Перейти к содержимому

Фотография

Новички, не унывайте!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#1041 Лара

Лара

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:56

. Наталья, меня только записали, когда надо приехать мне позвонят, а про пункцию вообще молчат

Юлия, здравствуйте! Меня тоже интересуют Ваши результаты. Мы с Вами начали лечение почти одновременно. Лечусь с декабря прошлого года. 23-24 буду сдавать молекулярный и цитогенетику. Буду ждать Ваших сообщений. Здоровья, хорошего самочувствия, полного ответа на лечение!

#1042 НатальяБар

НатальяБар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:15

Дорогие друзья по Хмл , добрый день ! Хочу попросить у вас совета! Пью Иматиниб с 18 июня этого года. Конечно, побочек много, особенно усталость достает, диарея сразу после приема до сих пор , но сейчас еще очень беспокоят судороги ног. Сначала только пальцы на ногах , потом в подъеме ноги( нога Как кочерга ), очень больно .Становится более длительнее , а сегодня и в паху , хоть криком кричи! А когда все сразу начинается , так вообще ужас ( собака жалеет меня очень, лижет мне лицо). Посоветуйте , что делать , что можно попить, чтобы не нанести ущерб печени ! Заранее благодарна. Наталья

#1043 Лара

Лара

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:09

Дорогие друзья по Хмл , добрый день ! Хочу попросить у вас совета! Пью Иматиниб с 18 июня этого года. Конечно, побочек много, особенно усталость достает, диарея сразу после приема до сих пор , но сейчас еще очень беспокоят судороги ног. Сначала только пальцы на ногах , потом в подъеме ноги( нога Как кочерга ), очень больно .Становится более длительнее , а сегодня и в паху , хоть криком кричи! А когда все сразу начинается , так вообще ужас ( собака жалеет меня очень, лижет мне лицо). Посоветуйте , что делать , что можно попить, чтобы не нанести ущерб печени ! Заранее благодарна. Наталья

Наталья, добрый день! Я где-то на форуме читала, что пьют препараты кальция. Еще мне в отделении гематологии, когда лежала там в начале лечения, говорили, что так бывает при нехватке калия и натрия. Давали пить Аспаркам, Там в составе калий и магний. Попросите врача, который выписывает Вам направление на анализ крови, чтобы он включил калий, натрий, хлориды при анализе биохимии. Может, их мало в крови. Попробуйте зарядку регулярно делать, растяжки на мышцы, которые сводит. Опять же на форуме читала, что тоже помогает. Мышцы становятся более эластичными. Желаю Вам найти решение этой проблемы:)

#1044 НатальяБар

НатальяБар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:15

Наталья, добрый день! Я где-то на форуме читала, что пьют препараты кальция. Еще мне в отделении гематологии, когда лежала там в начале лечения, говорили, что так бывает при нехватке калия и натрия. Давали пить Аспаркам, Там в составе калий и магний. Попросите врача, который выписывает Вам направление на анализ крови, чтобы он включил калий, натрий, хлориды при анализе биохимии. Может, их мало в крови. Попробуйте зарядку регулярно делать, растяжки на мышцы, которые сводит. Опять же на форуме читала, что тоже помогает. Мышцы становятся более эластичными. Желаю Вам найти решение этой проблемы:)

Лара, спасибо большое за ответ! Все поняла ! Здоровья всем нам!

#1045 Елена Игнатенко

Елена Игнатенко

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:31

От судорог мой муж пьет аспаркам. Ему помогает. Он лечится уже 2 года. Сейчас меньше это беспокоит. Пропиваем периодически. От диареи лоперамид. Тоже помогает. Но часто не увлекается. Только когда какие то ответственные моменты. Всего наилучшего вам.

#1046 НатальяБар

НатальяБар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 21:03

От судорог мой муж пьет аспаркам. Ему помогает. Он лечится уже 2 года. Сейчас меньше это беспокоит. Пропиваем периодически. От диареи лоперамид. Тоже помогает. Но часто не увлекается. Только когда какие то ответственные моменты. Всего наилучшего вам.

