Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Духовные причины наших болезней.


IVAN

Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...

Всем привет! У меня полный цитогенетический ответ после 8 месяцев приема Гливека. Я очень рад!Но есть нюанс,лаборант который проводит анализы ,говорит о том что из-за экономии средств на реагенты проводят анализ не всех форм мутации дефектных хромосом. Подскажите,пожалуйста, где есть доступная информация на эту тему,а может молекулярный анализ снимает все вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня полный цитогенетический ответ после 8 месяцев приема Гливека. Я очень рад!Но есть нюанс,лаборант который проводит анализы ,говорит о том что из-за экономии средств на реагенты проводят анализ не всех форм мутации дефектных хромосом. Подскажите,пожалуйста, где есть доступная информация на эту тему,а может молекулярный анализ снимает все вопросы?

Привет, Иван!Я поздравляю, что у тебя полный цитогенетический ответ! Это здорово!В случае полного цитогенетического ответа необходимо 1 раз в год сдавать цитогенетику (для определения возможных мутаций) и 1 раз в три месяца - молекулярное исследование крови для контроля остаточного белка BCR-ABL. Меньше 0,1% (lg=3,0) - большой молекулярный ответ, менее 0.001% (lg=5.0) - полный молекулярный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IVAN, искренне рада за Вас! За ваши успехи в результатах приема Гливека! Теперь вперед на покорение молекулярного ответа!!!

Я вот на неделе пойду за результатами цитогенетики, тоже очень надеюсь на ноль... Я уже скоро год, как на Гливеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, спасибо за консультацию. Интересно как у Вас в России обстоят дела с анализами. У нас на Украине,в этом году больные сами вынуждены оплачивать и цитогенетику и молекулярку. Для многих это серьезные деньги.Вика! Я Вам так же желаю ноля в цитогенетике. А по другому и быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IVAN, спасибо! Вот только-только, минуту назад, звонила в лабораторию, У меня тоже ноль, полный цитогенетический ответ! Ура!))) Гливек я пью почти год, со 2 октября 2010. В предыдущей пункции, полугодовалой давности,щекуцфФЙЙ 5% оставалось.По поводу анализов. У нас все бесплатно. Правда, например у нас в Боткинской больнице, где я на учете, направление на молекулярку дается лишь после полного цитогенетического ответа. Иначе только за деньги. Хотя, знаю, в других местах, регионах по другому... Молекулярку делают бесплатно, не дожидаясь полного цитогенетического ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IVAN, спасибо! Вот только-только, минуту назад, звонила в лабораторию, У меня тоже ноль, полный цитогенетический ответ! Ура!))) Гливек я пью почти год, со 2 октября 2010. В предыдущей пункции, полугодовалой давности,щекуцфФЙЙ 5% оставалось.По поводу анализов. У нас все бесплатно. Правда, например у нас в Боткинской больнице, где я на учете, направление на молекулярку дается лишь после полного цитогенетического ответа. Иначе только за деньги. Хотя, знаю, в других местах, регионах по другому... Молекулярку делают бесплатно, не дожидаясь полного цитогенетического ответа.

Всем привет,молекулярку есть смысл делать, если цитогенетика 0, иначе особой пользы от нее нет. В отношении платно - бесплатно...Спасибо компании Новартис, благодаря их спонсорству молекулярка и цитогенетика делаются бесплатно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,молекулярку есть смысл делать, если цитогенетика 0, иначе особой пользы от нее нет. В отношении платно - бесплатно...Спасибо компании Новартис, благодаря их спонсорству молекулярка и цитогенетика делаются бесплатно...

Вот и мне врач так объяснилаА про бесплатность анализов я, честно говоря, тонкостей не знала... Спасибо огромное Новартису за заботу о нашем здоровье!!! Интересно, если это не гос.программа, то почему украинцев они не хотят проспонсировать? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,Новартису огромное спасибо! Но у нас на Украине государство не розширяет программу "Право жить" а скорее сварачивает ее. Поетому Новартис не финансирует в этом году анализы. Очень прискорбно :( но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вернемся к теме.

Из Йоги:

===========================================================

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ,

ОСНОВАННОЕ НА ПРИРОДНЫХ ЗАКОНАХ

ПОИСК ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ

 

Поиск причины включает в себя несколько разнообразных приемов.

Когда человек знает, за что дается данная болезнь, спектр поиска

заметно сужается, а если причина неизвестна, то первое, что нужно

сделать - вспомнить и тщательно проанализировать все события, которые

произошли с человеком в течение суток перед появлением первых

признаков боли или недомогания. Дело в том, что по природным законам

наказание настигает человека в течение суток после нарушения им

какого-либо закона. Пример: В пять часов вечера у вас заболело горло.

 

1 СПОСОБ.

