Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Пропал Дазатиниб по льготным рецептам в Санкт-Петербурге.


Рекомендованные сообщения

1 июня звонил в льготный отдел  аптеки "Петербургские Аптеки" (Санкт-Петербург, ул. Бонч-Бруевича, д. 5/10) - это единственная аптека в городе, где по рецепту получают Дазатиниб.

Препарат Дазатиниб в любой дозировке отсутствует.

Середина года, все тендеры на поставку прошли.

Почему нет препарата неизвестно.

Может представители ВООГ "Содейстсие" в Санкт-Петербурге помогут прояснить ситуацию с препаратом?

Также вошел ли молекулярные анализ на экспрессию гена bcr-abl в оплату по ОМС? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Владимире тоже нет Дазатиниба с ноября 2020 года. Гематолог говорит что вроде как Bristol-Mayers перестали поставлять в Россию препарат (или сырьё). 6 месяцев уже на Гидрее,  чего делать никто не знает. департаменту деньги на закупку выделяют, торги аукционы проходят и через 10 дней закрывают, пишут что не могут найти поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LSVPiter сказал:

1 июня звонил в льготный отдел  аптеки "Петербургские Аптеки" (Санкт-Петербург, ул. Бонч-Бруевича, д. 5/10) - это единственная аптека в городе, где по рецепту получают Дазатиниб.

Препарат Дазатиниб в любой дозировке отсутствует.

Середина года, все тендеры на поставку прошли.

Почему нет препарата неизвестно.

Может представители ВООГ "Содейстсие" в Санкт-Петербурге помогут прояснить ситуацию с препаратом?

Также вошел ли молекулярные анализ на экспрессию гена bcr-abl в оплату по ОМС? 

 

Добрый день. А Вы связывались с Ларисой Леонидовной Смирновой в г. Санкт-Петербурге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RUSSLAN сказал:

во Владимире тоже нет Дазатиниба с ноября 2020 года. Гематолог говорит что вроде как Bristol-Mayers перестали поставлять в Россию препарат (или сырьё). 6 месяцев уже на Гидрее,  чего делать никто не знает. департаменту деньги на закупку выделяют, торги аукционы проходят и через 10 дней закрывают, пишут что не могут найти поставщика.

Да, в этом году производитель оригинального препарата подставил все регионы. Не возникло проблем в тех регионах,, кому отгрузили ЛП на 12 мес., а при отгрузках по квартальных, как у меня возникли трудности. Но мой минздрав смог купить спрайсел по 70 мг. Ждем июль - поставки поставщика по 100 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Namitova сказал:

Добрый день. А Вы связывались с Ларисой Леонидовной Смирновой в г. Санкт-Петербурге? 

В ближайшее время планирую связаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Namitova сказал:

Да, в этом году производитель оригинального препарата подставил все регионы. Не возникло проблем в тех регионах,, кому отгрузили ЛП на 12 мес., а при отгрузках по квартальных, как у меня возникли трудности. Но мой минздрав смог купить спрайсел по 70 мг. Ждем июль - поставки поставщика по 100 мг.

Откуда такая информация, что это из-за производителя. 

Очень в этом сомневаюсь, что вот с ним заключили контракт на поставку, а он в одностороннем порядке перестал поставлять. 

15 лет поставлял и проблем не было со стороны BMS. 

Больше поверю, что во время не заключили договор на поставку. 

Можете дать ссылку на официальную информацию (или  хотя бы откуда такая информация) , которая подтверждает, что ситуация с Дазатинибом возникла из-за BMS? 

"Гематолог говорит" - это ниочем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LSVPiter сказал:

Откуда такая информация, что это из-за производителя. 

Очень в этом сомневаюсь, что вот с ним заключили контракт на поставку, а он в одностороннем порядке перестал поставлять. 

15 лет поставлял и проблем не было со стороны BMS. 

Больше поверю, что во время не заключили договор на поставку. 

Можете дать ссылку на официальную информацию (или  хотя бы откуда такая информация) , которая подтверждает, что ситуация с Дазатинибом возникла из-за BMS? 

Мы сами были в недоумении. И очень не хотелось верить, что может возникнуть такая проблема. Но к сожалению - это правда. на сайте ВООГ Содействие есть два поста с ответом от производителя по поставкам спрайсела. Первое письмо производителя от февраля с дефектурой по апрель, второе письмо от 11 мая по дефектуре спрайсела по 100 и 50 мг до июня 2021 г. Но на конец той недели в Питере был спрайсел в дозировке 70 мг и пациентов ориентировали на получение этой дозировки - это тоже выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Namitova сказал:

на сайте ВООГ Содействие есть два поста с ответом от производителя по поставкам спрайсела. Первое письмо производителя от февраля с дефектурой по апрель, второе письмо от 11 мая по дефектуре спрайсела по 100 и 50 мг до июля 2021 г.

И где там эти посты искать? 

