Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Здравствуйте я болею Хмл.


Рекомендованные сообщения

принимаю иматениб пол года. Через 2 месяца после приёма препарата появилась кровь в моче. Подскажите пожалуйста у кого-нибудь так было. Может ли это быть побочным эффектом от приёма лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Наталья 1808 сказал:

принимаю иматениб пол года. Через 2 месяца после приёма препарата появилась кровь в моче. Подскажите пожалуйста у кого-нибудь так было. Может ли это быть побочным эффектом от приёма лекарств?

Добрый день, Наталья. Кровь в моче может быть обусловлена развитием воспалительного процесса в органах мочевыделительной системы. С этой проблемой сталкиваются обычные люди, не имеющие никакого отношения к заболеванию ХМЛ и к приему иматиниба.

Иногда изменение цвета мочи может быть связано с изменениями в рационе (употреблением свеклы или ягод красного цвета), перенапряжением (чрезмерные физические упражнения) и не указывать на развитие какого-либо заболевания.

К причинам крови к моче могут относиться:

Инфекции мочевыводящих путей (чаще всего острый цистит)-это происходит, когда бактерии проникают в ваше тело через уретру и размножаются в мочевом пузыре. Симптомы могут включать постоянное стремление к мочеиспусканию, боль и жжение при мочеиспускании и чрезвычайно пахучую мочу. 

Инфекция почки (острый пиелонефрит)- это может произойти, когда бактерии попадают в почки из вашего кровотока или переходят из мочеточников в почки. Признаки и симптомы часто похожи на инфекции мочевого пузыря, хотя почечные инфекции чаще вызывают лихорадку и боковые боли. 

Камень мочевого пузыря, почки или мочеточника -минералы в концентрированной моче иногда образуют кристаллы на стенках почек или мочевого пузыря. Со временем кристаллы могут стать маленькими, твердыми камнями.

Болезни почек (гломерулонефрит) - микроскопическое мочевое кровотечение является распространенным симптомом гломерулонефрита, воспалением системы фильтрации почек. Гломерулонефрит может быть частью системного заболевания, такого как диабет, или он может возникать сам по себе. Вирусные или стрептококковые инфекции, заболевания кровеносных сосудов (васкулит) и иммунные проблемы, такие как нефропатия IgA, которые влияют на небольшие капилляры, которые фильтруют кровь в почках (гломерулах), могут вызвать гломерулонефрит. 

У женщин- загрязнение мочи менструальной кровью во время менструации. 

Травма почки -Удар или другая травма почек от несчастного случая или физического контакта может вызвать видимую кровь в моче.  

Если вы обнаружили кровь в моче (моча ярко-розового, красного или темно-коричневого цвета), не откладывайте визит к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...