, когда Интернет был лишь задумкой, никто и предположить не мог, во что все выльется.

 

За точку отсчета жизни Интернета принято считать 1969 год. Тогда прообраз современной Сети - Arpanet разрабатывался университетами Калифорнии, Санта-Барбары, Юты и Стэнфордским исследовательским центром по заказу Минобороны США. Предполагалось, что эта компьютерная сеть сможет использоваться для надежной передачи информации в случае ядерной войны с СССР.

 

Впрочем, версий существует множество, и вопрос о том, кому в действительности принадлежит заслуга создания Интернета, до сих пор вызывает споры.

 

Сейчас о военном назначении Интернета вспоминают лишь сильные мира сего - например, на глобальных конференциях, посвященных кибервойнам. Обычные пользователи, коих в мире насчитывается уже более 2,5 миллиардов человек, ежедневно используют Интернет с вполне мирными целями: узнают новости, общаются с друзьями, совершают покупки и делают множество других вещей. Некоторые в Интернете работают.

 

Сложно представить, но миллиардная аудитория - уже не фантастика даже для отдельных ресурсов в Сети. Так, в марте текущего года представители крупнейшего в мире видеохостинга YouTube объявили о преодолении планки в 1 миллиард пользователей, посетивших ресурс за месяц.

 

Как следует из отчета "Яндекса", опубликованного на днях, в России средняя месячная аудитория Интернета выросла за год с осени 2011 по осень 2012 годов на 12% - до 61,2 миллионов человек. По данным TNS, в российских городах с населением более ста тысяч человек, 94% жителей имеют домашнее подключение, причем в большинстве случаев речь идет о высокоскоростном широкополосном доступе.

 

Фиксированный интернет стал обыденностью для относительно благополучных стран и регионов. Однако две трети населения Земли все еще не имеют доступа к глобальной Сети. Проблема "цифрового разрыва" - одна из актуальных тем для политических и правовых дискуссий на глобальном уровне.

 

Но вернемся к Российским реалиям. Незадолго до дня Интернета стало известно, что интернет-корпорация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), на которую возложено управление доменными именами и числовыми адресами в Интернете, предварительно одобрила заявку компании "Русские имена" на создание кириллической доменной зоны .рус. Инициаторы создания домена считают, что "зеленый свет" получен, и новый домен сможет заработать до конца текущего года.

 

Насколько новый домен будет востребован - пока судить сложно. Другому кириллическому домену - .рф - удалось стать самой популярной среди не латинских доменных зон. В настоящее время в зоне действуют около 800 тысяч сайтов. Первые кириллические адреса заработали 12 мая 2010 года, сразу после того, как домен .рф был официально делегирован России.

 

Кстати, в России праздников, связанных с Интернетом, несколько. Через три дня - 7 апреля - российское интернет-сообщество отметит день Рунета. Это будет уже 19-й по счету день рождения национального домена верхнего уровня .ru (Russia). 7 апреля 1994 года запись об открытии российского доменного интернет-пространства появилась в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня. Само название "Рунет" вошло в обиход тремя годами позже, а окончательно прижилось после 2001 года.

 

Есть в России и другая дата празднования дня Интернета - 30 сентября. По легенде, эту дату когда-то выбрали представители IT-компаний, и она прижилась.

 

Ну а день без Интернета мировое сообщество отмечает 27 января.

 

Источник: BFM.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня 7 апреля Всемирный день здоровья!

Изображение

 

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

 

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 г. Но в 1948 году этот Всемирный день отмечался 22 июля, в день ратификации Устава ВОЗ.

 

 

Пускай 7 апреля и является Всемирным днем здоровья, помните: день вашего здоровья — это каждый день вашей жизни.

 

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 апреля у Натали К. из Северодвинска день рождения!

Изображение

 

Поздравляю с днем рождения,

О делах желаю позабыть.

Здесь звучащие все тосты, поздравленья

Долго-долго в сердце сохранить.

Радостных улыбок и веселья.

А придет беда — захлопни дверь!

Верности друзей, терпенья,

Огорчениям места нет, поверь.

Красочных дней!

Разных друзей!

Умных и ярких идей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дорогой друг, Радик!!!!

Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!!

пусть все твои начинания и мечты сбываются!

Здоровья!!!! Гармонии в семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дорогие друзья!

Поздравляю всех с Днем Победы!!!

Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,

И маршалам страны, и рядовым.

Поклонимся и мёртвым и живым.

Всем тем ,которых забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья !

Всем миром, всем народом, всей Землёй

Поклонимся за тот великий бой!


Изображение

Алексей Львович Тасс просил от своего имени передать поздравления с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Люди в белых халатах — мы вас поздравляем,

За спасенные жизни благодарим.

В этот праздничный день мы вам счастья желаем,

И зарплаты побольше, и удачи, и сил

Для нелегкой работы, для помощи людям.

Вам наш низкий поклон, бесконечный почет.

В этот день мы вам снова и снова желаем:

Всех вам благ!!!!!!!!!!!!!!! И здоровья!!!!!!!!!!!!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех медиков - с их профессиональным праздником! Чтоб Родина не забывала вас, и пациенты были потерпеливее! А я пошел шампанское пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Изображение

 

Сегодня день рождение у замечательного человека, у Дмитрия Зацепина!

