Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Онлайн-конкурс "Я медсестру благодарю..."


Рекомендованные сообщения

ВООГ «Содействие» запускает онлайн – конкурс историй-отзывов пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Я медсестру благодарю …».

Онлайн – конкурс историй-отзывов пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Я медсестру благодарю …» (в дальнейшем – Конкурс) является конкурсом для жителей России, старше 18 лет, имеющих онкогематологическое заболевание или являющиеся родителем (опекуном, законным представителем) ребенка - пациента с онкогематологическим заболеванием, вне зависимости от пола, национальности, профессиональной принадлежности, места жительства на территории РФ.

 размещение конкурсных работ   «Я медсестру благодарю …» в период с 1 февраля 2021 г. по 30 июня 2021 г. на онлайн-ресурсах ВООГ «Содействие» в социальных сетях.

- прием заявок завершится 30 июня 2021 г. в 22.00 (московское время).

- определение победителей Конкурса в период с 1 июля по 15 июля 2021 г.

- победителем Конкурса становится 1 номинант. Имена победителей Конкурса будут объявлены не позднее 20 июля 2021 г.

Для победителя Конкурса предусмотрено:

- награждение почетной грамотой на Форуме «Новые горизонты» в сентябре 2021  г. (место и время будут зависеть от эпидобстановки в связи с COVID-19);

- история победителя и наиболее интересные отзывы будут размещены на сайте ВООГ «Содействие» в разделе «Истории пациентов»;

- медицинская сестра, отмеченная  в истории-отзыве победителя, будет приглашена к участию в Форуме «Новые горизонты», и отмечен благодарственным письмом.

Подробно на сайте ВООГ "Содействие" http://sodeystvie-cml.ru/novosti/onlajn-konkurs-ya-medsestru-blagodaryu.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст размещен в группе ВООГ «Содействие» в контакте 15.03.2021 г.

На конкурс #Ямедсеструблагодарю
Может моя история будет немного «неформат» для конкурса, ведь речь шла о медсестрах, работающих с гематологами! Но у меня все гематологи работают без медсестер, поэтому решила поведать о своей участковой медсестре Кустовой Гульнаре Каюмовне!


Зачастую труд медсестер не очень замечают, но он очень важен и нужен! И нам, пациентам с такими непростыми диагнозами как ХМЛ, а в моем случае еще и рассеянный склероз, как об этом не знать. 


Я живу в микрорайоне г. Челябинска, и гематолога в нашей поликлинике нет, посещаем мы ее в другом мед. учреждении 2-3 раза в год по направлению. Постоянно наблюдаюсь в Офисе врачей общей практики (филиал ГКП 8), поэтому все заботы по выписке рецептов на Нилотиниб, направлений на анализы, и даже заключение договора с ЧОКБ для прохождение мониторинга ВСR-abl, ложатся у нас на плечи терапевта и конечно же медсестры.


Мы переехали осенью 2013 г, а в 2014 с нами стала работать медсестра Гульнара Каюмовна, она появилась, как красное солнышко и уже 7 лет с нами! Она всегда приветлива, добра и внимательна к каждому пациенту, у всех поинтересуется состоянием здоровья, подбодрит, поддержит добрым словом.


Приходишь в поликлинику - если медсестра Гульнара на работе, значит, все будет хорошо! Она постоянно в движении-оперативно выписывает все рецепты, направления на обследования, ставит печати и подпись у заведующей. До начала основной работы ей иногда приходилось помогать в процедурном кабинете, когда работала одна процедурная медсестра, а потоки людей были огромными, недовольство пациентов нарастало, она прибегала и брала некоторых сидящих в очереди на себя! Так что Гульнара Каюмовна еще и кровь возьмет, когда нужно и уколы может поставить! Наша медсестра всегда оперативно оповещает по телефону о поступлении препарата и о готовности анализов, распечатывает результаты, когда они необходимы для гематолога, что тоже очень важно!
С Гульнарой Каюмовной можно просто поговорить и посоветоваться, она всегда внимательно выслушает. А был период, когда на нашем участке не было терапевта, но наша медсестра продолжала нам помогать, выписывала льготные рецепты у других терапевтов и даже у заведующей, ведь постоянный непрерывный прием лекарств очень важен для онкогематологических больных. 


Уже несколько лет у нас, к счастью, новый терапевт-молодая и активная Латыпова Гульзана Ражаповна! Этот год стал для многих медиков большим испытанием, коронавирус подверг их всех большому риску, почти весь год они работали на вызовах к пациентам.