Мы сейчас вообще-то тоже на сайте ВООГ Содействие,  только на форуме. 

Поиск не находит. 

Сейчас нет в никакой дазировке. 

Вообще ситуация странная. 

Что значит письма с дефектурой? 

Как на такую ситуацию отреагировало ВООГ Содействие? 

Гематологи? 

Тогда в рамках государства логично переводить пациентов или на дженерики (Госдума вроде дала добро на пропроизводство дженериков в таких ситуациях) или переводить на другой препарат второй линии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LSVPiter сказал:

И где там эти посты искать? 

Мы сейчас тоже на сайте ВООГ Содействие,  только на форуме. 

Поиск не находит. 

http://sodeystvie-cml.ru/novosti/voog-sodejstvie-poluchaet-obrashheniya-iz-regionov-ot-pacientov-s-hml-po-otsutstviyu-sprajsela.html

 

http://sodeystvie-cml.ru/novosti/voog-sodejstvie-poluchaet-obrashheniya-ot-pacientov-s-hml-po-otsutstviyu-sprajsela.html

 

 

156-от 11.05.21 Спрайсел 100 мг.pdf 155-от 11.05.21 Спрайсел 50 мг.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Namitova сказал:

Большое спасибо за ссылки. 

 

А что значит "дефектура", если перевести на русский язык? 

Из писем представителя BMS препарат должен был быть в мае. Сейчас уже июнь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LSVPiter сказал:

Большое спасибо за ссылки. 

 

А что значит "дефектура", если перевести на русский язык? 

Из писем представителя BMS препарат должен был быть в мае. Сейчас уже июнь. 

 

дефектура - нет в наличии.

В конце мая в регионы стала поступать дозировка 70 мг.

В июне ждем поступление дозировки 50 мг. Но как на примере мая, ожидание видимо ближе к концу месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LSVPiter сказал:

Большое спасибо за ссылки. 

 

А что значит "дефектура", если перевести на русский язык? 

Из писем представителя BMS препарат должен был быть в мае. Сейчас уже июнь. 

 

Поэтому свяжитесь с Ларисой Леонидовной она скажет, как ситуация в Питере на сегодня. И, если дадут дозировку 70 мг, берите, пока ждем от поставщика 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Namitova сказал:

дефектура - нет в наличии.

В конце мая в регионы стала поступать дозировка 70 мг.

В июне ждем поступление дозировки 50 мг. Но как на примере мая, ожидание видимо ближе к концу месяца.

Из писем не ясно - почему возникла такая ситуация с Дазатинибом, 

только констатируется факт отсутствия. А о причине ни гугу. 

Надеемся, что в Питере тоже появится хоть в какой дозировке. 

Мне как раз и нужна дозировка 70мг, я еë добивался весь 2020-ый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LSVPiter сказал:

Из писем не ясно - почему возникла такая ситуация с Дазатинибом, 

только констатируется факт отсутствия. А о причине ни гугу. 

Надеемся, что в Питере тоже появится хоть в какой дозировке. 

такая неожиданная засада и так неожиданно, что связано со спрайселом. Столько усилий было приложено, чтобы люди стали получать и хлобысь... поскользнулись там, где не ждали:wacko: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Namitova сказал:

такая неожиданная засада и так неожиданно, что связано со спрайселом. Столько усилий было приложено, чтобы люди стали получать и хлобысь... поскользнулись там, где не ждали:wacko: 

 

Это лирика, а из-за чего вознила ситуация неизвестно. А это главное. 

Кто виноват и что делать, чтобы такой ситуации не возникло в будущем. 

Моë оценочное суждение:

"Это все "игры". BMS не пишет, что препарата нет, т. к. во время не заключен контракт и не оплачен - соблюдает лицо местных Минздравов. А местные Минздравы такое и не напишут, зачем себя подставлять".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Larisa Smirnova сказал:

Сергей, пришлите мне рецепт на WhatsApp +79112417489

Здравствуйте, завтра вышлю копию рецепта. 

Сегодня по отсутствию препарата Дазатиниб мне ответил Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга следующее:

"Здравствуйте, 
Лекарственный препарат Дазатиниб на сегодняшний день не числится в отделах льготного отпуска, но уже объявлен новый аукцион. После всех процедур в первой декаде июля планируется поступление препарата на склад, а затем - в аптеки. Информацию о сроках поставки можно уточнять по телефону Комитета по здравоохранению – 246-69-86 с 9-00 до 18-00, обед с 13 до 14 или по мере поступления информации по телефону справочной службы «Здоровье города» - 635-55-66.
Благодарим Вас за то, что уделили время и написали нам!"

 

Из ответа видно, что как всегда своевременно не проведён тендер-закупка препарата. 

И появится препарат не раньше конца июля - начало августа, в лучшем случае. 

И ВMS в такой ситуации видимо не причём. 