 

Вам нужно искать какие-то конфликты с людьми, которые произошли

со вчерашнего вечера. Вспомните, кто обижался на вас, кто был чем-то

недоволен, возмущен, с кем на тонком уровне происходила борьба.

 

2 СПОСОБ.

 

Если ничего обнаружить не удается, можно пробовать следующую

технику: сядьте одни в комнате, в спокойном состоянии и мысленно

вызовите образы всех людей, с которыми вы сталкивались в течение

суток. Каждого мысленно спрашивайте: "Из-за тебя болезни?". Обычно

случается, что тот человек, от которого вы получили наказание вспыхнет

ярче, чем остальные на вашем мысленном экране. Тогда спросите его, на

что он обиделся, в чем его претензия. Если он не отвечает,

постарайтесь сами понять свое нарушение.

 

3 СПОСОБ.

 

Предположим, вам не удалось найти причину. Можно мысленно

обратиться к своим силам и попросить показать причину во сне. Во сне

вы попадете в ситуации, похожие на ту, которая вызвала болезнь, но там

нарушение законов будет виднее.

 

4 СПОСОБ.

 

Это один из основных способов, построенный на законе подобия.

Очень часто случается, что заболевание по своей форме, внешнему виду,

характеру болевых ощущений и области расположения на теле напоминает

наше нарушение.

Если у вас заболела голова, то обратите сразу внимание на

характер боли. Очень часто он бывает давящим, и это может быть связано

с тем, что вы на кого-то оказали психологическое давление и получили

сдачу. Если сердце закололо, то вероятнее всего, вы кого-то "укололи

по сердцу".

Язвы желудка и кишечника непосредственно связаны с язвительностью

в общении.

Зубная боль связана с критикой, которую образно можно представить

так, будто мы кого-то покусываем.

Когда болит горло и имеется кашель, то он часто похож на лай, а

разве не похожа на лай та энергия, с которой мы осуждаем своих близких

и знакомых, если спорим и что-то доказываем? В русском языке есть

выражение, описывающее такое поведение: "лаются как собаки".

Есть еще один ключ для поиска причин болезней, также построенный

на законе подобия. У кого-то заболели коленные суставы. Ставится

ключевой вопрос: "Что_эта_боль_мешает_человеку_делать?". Ответ - она

мешает ему ходить и быть гибким. Значит, он сам мешает кому-то идти по

жизни своим путем и быть гибким, т.е. свободным в своих желаниях,

решениях, выборах.

На_физическом_уровне_к_нам_возвращается_то,_что_мы_делаем_людям

_психологически_и_энергетически. В данном случае рассматривался пример

из целительской практики, когда муж поучал жену, как надо поступать в

разных ситуациях. Эти поучения носили категоричный, авторитарный

характер, у мужа была большая уверенность в своей правоте и внутренняя

гордыня. Жена, доверяя авторитету мужа, сначала пыталась сделать так,

как он говорил, но потом обнаружила, что это не соответствует ее

природе, возмутилась, отбросила его поучения и стала поступать

по-своему. Как раз в то время, когда она возмутилась, у мужа заболели

колени (полиартрит).

Другой пример: на целительство приходит женщина, у которой

началось сильное раздражение кожи в паховой области. Ставим вопрос:

"Что_это_ей_мешает_делать?". Мешает заниматься любовью. Значит она

кому-то мешает заниматься любовью? Не так буквально. Попробуем

расширить вопрос - эта болячка мешает ей в каком-то смысле быть

женщиной. Значит - она мешает кому-то подобным образом. Вскоре, из

дальнейшего разговора, выясняется, что недавно ее муж проявил в

общении с ней качества, которые она не может считать мужскими,

достойными рыцаря. Его поведение не соответствовало _ее_представлению_

о том, каким должен быть мужчина и она стала обижаться, возмущаться,

ее мысли носили презрительный характер: "Фи! Это не по-мужски... Это

не мужик!". Муж почувствовал эту энергию и обиделся в свою очередь.

Его обида вызвала болезнь у жены т.к. у нее было нарушение природного

закона - нападение презрением.

Могут спросить: "А почему же не болеет муж?". Мы не знаем,

нарушал ли он природные законы своими поступками. К нам на

целительство пришла жена и фактом является то, что его поведение не

соответствовало _ее_представлениям_ о мужских качествах, но ведь ее

представление сформировано под влиянием среды, где она воспитывалась,

а эта среда могла иметь свои законы, не соответствующие природным.

Женщина извинилась в астрале и через день воспаление исчезло.

 

5 СПОСОБ.