Елена, добрый вечер ! Спасибо вам большое за ответ , очень полезная информация ! Наталья

#1047 Виктуша74

Виктуша74

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:33

Добрый день Наталья! Я тоже пью аспаркам или панангин когда очень беспокоят судороги, но здесь читала и в начали лечения пила "Допель герц актив калий и магний". в них больше чем в других находиться калий и магний, Анализы сдавала несколько раз .все в норме, У меня было так пока пью лекарство от судорог.их нет. только бросаю . все начиналось заново. Сейчас тоже беспокоит. ночью ноги. днем пальцы рук и в животе почему-то все время с права, Удачи Вам .держитесь все будет хорошо,Здоровья нам всем.

#1048 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:12

В отношении диареи, рекомендую прочитать итоговую новость по школе в Перми на сайте http://sodeystvie-cm...ientov-hml.html. Наш гастроэнтеролог постаралась максимально осветить вопросы связанные с тошнотой, диареей, вздутием и т.д. при приеме ИТК.

#1049 НатальяБар

НатальяБар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:08

В отношении диареи, рекомендую прочитать итоговую новость по школе в Перми на сайте http://sodeystvie-cm...ientov-hml.html. Наш гастроэнтеролог постаралась максимально осветить вопросы связанные с тошнотой, диареей, вздутием и т.д. при приеме ИТК.

Светлана, доброе утро ! Прочитала, спасибо вам большое! Вы мне очень помогаете и не только мне ! Очень вам признательна ! Здоровья всем нам ! Наталья

#1050 НатальяБар

НатальяБар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:42

Добрый день Наталья! Я тоже пью аспаркам или панангин когда очень беспокоят судороги, но здесь читала и в начали лечения пила "Допель герц актив калий и магний". в них больше чем в других находиться калий и магний, Анализы сдавала несколько раз .все в норме, У меня было так пока пью лекарство от судорог.их нет. только бросаю . все начиналось заново. Сейчас тоже беспокоит. ночью ноги. днем пальцы рук и в животе почему-то все время с права, Удачи Вам .держитесь все будет хорошо,Здоровья нам всем.

Виктуша, спасибо тебе за ответ и совет ! Как твое здоровье , как анализы? Кашель не прошел ? Наталья

#1051 ULIA

ULIA

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:27

Юлия, здравствуйте! Меня тоже интересуют Ваши результаты. Мы с Вами начали лечение почти одновременно. Лечусь с декабря прошлого года. 23-24 буду сдавать молекулярный и цитогенетику. Буду ждать Ваших сообщений. Здоровья, хорошего самочувствия, полного ответа на лечение!

Лара, здравствуйте! Вчера сдала молекулярный анализ, результат только через месяц, кровь отправляют в Москву, теперь с нетерпением жду результат. Вы как переносите препарат? лейкоциты , гемоглобин в норме? У меня низковаты, из побочки остались только отеки,раздуваюсь как шар, периодически пью мочегонные, мой врач говорит что это не совсем хорошо, направила на КТ почек, завтра пойду.Вам тоже здоровья и хорошего настроения!

#1052 Виктуша74

Виктуша74

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:44

Наталья спасибо.слава богу все хорошо, анализы в норме, кашель за два года стал меньше беспокоит,.меня стала беспокоить печен,.стало довить на правое ребро и появилась тяжесть с права,анализы в норме, как  то больше беспокоила когда я пила "Ферум лек", гемоглобин был 99, сейчас разрешили сделать перерыв, гемоглобин  110 и печень перестала беспокоить, записалась на прием к гастроэнтерологу, посмотрим.что посоветует. Форумчани подскажите кто то получил иматиниб по 100 мг., как самочувствие,а главное,как пьется , меня тошнит от 400 мг и пить  его не хочется, одну таблетку,а то 4 , Филохрамин пился легко наверно из за того,что в капсулах ...как то так Всем здоровья.   