Но Гульнара Каюмовна и тут нас очень выручала, ведь страшно было идти на прием к терапевту, там такие очереди, велик риск заражения ковидом и другими вирусами, а наша медсестра сама выписывала рецепты, ставила все подписи и печати, и оставляла рецепт в регистратуре, тем самым снижая наши риски подхватить вирусы.

К сожалению коронавирус не обошел и мою медсестру, в начале марта она сама заболела, спасая других! Дай Бог ей скорейшего выздоровления, сил и быстрого восстановления после перенесенной болезни!

Моя терапевт недавно была награждена премией губернатора за вклад в борьбе с ковид-19! Я очень рада за нее! Это, безусловно заслуженная награда! Но труд медсестры остался неотмеченным к сожалению, за свои труды и риски она заработала только ковид! А хочется, чтобы ценился труд каждого добросовестного медработника, в том числе и среднего и младшего персонала! Таких медработников, как Кустова Гульнара Каюмовна, которые вкладывают всю свою душу в свою работу и в своих пациентов, сейчас не так много, но благодарю Бога, что они встречаются на жизненном пути!

А еще медсестра Гульнара рассказала мне о священном месте Аушкуль в Учалинском районе Башкортостана. За, что я тоже благодарна! Родник там бьет всего месяц в году - в мае! А гора такая высокая, но когда забираешься на вершину, наступает такое облегчение в душе!

Желаю всем здоровья, сил и Веры, что все будет хорошо!
С уважением, Эльмира Зарипова!
 

фото 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я медсестру благодарю за ее любовь к пациентам…

Решила написать свою историю вне онлайн – конкурса историй-отзывов пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Я медсестру благодарю …».

В моей судьбе общественника взаимодействие с медиками важный аспект помощи пациенту с заболеванием крови. И в этом круге важную роль занимает и медицинская сестра, о которых чаще забывают.

Сегодня хочу рассказать о медицинской сестре у гематологов на приеме в консультативной поликлинике ГБУЗ ПК ПККБ, что в г. Перми.

Есть замечательная девушка Ирина. Она всегда собрана, внимательна, подмечает детали и старается охватить своей любовью всю орбиту, что попадает в ее границы.

То она бежит и пытается поскорее пристроить очередного пациента в стационар, потому что он приехал за 500 км в тридцатиградусный мороз. Она его, опекая, говорит, где можно перекусить. «А здесь посидите, не волнуйтесь… скоро, скоро, не волнуйтесь» – слышу, как она уговаривает пациента и его близких.

А вот она уже стоит и молча улыбается, выслушивая пациента и его недовольство или безнадегу, что что-то забыл и не привез. Она гладит его по плечу и говорит: «Тише, тише…. Сейчас посмотрю в компьютере, может там есть. Я распечатаю. Не волнуйтесь».

Проходит время, Ирина бежит по коридору и кому – то говорит: «Я все понимаю, без записи. Но нам важно, чтобы сегодня он прошел обследование. Ведь он приехал из края. Спасибо». Вот ее лицо озарилось улыбкой. Видимо уговорила.

Ирина забежала в кабинет со словами: «Успеть бы, выпить чай». Включает чайник. И убегает. Я констатирую, что чай она не попила.
И в этом вся она.

У нее всегда все по полочкам. Она знает наших пациентов по именам, а еще как зовут мужей, жен и детей. Помнит чем и как лечится пациент.

А еще очень важное качество. Она никогда не откажется помочь. То надо срочно перебрать карты и найти определенных пациентов. Или надо срочно составить очередной реестр под препараты. Ирина всегда поддержит и поможет, не жалуясь, что устала.

Наблюдаю в коридоре, как она общается с нашими пациентами. Кого-то пожурит, что давно не были на приеме у гематолога. Кого-то похвалит, что анализы стали лучше.

Краевые пациенты, зная Ирину, улыбаются, видя ее. Она для них, как щит – всегда поддержит и защитит правильным словом в нужное время. Ну …. или пожурит… Ну, а как иначе? Все правильно.

Я уже не однократно говорила ей, что очень жаль, что она не пошла, учиться на гематолога. Потому что ее любовь к медицине и человеку подарили бы нам чудесного доктора.

Я понимаю, как ей бывает не просто. Но она, как всадник на коне бесстрашно погрузилась в пучину медицины, изучая новые дисциплины, укрепляя свои знания. Любя свое дело и отдавая себя без остатка ему.

