Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Помогите получить препарат Мекинист( Траметиниб)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я являюсь инвалидом 3 группы и имею очень редкое онкогематологическое заболевание Гистиоцитоз.На врачебной экспертной комиссии ФГБУ «НМИЦ гематологии» МЗ РФ по рациональному назначению дорогостоящих лекарственных средств протокол №25 от 17.07.2020 года, мне был назначен препарат Мекинист (Траметиниб). С августа месяца я пишу в Минздрав РТ с просьбой помочь получить этот препарат, т.к. он жизненно необходим. Мне присылают ответ, что для проведения торгов и закупку препарата требуется дополнительное время. Прошло уже пол года. И я до сих пор не знаю получу его или нет. Время идёт, болезнь не дремлет, мое состояние сильно ухудшается. Препарат входит в ЖНВЛП.  Скажите, пожалуйста,  имею ли я на него законное право и куда мне еще обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Анастасия!

Как онкогематологический пациент вы имеете право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами. По вопросу защиты ваших прав на получение препарата вы можете обратиться в ваш Минздрав, Росздравнадзор, Страховую медицинскую организацию в которой вам выдан полис ОМС, Прокуратуру и суд.

К сожалению вы не указали ваше место проживания, обращались ли вы к своему лечащему врачу за рецептом, имеются ли письменные ответы на ваши обращения.

Рекомендую связаться нашим представителем в вашем регионе или написать на почту организации для помощи в составлении обращений.

Информация с контактами расположена на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...