Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Солнце, купание, загорание


Ramon

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Обращаюсь, к форумчанам! Вроде была такая тема, но не могу найти! Если она до сих пор существует, тогда уважаемые модераторы, перенесите мой пост туда!!! Или дайте ссылку!Вопрос ко всем! Скоро улетаю на недельку в теплые края! В Турцию ))) Там сейчас не жарко, днём до 25 градусов тепла. Первое. Что говорят врачи по поводу СОЛНЦА, КУПАНИЯ, ЗАГОРАНИЯ. Сколько на солнце можно? Плавать в плавках или в одежде? )))Второе. По поводу АЛКОГОЛЯ ))) А ведь захочется выпить ))) Очень, хотелось бы услышать Ваше мнение. А так же важно, что говорят врачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Обращаюсь, к форумчанам! Вроде была такая тема, но не могу найти! Если она до сих пор существует, тогда уважаемые модераторы, перенесите мой пост туда!!! Или дайте ссылку!Вопрос ко всем! Скоро улетаю на недельку в теплые края! В Турцию ))) Там сейчас не жарко, днём до 25 градусов тепла. Первое. Что говорят врачи по поводу СОЛНЦА, КУПАНИЯ, ЗАГОРАНИЯ. Сколько на солнце можно? Плавать в плавках или в одежде? )))Второе. По поводу АЛКОГОЛЯ ))) А ведь захочется выпить ))) Очень, хотелось бы услышать Ваше мнение. А так же важно, что говорят врачи!

Привет, Ramon!Купаться можно, лучше это делать не на жаре. В Турции солнце достаточно агрессивное (я там год работал), поэтому советую УФ фильрт не ниже 50! Вообще, лучше не пребывать на солнце без защитного крема. Можно стаканчик вина в день, но не до фанатизма как говорится. Еще зависит от того какие результаты лечения. Если стабильные, то в добрый путь. Счастливого отдыха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ramon!Купаться можно, лучше это делать не на жаре. В Турции солнце достаточно агрессивное (я там год работал), поэтому советую УФ фильрт не ниже 50! Вообще, лучше не пребывать на солнце без защитного крема. Можно стаканчик вина в день, но не до фанатизма как говорится. Еще зависит от того какие результаты лечения. Если стабильные, то в добрый путь. Счастливого отдыха!

Спасибо! Обязательно учту!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!А я благодаря ХМЛ перестал полностью употреблять алкоголь,уже 1,5 года ни-ни. Какой кайф,на Новый Год пригубил шампанское-какая гадость. Не скажу что до болезни у меня были проблемы с алкоголем,но пару раз в году был перебор-тошнота,головная боль и все такое,когда такое происходило тихо мечтал завязать насовсем,ну а потом опять компания застолье и т.д. А врачи, по моему, не против стакана вина пару раз в неделю,но при хорошей динамике выздоровления.Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хорошая "вредная" привычка отдыхать за рубежом! У меня в связи с этим два вопроса: 1) Нужна ли справка о том, что провозимые медикаменты жизненно необходимы?2) Не возникает ли сложностей с медицинской страховкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Здравствуйте, Ольга Петровна! Я несколько раз ездила за границу, в основном в Европу. Ни разу не возникало проблем со страховкой, а тем более с препаратом. Просто упаковывала препарат в чемодан, одну дозу в ручную кладь и всё! При оформлении путевки, пересечении границы даже никто не спросил про мое здоровье и какие таблетки у меня с собой, главное для агенства, чтобы справочка о доходах прилагалась для получения шенгенской визы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramon, здравствуйте! Ваша тема для меня тоже актуальна :). Мы с семьей, в начале июня в Турцию планируем. По этому поводу вот что мне моя врач рассказывала. Отдых, положительные эмоции - это всегда хорошо)), солнце, конечно же по возможности избегать, уходить в тень, одевать одежду. Крем я себе максимальный буду брать, как Стас и советует, 50-ку. Из одежды предпочтения отдавать льняным тканям, плотным. На экскурсии особенно, плотная одежда должна быть - типа джинсовой. В бокале вина за ужином отказывать себе не собираюсь :rolleyes: , дома я не пью, а на отдыхе хочется расслабиться :rolleyes: , тем более и врачи добро дают. Ольга Петровна, здравствуйте! Мы, когда с детьми летим заграницу, то берем с собой целый чемодан лекарств))), никого это ни разу не заинтересовало)). Если б была какая нибудь партия, не из одной-двух упаковок а из сотни, то тогда бы наверное пришлось объясниться))).По поводу страховки, а какие могут быть сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Привет страна! Ребята нужен совет...Пациент много курит (больше пачки в день)...Пришел к решению бросить курить, но не хватает силы -воли...Решил совместить силушку-волюшку с таблетками против курения.....Можно ли принимать "Табекс" и Гливек???????????? :blink: Может ещё способ какой есть? кто то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет страна! Ребята нужен совет...Пациент много курит (больше пачки в день)...Пришел к решению бросить курить, но не хватает силы -воли...Решил совместить силушку-волюшку с таблетками против курения.....Можно ли принимать "Табекс" и Гливек???????????? :blink: Может ещё способ какой есть? кто то сталкивался с такой проблемой?