И даже период пандемии ее не изменил. Она также мягко улыбается и пытается спасти весь мир, попавший в ее орбиту.

Светлана Намитова, г. Пермь

yxuITSsrJgU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Конкурсный материал #Ямедсеструблагодарю. Материал поступил на эл.почту конкурса.

Здравствуйте. Прочитав новость на стене, хотела заполнить пробел и рассказать о нашей замечательной медсестре, но поняла, что не могу не рассказать ещё и о лечащем докторе своего ребенка! Ну не могу я упомянуть кого-то одного и умолчать о другом!

Есть люди, которые пришли в медицину не случайно, а по призванию. Именно такими специалистами являются гематолог Ахматалиева Раиса Рашидовна и медицинская сестра Наумова Яна Владимировна, которые работают в отделении онкологии, гематологии и химиотерапии Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Ивановой в городе Самара. Ну вот, начала писать эти строки и сразу слезы на глазах...

Моя дочь заболела в 2018 году. С сентября 2018 года мы все время что-то лечили, а вместо школы ходили по больницам. Сначала отит, потом к нему добавился ушиб ноги, "скачущая" туда-сюда температура и полное непонимание того, что происходит. И вот, в середине декабря 2018 года, нам озвучили диагноз - лейкоз, позже узнали, что он острый лимфобластный. Сначала мы даже не сразу поняли, что произошло.


Помню, расспрашивали медицинский персонал о ходе и сроках лечения, пытались понять, как и что будет дальше, познакомились и переговорили с врачом, познакомились с медсестрой и началось длительное лечение. Первый блок химиотерапии, круглосуточные капельницы. Новый год в больнице... Уже на первой неделе я стала понимать, как нам повезло с Раисой Рашидовной и Яной. Очень внимательные молодые девушки, которые всегда, даже если совсем нет времени, все расскажут и объяснят, ответят на бесчисленное количество вопросов (думаю, многие помнят тот момент, когда на тебя сваливается огромное количество информации, а ты теряешься, путаешься, не можешь сразу все усвоить). В случае форс - мажора они уделят внимание даже в нерабочее время, найдут слова поддержки и успокоят в сложные моменты. Лечение тяжёлое, часто сдаются даже взрослые. Наверное, детям в чем-то легче, а в чем-то сложнее. Они многого не знают и в силу возраста не интересуются, но не могут лукавить и искренне показывают свои эмоции. Все это видят не только родители, но и лечащий врач, медицинская сестра, которые должны найти подход к ребенку и помочь ему пройди этот сложный путь, настроить на позитив, ведь от этого зависит успех лечения. В детском отделении двойная нагрузка, потому что нужно уметь найти общий язык ещё и с родителями! Бесчисленное количество процедур - наркозы, пункции, установки катетеров, переклейки, уколы сложно выдержать и иногда сдают нервы даже у казалось бы взрослого ребенка. Но я знаю, если с нами Раиса Рашидовна и Яна, то все пройдет хорошо. С Раисой Рашидовной моя дочь даже делится секретами) А Яна ребенка может отвлечь, поговорить и главное всегда на 1000% процентов профессионально сделает свою работу! Она всегда попадет в вену, даже если их почти не видно после химии, максимально безболезненно сделает уколы. Дочь ей полностью доверяет, знает, что Яна никогда не подведёт и в процедурный кабинет идёт абсолютно спокойно!

Я думаю, что работать в детском онкологическом отделении безумно сложно! Видеть боль и измученные глаза детей невыносимо! Сейчас, возможно, выдам тайну (Яна, прости, если что) Помню, как однажды наша сильная Яна, которая решит любой вопрос (в горящую избу войдёт и коня на скаку остановит) украдкой плакала, когда узнала, что у одного из ее пациентов спустя несколько лет случался рецидив. Потом она вытерла слезы, взяла себя в руки и пошла дальше выполнять свою работу - лечить детей! Но только представьте, какую эмоциональную нагрузку эти люди испытывают каждый день!!! Я помню все обеспокоенные взгляды и улыбки Раисы Рашидовны, когда она сообщает хорошие и не очень новости. Помню, как она по первому зову бросала все и буквально бежала к нам в палату, особенно в первые, самые сложные недели лечения. Отдельные слова благодарности хочется сказать ещё одному доктору отделения - Потапенко Сергею Геннадьевичу, который не является нашим лечащим врачом, но, не смотря на это тоже всегда помогает и поддерживает нас в случае необходимости!