Такая ситуация возникает каждый год, т. к. закупка идет не на год (с дозакупкой для новых пациентов), а во время препарат не дозакупается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Вчера была в Боткинской больнице в Москве, получила рецепт на «Спрайсел» 70 мг/2 р. в сутки. По факту в аптеке его нет, на обеспечение ставить отказались, т.к. препарата нет на складе. Лекарства у меня осталось на неделю. 
Когда появится лекарство и появится ли в целом ни врач, ни аптека не знает.

Абсолютное ощущение беспомощности и бесправности.

Надежда только не покупку за свой счёт и последующую компенсацию. Буду выяснять. 
Очень трудный путь к получению необходимого и жизненного важного лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Екатерина С. сказал:

Добрый день! Вчера была в Боткинской больнице в Москве, получила рецепт на «Спрайсел» 70 мг/2 р. в сутки. По факту в аптеке его нет, на обеспечение ставить отказались, т.к. препарата нет на складе. Лекарства у меня осталось на неделю. 
Когда появится лекарство и появится ли в целом ни врач, ни аптека не знает.

Абсолютное ощущение беспомощности и бесправности.

Надежда только не покупку за свой счёт и последующую компенсацию. Буду выяснять. 
Очень трудный путь к получению необходимого и жизненного важного лекарства.

К сожалению из-за срыва поставок фармкомпании, пациенты стали заложниками ситуации. Официально производитель сообщил о дефектуре еще в апреле. Дозировка 70 мг появилась. Постепенно уходит в регионы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Екатерина С. сказал:

Добрый день! Вчера была в Боткинской больнице в Москве, получила рецепт на «Спрайсел» 70 мг/2 р. в сутки. По факту в аптеке его нет, на обеспечение ставить отказались, т.к. препарата нет на складе. Лекарства у меня осталось на неделю. 
Когда появится лекарство и появится ли в целом ни врач, ни аптека не знает.

Абсолютное ощущение беспомощности и бесправности.

Надежда только не покупку за свой счёт и последующую компенсацию. Буду выяснять. 
Очень трудный путь к получению необходимого и жизненного важного лекарства.

Но рецепт нужно оставить в аптеке на отсроченное обслуживание. Т.к. пока нет рецепта в аптеке - нет ответственности за обеспечение. В случае, если аптека отказывается взять рецепт на отсроченное обслуживание, есть право сообщить о данном нарушении в Территориальный орган Росздравнадзора по Москве. В аптеке просите официальный отказ взять у Вас рецепт и причину, т.к. будете обращаться в Росздравнадзор (могу предположить, что услышав такую формулировку, провизор возьмет рецепт). Но, если все-таки не возьмет рецепт на отсроченное обслуживание, то нужно будет обратиться в Росздравнадзор и указать наименование аптеки, адрес, ФИО провизора и должность, кто отказывается взять рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Namitova сказал:

Но рецепт нужно оставить в аптеке на отсроченное обслуживание. Т.к. пока нет рецепта в аптеке - нет ответственности за обеспечение. В случае, если аптека отказывается взять рецепт на отсроченное обслуживание, есть право сообщить о данном нарушении в Территориальный орган Росздравнадзора по Москве. В аптеке просите официальный отказ взять у Вас рецепт и причину, т.к. будете обращаться в Росздравнадзор (могу предположить, что услышав такую формулировку, провизор возьмет рецепт). Но, если все-таки не возьмет рецепт на отсроченное обслуживание, то нужно будет обратиться в Росздравнадзор и указать наименование аптеки, адрес, ФИО провизора и должность, кто отказывается взять рецепт.

Спасибо. Я так завтра и поступлю. Конечно, здоровья эти переживания не прибавляют. Лекарство скоро закончится, а когда будет поставка в аптеки - неясно …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приветствую,друзья.Вот и меня коснулась эта проблема(отсутствие препарата в аптеке Петербурга).Первая декада июля на исходе,есть у кого-то хорошие новости?Мне обещали позвонить,вот думаю,ждать звонка или самому на телефон сесть завтра с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, polarfox сказал:

 Приветствую,друзья.Вот и меня коснулась эта проблема(отсутствие препарата в аптеке Петербурга).Первая декада июля на исходе,есть у кого-то хорошие новости?Мне обещали позвонить,вот думаю,ждать звонка или самому на телефон сесть завтра с утра.

Добрый вечер. Спрайсел 50 мг так и не поступил. Регионы на дозировке 70 мг. А в отношении Санкт-Петербурга: а Вы не общаетесь со Смирновой Ларисой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, polarfox сказал:

 Добрый вечер.Спасибо,неутешительно.

Со Смирновой Ларисой не знаком.

Зайдите на сайт ВООГ Содействие в контакты http://sodeystvie-cml.ru/kontakty.html СЗФО, г. Санкт-Петербург. Там контакты по Питеру регионального представителя нашей организации. Повод познакомиться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...