Привет, страна!Не надо сейчас резко менять стиль жизни и резко бросать курить, тем более вряд ли это сразу получится. А постепенно и организму легче, встряски такой не будет, да и самому легче. Обычно, сам так начинал, не курить дома, потом на работе, ну и, самое сложное, когда выпьешь) А таблетки, на мой взгляд, это лишь способ не заставлять себя. Но первый шаг уже сделан - есть желание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет страна! Ребята нужен совет...Пациент много курит (больше пачки в день)...Пришел к решению бросить курить, но не хватает силы -воли...Решил совместить силушку-волюшку с таблетками против курения.....Можно ли принимать "Табекс" и Гливек???????????? :blink: Может ещё способ какой есть? кто то сталкивался с такой проблемой?

на мой взгляд, надо бросать сразу, хотя и трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, надо бросать сразу, хотя и трудно

Я когда заболел и приехал на первую консультацию в Москву, то мне посоветовали не менять резко стиль жизни, привычки, т.к. прием препарата и так стресс для организма, а если чем нибудь еще и усугубить, то тогда не разберешься от чего "колбасит")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько действенен способ, описанный в книге, но прочитать хотя бы статью должно быть интересно только лишь из-за уровня незаурядности персонажа (Артемий Лебедев).Артемий Лебедев: как я бросил куритьАллен Карр. Легкий способ бросить курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не знаю насколько действенен способ, описанный в книге, но прочитать хотя бы статью должно быть интересно только лишь из-за уровня незаурядности персонажа (Артемий Лебедев).Артемий Лебедев: как я бросил куритьАллен Карр. Легкий способ бросить курить

СПАСИБКИ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!! ВСЕ СОВЕТЫ ПЕРЕДАЛА ПАЦИЕНТУ!!!!!!!!!! А КАК ДАЛЬШЕ " КАРТА ЛЯЖЕТ" СУДИТЬ ЕМУ САМОМУ! И....ПОЖЕЛАЕМ ЕМУ УСПЕХОВ В ПРЕОДОЛЕНИИ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ!!!! ....И.....ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Большинство американских пациентов, успешно перенесших лечение от рака той или иной формы, пускаются "во все тяжкие": ведут нездоровый образ жизни и не заинтересованы в диете и физической деятельности. Такое заключение сделали медики Американского общества рака, Центрального онкологического отдела Северной Каролины и Duke Cancer Registry, которые рассмотрели образ жизни онкобольных, переживших рак.