Я искренне восхищаюсь этими людьми. За годы лечения они стали нам можно сказать родными. Я безумно благодарна, что они есть в нашей жизни, и мы всегда чувствуем их поддержку! Наш гематолог и наша медсестра лучшие! Мы вместе и я уверена, что мы победим!!!

Самохина Яна

Фото больницы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В группе ВООГ "Содействие" в контакте размещен конкурсный материал #Ямедсеструблагодарю

Здравствуйте, не хочу оставаться в стороне и поблагодарить нашу медсестру Наумову Яну Владимировну, которая предана своему отделению «Гематология/Онкология» городской больницы им Н.Н. Иванова г. Самара.

 
В апреле 2020 года мой сын заболел лейкозом (не буду углубляться в подробности), тогда и произошло наше знакомство.

 
Яна Владимировна медсестра от Бога, мы с сыном говорим ей огромное «Спасибо» за её компетентность, умение ладить и найти подход к деткам, за оперативность в сложных ситуациях, за терпение и бессонные ночи когда было совсем плохо, за «снайперские способности» попадать в вены(я сама медсестра но этого мне не дано), за знание всё о химии и побочных эффектах, за связь в любое время суток, за эмоциональную поддержку! За внимательность и внимание которое нам оказывается! Я благодарна что такие профессионалы есть и они преданы своей профессии ! Спасибо!!!❤

Бещерева Любовь и Шишмарев Кирилл.

image-25-07-21-08-49.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группе ВООГ "Содействие" в контакте размещен конкурсный материал #Ямедсеструблагодарю
 
Мне было 9 лет, когда не стало моей бабушки. И до прошлого октября я не встречала таких добрых глаз. Мой ХМЛ привел в мою жизнь не только страх, боль и побочки от терапии, но и Людей, которые поддержат, Профессионалов, которые помогут. Мой ХМЛ привел меня в кабинет гематолога 31й больницы на Крестовском (СПб) напуганной, измотанной и растерянной. Но медсестра Валентина Ивановна на первую мою жалобу на головную боль ответила: "Ничего, ничего, вот терапия начнется и перестанет болеть. Точно тебе говорю". И все-все мне объяснила. И проводила на анализы. И называет меня Юленькой. 33-летнюю тётю. И помнит, что дочь у меня дошкольница. И мужа моего хвалит. И меня всегда подбодрит. И тепло рядом с ней всегда, уходить не хочется. И глаза у нее добрые. Как у бабушки.
 
Шестакова Юлия, СПб

02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей группе в контакте размещен конкурсный материал #Ямедсеструблагодарю
 
Трудная и благородная профессия, которая требует глубоких познаний, ангельского терпения, самоотверженности, умения быстро оценивать ситуацию и принимать решения… Конечно же, это профессия - медицинская сестра!
 
Я хочу выразить огромную благодарность медсестре отделения онко-гематологии областной больницы им. Н.Н. Ивановой г. Самары Наумовой Яне Владимировне.
 
Благодарю сердечно за доброту, искренность, профессионализм и милосердие!!!
 
Овчинников Кирилл (7 лет) и его мама Наталья Щежина.
 
г. Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подведены итоги конкурса «Я медсестру благодарю».

 
Победителем конкурса в 2021 году стала Самохина Яна из г. Самара с конкурсной работой о Наумовой Яне Владимировне, медицинской сестре отделения онкологии, гематологии и химиотерапии Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Ивановой в г. Самара.
 
Поздравляем победителя!
 
Для награждения приглашаем победителя и медицинскую сестру, отмеченную в конкурсной работе, 10 сентября 2021 г. на Форум «Новые горизонты» в г. Санкт-Петербург.
 
ВООГ «Содействие» 

Подведены итоги конкурса «Я медсестру благодарю».jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

ВООГ «Содействие» вновь проводит онлайн – конкурс историй-отзывов пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Я медсестру благодарю …».

 

Размещение конкурсных работ   «Я медсестру благодарю …» в период с 1 февраля 2022 г. по 30 июня 2022 г. на онлайн-ресурсах ВООГ «Содействие» в социальных сетях:

- «Одноклассники» https://ok.ru/voogsodeys,

- «ВКонтакте» https://vk.com/sodeystvie_cml,

-  Instagram https://www.instagram.com/voogsodeistvie/

- Форум ВООГ «Содействие».

