Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Побочные действия Гливека.


Рекомендованные сообщения

Дорогие мои, кто как переносит солнышко летнее - нормально или с помощью кремов с УФ защитой?

Стас, конечно крема с Уф защитой очень важны для нас и причем чем выше фактор 30-50 тем лучше! Пребывание на солнышке до 11 утра и после 4 вечера не несет за собой особой вредности и опасений, а вот серединка дня должна быть защищенной:1.Крем с Уф защитой2.Закрытая одежда хб и панамка3.Почаще искать тенек а на пляже(на природе) пользоваться зонтом(тентом)4.Внимательно прислушиваться к себе. Не позволять организму перегреться.Вообщем, я не отказываю себе в удовольствии погреться на солнышке и хапнуть витамина D, но чту эти 4 заповеди)))Кстати, сколько не загорай, загар не липнет ваааще, обидно(((А у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет из экологически чистого таежного местечка с романтическим названием Вознесенка!))) Я и раньше неумело загорала. Становилась только чуть золотистой... А сейчас солнышко никак не красит мою кожу. Стараюсь спрятаться за одеждой или за ветвями деревьев или в тени домов.. Сейчас, когда ПЦР и цитогенетика хорошие, некоторое время могу находиться на солнце, но совсем чуть... А до этого времени была просто катастрофа на солнце, почти полуобморочное состояние. Кремом с УФ защитой на открытом солнце думаю вполне уместно пользоваться(привет Стас). Кожа стала тонкой и плохо заживают любые даже мелкие повреждения. Не нужно забывать о том что мы не совсем здоровы))) А как вы себя чувствуете в жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жару я тоже не переношу, впрочем и раньше не выносил. А вот хочется все-таки маленько загореть, а то кожа какая-то как из подземелья. Прочитав Ваши комментарии, мои дорогие :rolleyes: , понял, что придется прятаться за белыми одеждами, тем более что и загар не липнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жару я тоже не переношу, впрочем и раньше не выносил. А вот хочется все-таки маленько загореть, а то кожа какая-то как из подземелья. Прочитав Ваши комментарии, мои дорогие :rolleyes: , понял, что придется прятаться за белыми одеждами, тем более что и загар не липнет

Нееее, не из подземелья мы... Просто мы снежные корлевы и короли :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а я в момент облажу, или облазю, или ... а в прочем какая разница, кожа слазит пластами :unsure:

дык ты змей или ящер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у наших двух или у трех пациенток была сильнейшая кожная аллергическая реакция на солнце. Вот так позагорали люди...Как тут не вспомнить про несовместимость пофигизма, оптимизма и онкологии... Вот еще выявилось у нас одно редкое побочное действие Гливека. У одной пациентки сильнейший озноб, причем терпеть по ее словам вовсе невозможно. Она вынуждена делать перерывы...и соответственно утрачивает полный ответ... Она добросовестно обследовалась на все что только может вызвать такую реакцию. Все в норме. Принимает 300мг. Спасло на некоторое время. Не знаем чем помочь... А в ваших регионах не было таких тяжелых случаев? Да, хмл это у нее вторичная онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уважаемые может я затеваю старую песню но покапавшись на форуме я не понял до конца одного момента, у меня довольно ощутимые по боли спазмы мышц ног и рук кости поламывают ,иногда но редко бывает озноб, принимаю гливек я почти месяц, но облегчить эти боли удается только обезболивающим но не постоянно же его есть!?Про кальций и калий я так понял решать должен врач !? Но поскольку я у него первый в поселке такой пациент он сам на меня смотрит округлившимеся, добрыми и непонимающими глазами! но мне от этого ну никак не легче!? Помогите люди добри кто чем может кто советом ,кто наставлением!!!! :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые месяцы лечения гливеком действительно могут беспокоить различные побочные действия...которые как правило проходят. Кальций д3 никомед замечательно справляется с судорогами. У вас грамотный врач!)) У нас как правило недостаток кальция. Хотя видимо бывает и обратное... Доктору видней! А боли в костях пройдут со временем. Все у вас наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за поддержку все таки хорошо что существует этот форум вместе легче :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной пациентки сильнейший озноб, причем терпеть по ее словам вовсе невозможно. Она вынуждена делать перерывы...и соответственно утрачивает полный ответ... Она добросовестно обследовалась на все что только может вызвать такую реакцию. Все в норме. Принимает 300мг. Спасло на некоторое время. Не знаем чем помочь... А в ваших регионах не было таких тяжелых случаев? Да, хмл это у нее вторичная онкология.

У меня тоже часто бывает озноб и температура. В основном после того как понервничаю или тяжелой физической нагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня скорее пониженное давление, чем повышенноесейчас выше 100/60 не поднимается, среднее давление 90/55 и пульс 90-110как с этим бороться не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас проблема с газ. напитками, особенно спрайт, фанта. через час сразу же тошнит. кто то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас проблема с газ. напитками, особенно спрайт, фанта. через час сразу же тошнит. кто то сталкивался с этим?