 

В общей сложности специалистами было обследовано 753 пациента, многие из которых были диагностированы с опухолью молочной железы, простаты и желудка. По мнению врачей, необходимы дополнительные усилия для поощрения здоровых диетических и поведенческих привычек среди онкобольных, особенно среди пациентов старше 65 лет. Исследователи отмечают, что более половины из 11 млн. человек в Соединённых Штатах, переживших рак, старше 60 лет.

 

Специалисты проанализировали рацион питания, уровни физической активности, качество жизни, вес, физические функции и психическое состояние участников. Как правило, большинство онкобольных занимались физическими упражнениями умеренной интенсивности всего 10 минут в неделю, что не соответствует установленным рекомендациям - 150 минут еженедельных физических упражнений. Кроме того, лишь 7% пациентов придерживались руководящих принципов правильного сбалансированного питания.

 

Онкологи подчеркивают важность нормальной диеты, физической активности и отказа от вредных привычек для эффективной реабилитации больных с ранее диагностированными раковыми образованиями. Врачи напоминают, что правильный образ жизни помогает избежать новых проблем со здоровьем, быстрее поправиться и усовершенствовать качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Друзья, у меня вопросик!Как насчет ТАТУ? есть противопоказания?Может кто уже? ))

Друзья, вы меня радуете! Скоро про ботоксы начнете задавать вопросы. Вам что болячек мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы меня радуете! Скоро про ботоксы начнете задавать вопросы. Вам что болячек мало?

Каких болячек? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

У курящих женщин выше риск рецидива урологической опухоли

 

Курение значительно повышает риск развития серьезных форм уротелиальной карциномы и риск смерти от этой болезни у женщин. Биологический механизм таких половых отличий еще не установлен.

Для определения разницы воздействия курения в зависимости от пола на развитие уротелиальной карциномы, ученые под руководством Шарока Шариата из Weill Medical College Корнельского университета изучила данные о 564 пациентах (553 мужчины и 311 женщины), которым была проведена операция по поводу этой опухоли.

Рак чаще рецидивировал у курящих женщин, чем у курящих мужчин. У женщин, курящих долго и много, риск рецидива повышался на 70%, а риск смерти от опухоли удваивался по сравнению с аналогичными показателями мужчин. Только у женщин-курильщиков количество выкуриваемого, длительность курения и кумулятивный эффект влияли на рецидивы и смерть. Как у мужчин, так и у женщин, бросивших курить более 10 лет назад, риск смерти от рака снижался до уровня некурящих.

«Биологический и клинический эффект курения оказался разным у мужчин и женщин. Ученым большее усилие нужно приложить в изучении того, насколько нормальная физиология человека отличается у мужчин и женщин, а также как диагноз и лечение уротелиальной карциномы отличаются в зависимости от пола. Также следует отметить, что специфическая профилактика курения у женщин может оказать большое влияние на уротелиальную карциному», – пишут авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Выполнение физических упражнений сокращает риск развития рака у мужчин

 

Проведенное американскими учеными из Вермонтского университета исследование установило, что занятие спортом поможет сократить вероятность развития рака у мужчин. Исследователи пришли к выводу, что выполнение физических упражнений очень важно для здоровья мужчин среднего возраста, так как кроме сокращения риска развития сердечно-сосудистых болезней, физическая активность понижает риск развития у них рака легких и толстой кишки. Вместе с тем было установлено, что спорт снижает риск наступления смерти от рака простаты, но влияние физических упражнений на вероятность развития самого онкозаболевания выявлено не было.