Прием заявок завершится 30 июня 2022 г. в 22.00 (московское время).

Положение о конкурсе - http://sodeystvie-cml.ru/novosti/onlajn-konkurs-ya-medsestru-blagodaryu6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я медсестру благодарю!

С июня 2020 года по июнь 2022 года вторым домом для нашей семьи стало отделение детской онкологии и гематологии с химиотерапией ГБУ РО «ОДКБ» г. Ростова-на-Дону. Моему сыну (Семенову Серёжи) диагностировали острый лимфобластный лейкоз. За этот долгий период мы познакомились со многим медицинским персоналом, через многих медсестер прошёл Сережа (забор крови, установка катетеров, уколы, капельницы), но самая замечательная и самая хорошая медсестра этого отделения - Яковлева Наталья Михайловна! И мы не можем о ней рассказать и отблагодарить её.

Наталья Михайловна ассистировала нашего врача-гематолога при выполнении люмбальной пункции, аккуратно устанавливала катетеры, нежно делала перевязки, когда был установлен центральный венозный катетер, но при этом «постоянно уходила на пенсию», когда не могла найти у Серёжи вены для забора крови, пусть она и ругалась, нервничала, но я её понимаю, работа в этом отделении очень-очень трудная и сложная и желаем ей крепкого здоровья!

Наталья Михайловна - профессионал своего дела, всё равно найдет нужную венку у ребёнка! Большое спасибо за бесценный труд!!!

Екатерина, мама Сережи.

Конкурсный материал поступил 30.06.2022 на электронную почту конкурса #ЯмедсеструБлагодарю

Фото5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестра, поверьте, не должность.
Спутник и помощник врача.
Медсестра придет к вам на помощь –
И зажжется жизни свеча.
Ангелом на землю слетая,
Вестником любви и добра,
Крыльями от бед защищая,
Призвана служить медсестра…
Елена Седова

Когда человек болен ему порой до неприличия часто приходится посещать поликлинику по месту проживания. Лечение и подготовка документов отнимает много сил, даже если ты не сам пациент, а его близкий родственник, поэтому особенно важно, когда в медицинском учреждении к пациентам относятся внимательно, по-доброму! Именно с таким отношением мы сталкиваемся в педиатрическое отделение самарской медико-санитарной части №2.
 
До болезни мы с дочкой посещали ее много лет и все порядки знали. Но лечение острого лимфобластного лейкоза очень сложное и долгое (не менее 2-х лет), поэтому бесконечные направления, продление больничных листов, ПЦР тесты на ковид (был период, когда мы сдавали тесты для госпитализации 1 раз в 2 недели), оформление документов для получения жизненно важных препаратов, периодические очереди и прочие второстепенные, хотя может быть и первоочередные «прелести» лечения не только выводят из колеи порой даже самых стойких пациентов, но и тяжелым грузом ложатся на специалистов поликлиники. Наверное, мы одни из самых «проблемных» посетителей!).
 
Но! В поликлинике нам всегда помогали и помогают! Никогда не оставляли без помощи наши педиатры Милюкова Лариса Васильевна, Майорова Нина Васильевна, невролог Щебракова Татьяна Владимировна, медицинская сестра Сечко Любовь Павловна и, конечно же, Соколова Марина Викторовна - наш педиатр с первых дней прикрепления к поликлинике, а в настоящее время заведующая, человек, который знает и наблюдает моего ребенка почти с рождения! Большое спасибо вам за помощь и поддержку!!! Но как известно от врача зависит очень многое, а труд медицинской сестры не менее важен! 
 
Поэтому сегодня я напишу именно о медсестре!
 
Примерно 2 года назад в нашей поликлинике появилась фея или добрая волшебница - Павлова Татьяна Николаевна! Это одна из старших медсестер нашей поликлиники, она же волею счастливого случая для нас и, наверное, не очень счастливого для нее, регулярно выполняет обязанности участковый медсестры на нашем участке.
 
Татьяна Николаевна с первого дня нашего знакомства отнеслась к нам очень внимательно и заботливо! С этого момента львиная часть заботы о нас легла на нее! 
 