 

Пусть радость в дом, как солнышко, вливается,

Мечта твоя любая исполняется,

На сердце не ложится грусти тень

И День рожденья будет каждый день!

 

С уважением, Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Пусть отчаявшейся паре скажут: «Поздравляю - у вас будет ребёнок!»

 

Пожилым родителям позвонят дети со словами: «Соскучились! Едем!»

 

Каждому больному сообщат: "Вы здоровы!"

 

Любящей девушке желаю услышать : "Будь моей женой!"

 

Любящему мужу пусть скажет нежно жена: "Ты лучший мужчина для меня. Мне другого не надо"

 

А ребёнку в детдоме: "Одевайся - за тобой пришла Мама!"

 

Я желаю всем счастья!Терпения! Уважения! Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 июля - Всемирный день шоколада

 

Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году. Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.

 

Как установлено современной наукой, в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма. Есть также гипотеза, согласно которой шоколад обладает «противораковым» эффектом и способен замедлять процессы старения.

 

Но вот в чем ученые единодушны, так это в отрицании способности шоколада снижать массу тела! Ведь хорошо известно, что шоколад богат питательными веществами, в том числе жирами, а значит и калориями. Однако, не спорят они и о том, что это лакомство способно повысить настроение большинству населения земли.

 

А вы любите шоколад?

Изображение

 

Я сластёна! От меня в детстве мама прятала конфеты, т.к. я была очень аллергичной девочкой.

Но я их всё равно находила... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 июля - Всемирный день шоколада

 

Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году. Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.

 

Как установлено современной наукой, в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма. Есть также гипотеза, согласно которой шоколад обладает «противораковым» эффектом и способен замедлять процессы старения.

 

Но вот в чем ученые единодушны, так это в отрицании способности шоколада снижать массу тела! Ведь хорошо известно, что шоколад богат питательными веществами, в том числе жирами, а значит и калориями. Однако, не спорят они и о том, что это лакомство способно повысить настроение большинству населения земли.

 

А вы любите шоколад?

Изображение

 

Я сластёна! От меня в детстве мама прятала конфеты, т.к. я была очень аллергичной девочкой.

Но я их всё равно находила... :rolleyes:

 

Присоединяюсь, т.к. являюсь большим любителем этого замечательного продукта и хочу поделиться некоторой информацией о нем.

 

Шоколад изготавливается из семян дерева Аброма какао (theobroma cacao). Аброма - греческое слово, означающее "пища богов". Древние ацтеки почитали какао дерево и использовали бобы в качестве денег. Они видели в дереве источник силы и богатства.

 

Есть несколько шоколадных ингредиентов оказывающих влияние на трансмиттеры мозга.

Трансмиттеры (нейромедиаторы) - химические передатчики мозга. Они передают импульсы между нервными клетками. Эти импульсы приводят к изменению ощущений и эмоций, которые мы испытываем.

 

В шоколаде содержится натуральный "наркотик любви". Триптофан - химикат, который мозг использует, чтобы сделать трансмиттер под названием серотонин. Высокое содержание серотонина дает ощущение эйфории, даже экстаза.

Изображение

Ученые японского университета Осака уверяют, что шоколад предотвращает разрушение зубов. Оболочка какао бобов, из которых делают шоколад, содержит антибактериальное вещество, которое борется с зубным налетом.

 

Исследователи Гарвардского университета провели эксперименты и выяснили, что если есть шоколад три раза в месяц, вы проживете почти на год дольше тех, кто отказывает себе в таком удовольствии.

 

Но все как известно хорошо в меру! Ешьте шоколад c максимальным содержанием какао бобов и наслаждайтесь! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

 

Лидия Викторовна, ангел наш хранитель - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

(пусть лучше позже прозвучат в Ваш адрес поздравления...)

 

:wub::):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Лидия Викторовна!

 

От души дарю слова сердечные:

Радостью пусть будет жизнь согрета!

Дней чудесных, счастья бесконечного,

Теплоты, любви, добра и света!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Алексей Львович!От всего сердца поздравляю с Днем рождения!!! Дай Бог тебе здоровья, радости и всего самого наилучшего!Пусть в твоей жизни будет больше счастливых минут и радостных событий!Мы с тобой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, любимая Олюшка!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Изображение

Спасибо тебе за то, что ты у меня есть!

Калининград сегодня зажигает!

 

Изображение

 

Олька, оставайся такой же позитивной, активной, отзывчивой и милой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения, Андрей Солодовников!

 

Добавляю к своим многочисленным пожеланиям шуточную картинку!

Думаю при встречи оторвемся пополной по поводу твоего Дня варенья!

Удачи тебе во всем и отличного настроения!!!!

 

 

Изображение

Дорогая Светочка Макеева!!!!

С днем рождения!!!!!! Ура!!!!

 

Такой душевной красоты

Встречать не часто удается.

Мы счастливы, что рядом ты,

Что сердце трепетное бьется!

Глаза прекрасны и грустны,

На нас взирают с умиленьем...

И признаемся в день рожденья:

Тебя, родная, любим мы!

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поздравление!!! Я Вас всех очень очень очень сильно люблю!!Просто я заболела ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...