Ученые провели данный научный эксперимент среди 17 тысяч мужчин, средний возраст которых на момент исследования составил 50 лет. Перед исследованием его участники прошли тестирование для определения их физического состояния. Сам эксперимент продлился почти четверть века. За это время у 277 участников был обнаружен рак легких, у 276 – рак кишечника, а у 2332 мужчин был обнаружен рак предстательной железы. После анализа полученных данных специалисты отметили, что у тех мужчин, которые до начала исследования занимались спортом и находились в хорошей физической форме, риск возникновения рака легких сокращался на 68 процентов, а риск развития рака кишечника был ниже на 38 процентов по сравнению с теми участниками научного изыскания, физическая форма которых оставляла желать лучшего. Также было выявлено, что даже если у мужчины развивалась раковая опухоль, уровень смертности у физически активных мужчин был ниже на 14 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

8 самых популярных мифов об алкоголе

 

Алкогольные напитки столь любимы человечеством, что люди придумали множество красивых мифов о его чуть ли не чудодейственном воздействии на организм. Алкоголь и повышает иммунитет, и делает человека более коммуникабельным, и может избавить от простуды. Люди «лечат» свое плохое настроение употреблением спиртного, при этом, совсем не задумываясь, что пьянство еще больше усугубляет депрессию. Рассмотрим еще несколько красивых заблуждений о пользе алкоголя, придуманных любителями выпить.

 

Алкоголь может помочь при простуде Этот миф имеет под собой медицинское обоснование, так как после употребления алкоголя расширяются сосуды, и поэтому он приносит простудившемуся человеку кратковременное облегчение, которое длится часа два-три. Кроме того после дозы спиртного возникает ощущение тепла, которое является при этом не более, чем иллюзией. Дело в том, что подкожные поверхностные сосуды расширяются и человека появляется чувство, что ему очень жарко. На самом деле алкоголь усиливает процесс теплоотдачи, что и приводит к замерзанию, которое может не ощущаться. Из-за этого мифа поплатились жизнью множество людей, в первую очередь, любители зимней рыбалки. Вместе с тем, у регулярно выпивающих людей снижается иммунитет, и они становятся более подверженными простуде и гриппу, а также другим болезням.

 

Алкоголь помогает улучшить настроение Алкоголь не в состоянии помочь при плохом настроении, так он является сильнейшим депрессантом, угнетающим нервную систему и затормаживающим психические реакции. Именно поэтому после употребления спиртного человек становится более раскрепощенным, так как головной мозг становится настолько угнетенным, что у него не остается сил на рефлексию. Человек в меньшей степени контролирует свои поступки, или же не контролирует их вообще, откуда и пошло ошибочное мнение о псевдораскрепощенности. Зато после того, как хмель проходит, человек начинает острее переживать свои пьяные выходки и ему, зачастую, бывает мучительно стыдно. Спиртные напитки также не в состоянии избавить и от страха: они могут лишь сделать человека безрассудным

 

Слабоалкогольные напитки можно пить в больших количествах По рассуждению многих, настоящей выпивкой являются только крепкие алкогольные напитки, в то время как напитки с низким содержанием алкоголя – не что иное, как баловство. Между тем, этиловый спирт в любом случае остается этиловым спиртом, в независимости от того, в каких пропорциях он разбавлен. К примеру, традиционная норма употребления пива для настоящих мужчин начинается от трех полулитровых бутылок. Благодаря этому уже практически всем известен такой термин, как «пивной алкоголизм», который не является менее опасным и не таит в себе меньше вреда, чем обыкновенный алкоголизм лишь из-за того, что в пиве меньше градусов, чем в водке. Легкие алкогольные коктейли тоже кажутся вполне безобидными из-за низкого количества содержания в них этилового спирта, но эффект от них более токсичен, так как в них смешано несколько видов алкоголя.

 

Благодаря алкоголю повышается потенция Этот миф распространен среди мужчин, но в то же время он очень коварен, так как невозможно предугадать воздействие разового принятия алкоголя на эректильную функцию. В некоторых случаях эрекция пропадает вообще, тем самым приводя любителя подобного допинга к полному фиаско, а бывают случаи, когда эрекция в порядке, но затруднен финал полового акта – семяизвержение, из-за чего возникает застой крови в половых органах и может начаться процесс воспаления. Иногда, благодаря поверхностному расширению сосудов, спиртное может повысить потенцию, но в большинстве случаев, алкоголь отрицательно влияет на выработку тестостерона, и поэтому почти все алкоголики – импотенты.