Татьяна Николаевна всегда открыта к диалогу, сама идет на контакт и предлагает свою помощь, даже когда очень сильно занята! С ее появлением все наши проблемные вопросы стали решаться легче, проще и быстрее (видимо у Татьяны Николаевны все-таки есть волшебная палочка и волшебные слова какие-то она точно знает))). Документы, оформленные Татьяной Николаевной, всегда правильно и грамотно заполнены! Она сама позвонит, чтобы уточнить или подсказать какую-то информацию, придет на работу пораньше, чтобы помочь моему ребенку сдать анализы как можно меньше контактируя с болеющими пациентами, в свой выходной поздравит с праздником, просто приободрит своей улыбкой! 
 
Татьяна Николаевна всегда найдет где и у кого проконсультироваться и уточнить спорные или непонятные моменты, подскажет как правильно действовать в той или иной ситуации! А самое главное все у нее получается ловко и умело! Я спокойна, потому что знаю, что нас не оставят один на один с какой-то проблемой. Даже если что-то пойдет не так Татьяна Николаевна поможет!
 
Я искренне восхищаюсь этим человеком! Я удивляюсь ее силам и энергии, жизнерадостности и оптимизму, человечности, терпению! Татьяна Николаевна не просто замечательный специалист! Она еще и человек с большой буквы!
 
Татьяна Николаевна! Мы от лица всей нашей семьи искренне Вас благодарим за то, что Вы честно и добросовестно работаете по своему призванию, всегда искренне помогаете, отдаете нам частичку себя!
 
Яна Самохина 
 
*Конкурсная история размещена 30.06.2022 в группе ВООГ "Содействие" в контакте.

INsFoLGuHLg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВООГ «Содействие» продлевает до 15.07.2022 г. онлайн – конкурс историй-отзывов пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Я медсестру благодарю …».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Онлайн – конкурс «Я медсестру благодарю» не состоялся.

В связи с ограниченным количеством заявленных участников (2 человека), организаторами конкурса принято решение признать конкурс не состоявшимся.

О проведении нового конкурса будет сообщено на сайте ВООГ «Содействие» и в группах в социальных сетях. Надеемся на активное участие, ведь нам есть о ком и о чем рассказать!

Следите за новостями!

ВООГ «Содействие» http://sodeystvie-cml.ru/novosti/onlajn-konkurs-ya-medsestru-blagodaryu-ne-sostoyalsya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

ВООГ «Содействие» запускает онлайн – конкурс историй-отзывов пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Я медсестру благодарю …».

Прием конкурсных работ до 20.07.2023 г. до 20.00 (мск) здесь, а также в нашей группе в контакте.

Участник Конкурса дублирует конкурсный материал на электронную почту:  sodepermkrai@yandex.ru с пометкой «Конкурс «Я медсестру благодарю …».

Подробности Конкурса на сайте ВООГ "Содействие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

#Ямедсеструблагодарю

Велик и огромен наш Красноярский край-удивительный по своим природным запасам, богатству природы и территории.  Это второй по площади субъект России, один из крупнейших краев.

Многие жители со всех территорий края спешат за медицинской помощью в Красноярскую Краевую клиническую больницу №1. Торопимся мы, а давайте- ка остановимся ненадолго и посмотрим на нелегкий труд медицинских работников поликлиники больницы.

Кабинет гематологов 225. Многие годы успешно ведут в нем прием гематологи, врач Мария Геннадьевна Смелянская и медсестра Ирина Дмитриевна Синицына. И врач, и медсестра достойны самых высоких похвал. Речь сегодня пойдет о медсестре гематолога Ирине Дмитриевне Синицыной, и главном координаторе, диспетчере и помощнице врача. Я являюсь ее пациенткой с 2010 года и потому   хочу поблагодарить нашу медицинскую сестру.

Элегантная, ухоженная - внешне выглядит всегда безукоризненно. Но не это главное в профессии.

Ирину Дмитриевну отличает сочувствие, умение поддержать и успокоить пациента в нелегких ситуациях. Она может приободрить больного, внушить в него веру даже в тяжелых случаях.

Это не каждому дано. Тем и отличается наша медсестра от других сотрудников.

Ирина Дмитриевна стремится к тому, чтобы каждый, кто обратился за помощью в 225 кабинет, мог бы получить ее быстро, своевременно и с наилучшим качеством. Соответствовать тем требованиям, которые предъявляем мы, больные, к медицине –нелегко, но наша медсестра старается и все у нее получается легко и непринужденно: расскажет и покажет путь пациенту на обследования, ответит на вопросы, поддержит фразой: моя хорошая!