 

Можно попросить свои силы подвести к вам людей, у которых есть

такое же нарушение, как у вас. Со стороны нарушения виднее, они

бросаются в глаза, а особенно если направлены на вас. Попросите, чтобы

вас столкнули с такими людьми в течение какого-то срока, например

недели. Эту неделю нужно быть очень чутким и внимательным ко всему,

что будет происходить вокруг. Каждое событие может быть знаком,

подсказкой. Если все же в дневной суете вы забылись, то сядьте вечером

перед сном, и просмотрите весь день, не было ли у кого-то поведения,

похожего на ваше.

 

6 СПОСОБ.

 

Применяется при хронических болезнях, причину которых человек

никак не может у себя найти. Попросите свои силы слегка обострять

заболевание сразу после, или даже во время ситуации, где вы нарушите

закон.

Допустим, у вас язва желудка. Она то чувствуется, то не

чувствуется. Это зависит и от поведения и от питания. Питание на

недельку сделайте диетическим, чтобы не было побочных раздражающих

факторов. Активно и раскованно общайтесь с людьми, пусть ваша ирония,

сарказм, язвительность проявятся сполна. Там, где будет прихватывать

боль в желудке - ваши нарушения законов.

 

===========================================================

из этой же книжки:

 

Онкология - непреднамеренный обман, обман поведением.

 

Андрей давно хотел купить зимнюю обувь, чтобы она была

качественной и недорогой. На работе ему предложили пару хороших

ботинок за 40 $. Денег с собой у него не было и он попросил Васю

одолжить ему. Вася ответил, что, конечно, даст деньги, только сходит

за ними домой во время обеда. Сходил домой, взял деньги, но по дороге

на работу увидел в магазине кофточку, которую давно искала его жена.

Купив ее за 20$, он принес Андрею только половину денег. Пока Андрей

искал недостающую ему сумму, хозяин ботинок уже продал их кому-то.

Потом Андрей когда видел на ком-то хорошие ботинки, вспоминал Васю...

А через пару месяцев у Васи обнаружили опухоль. Это простой пример

непреднамеренного обмана.

Обманы поведением несколько сложнее. Их много встречается в

сексуальных отношениях. Например, все опухоли в области половых

органов связаны с этими обманами. Причины такие же, как описывались

при воспалении придатков - все начинается с воспалений, потом

образуются доброкачественные опухоли, иногда переходящие в

злокачественные. Здесь люди не говорят о том, что они сделают, а

обещают поведением и энергией, которую излучают. Вспомните, как

женщина живет с одним мужчиной, а другого или даже нескольких "держит

про запас". Ведь чтобы держать про запас, надо обещать что-то

энергетически, чем-то приманивать человека. А в постель при этом она

не ложится, с теми - другими, вот и получаются опухоли.

 

===========================================================

 

Диагностика Луизы Хей

 

Лейкемия: Вдохновение жестоко подавляется «Кому это надо»

Анемия (малокровие): Отношения типа «Да, но...». Дефицит радости. Страх перед жизнью. Неважное самочувствие.

Кровь: Выражение радости, сводобно циркулирующей в теле.

 

Кровь: заболевания: Отсутствие радости. Отсутствие движения мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,Новартису огромное спасибо! Но у нас на Украине государство не розширяет программу "Право жить" а скорее сварачивает ее. Поетому Новартис не финансирует в этом году анализы. Очень прискорбно :( но факт.

Это правда, а сейчас вообще Гливек перестали давать, почему все молчат? почему не поднимают этот вопрос, не привлекают общественность, средства массовой информации? Ведь Гливек нельзя прерывать, больные в курсе, что это закончится плачевно! Нужно объединяться и бороться... бороться за ЖИЗНЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Еленка! Вы очень правильно и остро ставите свои вопросы. Но я о Вас узнаю,к сожалению,из российского форума,хотя Вы из Днепропетровска. Я региональный представитель ОСАННЫ в Днепропетровской области. Вы можете написать мне личное сообщение и я проинформирую Вас о ситуации с Гливеком. Прошу российских участников форума, извинить нас ,но на Украине почти все области остались на месяц без Гливека,и это наша ОГРОМНАЯ проблема. И ваш форум дает нам дополнительную возможность объединить усилия,спасибо вам за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создайте отдельную тему с заголовком "Гливек на Украине", чтобы она проиндексировалась поисковиками и попала в первые строчки выдачи - тогда вам легче будет находить и объединять людей. Эта тема и сможет служить первоначальной точкой сбора. Сейчас в выдаче яндекса и гугла сплошные аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме.

Из Йоги:

===========================================================

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ,

ОСНОВАННОЕ НА ПРИРОДНЫХ ЗАКОНАХ

ПОИСК ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ

 

(далее читайте выше)

 

'Lexx', спасибо за интересный материал.

 

Что касается темы "Гливек на Украине" - вы можете создать ее у нас на форуме.

Конечно бесперебойное обеспечение Гливеком это болезненная тема и мы когда-то через это проходили. Нужно объединяться и заявить о себе, вас должны воспринимать как действенную сообщность. Тогда многие вопросы можно решать.