 

Алкоголь поможет снять усталость Алкогольные напитки парализуют активность коры мозга, что и приводит к возбуждению нервной системы в целом. Если человек не допился до состояния, когда уже падает лицом в тарелку с салатом, то он становится более подвижным. Но это вовсе не означает, что он перестал быть уставшим, так как организм при этом истощается. Поэтому снимать стресс и усталость после тяжелого рабочего дня таким образом крайне не рекомендуется. В подобных случаях лучше постараться переключиться на другую сферу деятельности или же просто поспать.

 

Алкоголь способствует более крепкому сну Если бы это утверждение не было мифом, то в народе бы не появилась поговорка о том, что «сон пьяницы краток и тревожен». На самом деле, на первых порах алкоголь ввергает человека в некое подобие тяжелого наркотического сна, который имеет мало чего общего с настоящим отдыхом. Человек, который решил использовать алкоголь в качестве снотворного, рискует в скором времени стать алкогольно-зависимым и начать страдать еще от большего нарушения сна. Наркологам уже давно известно, что алкогольная бессонница является предвестником скорого наступления «белой горячки» и ряда других психозов, связанных с неуемным потреблением спиртного. Поэтому в качестве средства против бессонницы специалисты рекомендуют физическую активность и занятия спортом, по возможности – на свежем воздухе.

 

Благодаря алкоголю повышается аппетит В некотором смысле – это правда, так как алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка. При этом не стоит забывать, чем это раздражение чревато: гастрит, язва, панкреатит, потенциальная дистрофия и нарушение усваиваемости питательных веществ. Алкоголь в больших количествах отрицательно сказывается на сердечном ритме и дыхании, поэтому подобные аперитивы – небезопасны.

 

Алкоголь улучшает креативные и творческие способности Заблуждение от начала до конца. Проведенные исследования установили, что прием алкоголя, равно как и наркотиков, по прошествии короткого времени убивает в человеке способность мыслить творчески. В первое время спиртное провоцирует творческий всплеск, но долго подобное состояние длиться не может, так как алкоголь уничтожает нейроны головного мозга, тем самым снижая уровень умственных способностей человека и приводя к его полной деградации.

 

Источник: http://medvesti.com/photo-novosti/26633-8-mifov-ob-alkogole.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Роспотребнадзор приравняет лампы для солярия к курению и алкоголю

 

Изображение

Роспотребнадзор требует обратить внимание на опасность искусственных источников ультрафиолетового света, которые используются в соляриях. Ведомство предлагает признать лампы для загара способными вызывать рак так же, как курение и алкоголь.

В связи с этим ведомство может внести изменения в СанПиН «Канцерогенные факторы и основные требования к профилактике канцерогенной опасности». Лампы для загара могут попасть в перечень бытовых факторов развития рака. Этот список появился в 2011 году тогда в него попало злоупотребление алкоголем, курение табака (в том числе пассивное) и употребление бездымных табачных продуктов.

Кроме того, некоторые опасные вещества предлагается включить в списки химических и биологических канцерогенных факторов. В частности, химическими факторами предлагается признать минеральные масла (кроме высокоочищенных белых медицинских, пищевых, косметических и белых технических масел), черную сажу и кожевенную пыль.

Медики предупреждают, что тяга к искусственному загару может спровоцировать рак. Так, регулярное посещение солярия в молодом возрасте увеличивает риск развития меланомы на 75 процентов. Использования ламп для загара оправдано лишь в тех случаях, когда для облучения ультрафиолетом есть медицинские показания.

MedPortal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Вот такое говорили врачи. В жару не можно быть долго под Солнцем. Если уж охота, тогда в майке и шортах купаться. Пить можно 100 гр. в неделю. Но тут думаю, что у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...