Важная черта характера Ирины Дмитриевны - отзывчивость. Она чувствительна к состоянию больного, может предугадать, что ему нужна помощь и поддержка, не дожидаясь, когда ее об этом попросят. Тактичная, внимательная, душевная, этот человек не может жить по-другому, проходя мимо пациентов, которым нужна помощь - и потому, я медсестру благодарю!

Нина Иннокентьевна Бачина, Красноярский край

Материал на Конкурс «Я медсестру благодарю» поступил на электронную почту 30.06.2023 г.

#воогсодействие

 

Бачина Н.И..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

#Ямедсеструблагодарю

Я, Дубровина Надежда Семёновна ,живу в городе Новосибирске. В 2008 году я узнала о своём страшном диагнозе - ХМЛ, мне было страшно, больно и не верилось, что это случилось именно со мной.

За все эти годы болезни, а их уже более 15 лет!!!, я встречала множество врачей и медсестёр, которые оказывали мне медицинскую помощь и заботу. Встречались разные, был и негатив, а были и замечательные люди.

Но среди них хочу выделить медсестру по имени Матисманова Токжан Абдикадировна, которая работает в ГБУЗ НСО Городской клинической больнице №2 в поликлиническом отделении. Она не является моей участковой медсестрой, но тем не менее, она всегда готова помочь. Её преданность и забота настолько тронули моё сердце, что я не могу не выразить ей свою благодарность .

Токжан Абдикадировна - это не просто медсестра, это настоящий ангел, воплощение любви, внимательности и заботы . Она всегда готова прийти на помощь. Увидев меня в коридоре поликлиники, она никогда не пройдёт мимо, спросит:" Что- то случилось? Анализы? Рецепт? Сейчас узнаю!". Её улыбка, её слова поддержки всегда заставляли меня чувствовать себя лучше.

Я наблюдала, как Токжан Абдикадировна помогала и другим больным. Несмотря на то, что у неё большая нагрузка, она всегда находит время для каждого, уделяя им внимание. Её способность быть всегда активной, вежливой и приветливой, создаёт атмосферу заботы и тепла в поликлинике.

Я хочу выразить искреннюю благодарность не только Токжан Абдикадировне, но и всем докторам и медсёстрам, которые каждый день трудятся, помогая больным, они не просто делают свою работу, они делают больше, они делают нашу жизнь лучше, и я глубоко признательна им за это.

#медсестра #новосибирск #онкогематология #новосибирскаяобласть #воогсодействие

*Материал на конкурс поступил 19.07.2023 г.

IMG-20230719-WA0000 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Итоги онлайн – конкурса «Я медсестру благодарю...» 2023.

Решением жюри победителем конкурса в 2023 году стала Дубровина Надежда Семёновна из Новосибирска с конкурсной работой о медицинской сестре Поликлинического отделения ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №2».

Для награждения приглашаем победителя Дубровину Надежду Семёновну и медицинскую сестру Матисманову Токжан Абдикадировну, отмеченную в конкурсной работе, на Всероссийский форум пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты», который состоится в Москве 22 сентября 2023 г. в Общественной палате РФ.

Мы благодарим всех участников Конкурса за активность и неравнодушие! 

ВООГ «Содействие»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

С 1 марта 2024 г. ВООГ «Содействие» запускает онлайн – конкурс историй - отзывов пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Я медсестру благодарю».

К участию в Конкурсе приглашаются граждане России старше 18 лет, имеющие онкогематологическое заболевание (вне зависимости от пола, национальности, профессиональной принадлежности, места жительства на территории РФ).

1 этап - подача конкурсных работ: 01 марта 2024 г. - 05 июля 2024 г.

2 этап - работа жюри: 06 июля 2024 г. - 21 июля 2024 г.

3 этап -определение 1 победителя: 22 июля 2024 г.

Награждение победителя и медицинской сестры, отмеченной в конкурсной работе, состоится в сентябре 2024 г. в рамках XIX Всероссийского Форума пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты».

Положение о конкурсе по ссылке http://sodeystvie-cml.ru/novosti/onlajn-konkurs-ya-medsestru-blagodaryu6.html

По вопросам участия в Конкурсе, размещении/подачи материала на Конкурс обращаться к куратору конкурса «Я медсестру благодарю»: Намитовой Светлане Анатольевне по электронной почте: swetlananamitova@yandex.ru, по телефону: 8(919)486-15-03 в рабочие дни с 10.00 до 16.00 по московскому времени.

 

Group 261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...