Я знаю руководителя вашей ассоциации Виктора Писаренко - умный и грамотный человек. Но должна быть активность в регионах, тогда действительно можно чего-то добиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

'Lexx, здравствуйте! спасибо Вам за интересную информацию....Недавно прочла статью о Вере Миллионщиковой -до последних своих дней она была главным врачом Первого московского хосписа.Необыкновенной души человек, который всю себя отдавала умирающим больным. Выдернула небольшие выдержки :-Главное — жить любя.-Жить надо сегодня. Не у всех есть завтра.-Живи каждый день, как последний: со всей красотой, полнотой и горем. Даже если хочется поспать, а у тебя много дел, не откладывай на завтра ничего — пусть даже это покупка сумочки или звонок соседке. Надо делать то, от чего покой выльется на твою душу.- Рак — интересная болезнь. Без изъянов. Во время этой болезни вы можете сделать многое. Раньше я думала: хорошо бы уйти быстро, без боли. Но посудите сами: допустим, я поссорилась с кем то, вышла на улицу и — авария. И что?..Когда есть такая болезнь, как онкология — многолетняя, многомесячная, и все родственники больного об этом знают, — жизнь человека сразу меняется. Появляются возможности: повиниться, попрощаться, доцеловать. В такой болезни есть свое достоинство — время. А в мгновенной смерти времени нет, а значит, и нет возможности что-то исправить.-На самом деле, очень трудно что-то поменять в своей жизни. Думаешь о том, что люди скажут, поймут ли близкие. Так и живешь ради других, чужой жизнью,а зачем Вы так живете? какая разница что люди скажут,у них у самих мозгов не больше,и кстати они также думают о том что скажите о них Вы! есть очень классное выражение : "Мы бы никогда не стали так много думать, что подумают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают!"чем то эти выражения меня зацепили....Всем СИЛ, ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ ОТ КАЖДОГО НОВОГО ДНЯ! ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ несмотря ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Марина!Спасибо за цитаты - да, они и меня тронули, заставили написать....."Рак -интересная болезнь" - неслабо сказано). А как много других болезней, которые способны заставить человека по-иному посмотреть вокруг и действительно понять, что в этой жизни - главное, а что пустяки. Я все-таки думаю, что большинство надеятся исцелиться и именно это дает силы жить и ценить ЖИЗНЬ, а не ожидание скорого конца. Время! Оно то летит, то останавливается..... Продолжают жить те, кто верит, что победит болезнь. Давайте побеждать болезнь, радоваться сами и радовать близких ...Время течет медленее, когда у человека много впечатлений, а пролетает, когда их почти нет.... (Впервые услышал это от Лилии Матвеевой и теперь стараюсь получать больше впечатлений!)Желаю исцеления, Впечатлений, Любви и Здоровья ВСЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Марина!Спасибо за цитаты - да, они и меня тронули, заставили написать....."Рак -интересная болезнь" - неслабо сказано). А как много других болезней, которые способны заставить человека по-иному посмотреть вокруг и действительно понять, что в этой жизни - главное, а что пустяки. Я все-таки думаю, что большинство надеятся исцелиться и именно это дает силы жить и ценить ЖИЗНЬ, а не ожидание скорого конца. Время! Оно то летит, то останавливается..... Продолжают жить те, кто верит, что победит болезнь. Давайте побеждать болезнь, радоваться сами и радовать близких ...Время течет медленее, когда у человека много впечатлений, а пролетает, когда их почти нет.... (Впервые услышал это от Лилии Матвеевой и теперь стараюсь получать больше впечатлений!)Желаю исцеления, Впечатлений, Любви и Здоровья ВСЕМ!!!!

Марина, Стас,все, что вы пишете не только трогает, но и заставляет задуматься... о многом...Вчера посмотрели дома фильм "Посылка", сын рекомендовал. Очень сильная вещь, рекомендую всем, а потом можно и обсудить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

[Добрый вечер Иван!! Тема очень даже "в тему")) Ведь, если пофилософствовать чуток, то все беды от греховной деятельности, как в этой, так и в прошлой жизни! А как вы думаете пост это не является духовной практикой?? Ведь в каждой религии есть пост и он как раз нацелен на очищение прежде всего нашей души??? Вот я, например, не могу полностью соблюдать пост, то есть даже голодать, так как сразу головокружение и слабость... И тогда какие практики ещё можно использовать?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пост и он как раз нацелен на очищение прежде всего нашей души???

Вот я, например, не могу полностью соблюдать пост, то есть даже голодать, так как сразу головокружение и слабость... И тогда какие практики ещё можно использовать?? :)

Не кушать - не самоцель поста. Цель - Вы сами указали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...