привет! сталкивался и перестал употреблять. все прошло само сабой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, увы еще одно побочное действие. Случай правда в единичном экземпляре, но человеку от этого не легче... Сильные кровоизлияния в глаза. Пациентка с низкими тромбоцитами постоянно(всегда ниже нормы), но выше 50 тыс. У нее постоянно лопаются сосуды в глазах. Даже сопровождаются синяками в области глаз. А в остальном все отлично и полный ответ. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас проблема с газ. напитками, особенно спрайт, фанта. через час сразу же тошнит. кто то сталкивался с этим?

Это могут быть подсластители в перечисленных напитках : сахарин, цикламаты и т.д. - потенциальные канцерогены. Лучше детям давать компоты или соки собственного приготовления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас у одной пациентки ХМЛ проявился в виде головной боли. как начала болеть головная боль не прекращается ни на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас у одной пациентки ХМЛ проявился в виде головной боли. как начала болеть головная боль не прекращается ни на минуту.

У нас у пациента сильнейшие головные боли явились предвестником начала стадии акселерации - резко стали расти тромбоциты. Может быть количество тромбоцитов - причина? Кстати, этот пациент на препарате 2-й линии - сейчас все хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у пациента сильнейшие головные боли явились предвестником начала стадии акселерации - резко стали расти тромбоциты. Может быть количество тромбоцитов - причина? Кстати, этот пациент на препарате 2-й линии - сейчас все хорошо!

да нет, человек на гливеке 400 мг, показатели в норме, но вот так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, человек на гливеке 400 мг, показатели в норме, но вот так...

Сегодня на немецком форуме живо обсуждается тема совмещения продуктов питания, трав с ингибиторами тирозинкиназ - гливеком и т.д. -"60% раковых пациентов принимают нетрадиционную терапию "Например появились публикации о том, что bortezomib и зеленый чай работают как антогонисты (Blood, 4 June 2009, Vol. 113, No. 23, pp. 5927-5937).Шерил-Анна из Канады предложила на конференции в Португалии в конце июня обсудить со специалистами список взаимодействия продуктов питания, трав с ингибиторами и выложить материалы на сайте. Многие ее поддержали - будем ждать этих материалов.Часто мы думаем, что травы - это полезно,а оказывается, что в нашем случае это может быть и причиной неэффективности терапии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что все антиоксиданты являются анагонистами (((Исследований на сей предмет глубоких не велось, перед внедрением гливека. Жалко будет от чая отказываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу показаться отсталой и непродвинутой вовсе... Но доверяю только современной медицине!(даже если она иногда ошибается) Может потому, что в моей семье муж и сыновья-медики? А может просто личный опыт! Доверившись врачам я живу. С безграничной признательностью буду всегда на их стороне! Я искренне восхищаюсь людьми этой профессии! На мой взгляд это самые интеллигентные, самые мудрые, самые достойные люди, которые оберегают самое дорогое что у нас есть- нашу жизнь. Но в то же время с любопытством хомячка, жующего свою пищу, с удовольствием узнаю о нетрадиционных методах лечения))) Считаю что все нужно пытаться объяснить с точки зрения науки, физических и химических законов. Это мое личное мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу показаться отсталой и непродвинутой вовсе... Но доверяю только современной медицине!(даже если она иногда ошибается) Может потому, что в моей семье муж и сыновья-медики? А может просто личный опыт! Доверившись врачам я живу. С безграничной признательностью буду всегда на их стороне! Я искренне восхищаюсь людьми этой профессии! На мой взгляд это самые интеллигентные, самые мудрые, самые достойные люди, которые оберегают самое дорогое что у нас есть- нашу жизнь. Но в то же время с любопытством хомячка, жующего свою пищу, с удовольствием узнаю о нетрадиционных методах лечения))) Считаю что все нужно пытаться объяснить с точки зрения науки, физических и химических законов. Это мое личное мнение)))

вопрос только что традиционная, а что не традиционная медицина. Бог создал каждого по своему образу и подобию, вот только, к сожалению, последние сто лет все больше на "традиционную" медицину надеемся. сами себя, опять же к сожалению, лечить разучились... а хотелось бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! У моего брата диагноз ХМЛ. Принимает гливек около недели. Была температура 37 сейчас 38 подскажите что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У моего брата диагноз ХМЛ. Принимает гливек около недели. Была температура 37 сейчас 38 подскажите что это может значить?

у меня такое тоже было в начале а сейчас после двух месяцев приема температура и лихорадка не беспокоит я думаю со временем пройдет надо потерпеть так по моему все начинали :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...