#1053 НатальяБар

НатальяБар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:51

Наталья спасибо.слава богу все хорошо, анализы в норме, кашель за два года стал меньше беспокоит,.меня стала беспокоить печен,.стало довить на правое ребро и появилась тяжесть с права,анализы в норме, как  то больше беспокоила когда я пила "Ферум лек", гемоглобин был 99, сейчас разрешили сделать перерыв, гемоглобин  110 и печень перестала беспокоить, записалась на прием к гастроэнтерологу, посмотрим.что посоветует. Форумчани подскажите кто то получил иматиниб по 100 мг., как самочувствие,а главное,как пьется , меня тошнит от 400 мг и пить  его не хочется, одну таблетку,а то 4 , Филохрамин пился легко наверно из за того,что в капсулах ...как то так Всем здоровья.Виктуша, добрый вечер ! Хорошо, что анализы в норме и кашель поменьше, а то , что печень болит , это плохо, конечно, пьем же такое лекарство серьезное ! Ты же помнишь я писала тебе , что у меня лейкоциты были 1.89 и потом врач мне запретила пить Иматиниб на две недели, после двух недель мне рекомендовали пить по 200 мг, но на форуме сказали, что это не очень хорошо и я стала пить по 400 и считаю , что правильно сделала, а уж пить по 100 это совсем мало, как бы анализы не стали хуже! Я знаю , что когда анализы печени не очень, рекомендуют с хмл пить Урсофальк, но что уж скажет врач! Пусть все будет хорошо ! Пиши , когда все будет известно .Здоровья все нам !

#1054 НатальяБар

НатальяБар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:59

Лара, здравствуйте! Вчера сдала молекулярный анализ, результат только через месяц, кровь отправляют в Москву, теперь с нетерпением жду результат. Вы как переносите препарат? лейкоциты , гемоглобин в норме? У меня низковаты, из побочки остались только отеки,раздуваюсь как шар, периодически пью мочегонные, мой врач говорит что это не совсем хорошо, направила на КТ почек, завтра пойду.Вам тоже здоровья и хорошего настроения!

Добрый вечер ! Юля я тоже отекала и мне врач гематолог приписала Верошпирон по 50 мг две недели, а потом сдать калий и натрий, я тоже отекала и мне очень помогло, я стала меньше отекать, потом сдала анализы и они почти были хорошие, сейчас пью по 25, не знаю сколько еще пропью, пока пью ! Пусть анализы будут хорошие ! Обязательно пищите, когда будут готовы анализы. Наталья

#1055 Виктуша74

Виктуша74

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:49

Наталья вы не поняли, я не пью по 100 мг, я получила новый иматиниб по 100 мг, вместо 400 мг, и пить теперь не одну таблетку, а 4, поэтому интересуюсь кто еще полил и какой опыт приема

#1056 Лара

Лара

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:51

Добрый вечер, Юлия! У нас тоже анализы отправляют в Москву, и тоже узнаю их примерно через месяц. Все время лечения пью наш иматиниб. Только 1 раз получала генфатиниб. Разницы между ними не заметила, организм все принимает хорошо, Побочек практически не было никаких. Поначалу тошнота была, сейчас нормально. Отеки в теле не мучают, слава Богу, вокруг глаз только по утрам и потом немного держатся. Лейкоциты в норме. Гемоглобин сейчас тоже около 120. Я пила в начале лечения 4 месяца Ферро Фольгамму, До этого тоже был ниже 100. Вообще, я сейчас себя чувствую здоровым человеком. Накатывает иногда усталость, упадок сил. Но это редко довольно. Может потому что я двигаюсь постоянно. Не могу просто без этого. И до болезни не могла без движения. Напишите потом, что покажет КТ. Обращайтесь с любыми вопросами, всегда буду рада помочь чем смогу. Удачи!

#1057 Лара

Лара

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:05

Наталья спасибо.слава богу все хорошо, анализы в норме, кашель за два года стал меньше беспокоит,.меня стала беспокоить печен,.стало довить на правое ребро и появилась тяжесть с права,анализы в норме, как  то больше беспокоила когда я пила "Ферум лек", гемоглобин был 99, сейчас разрешили сделать перерыв, гемоглобин  110 и печень перестала беспокоить, записалась на прием к гастроэнтерологу, посмотрим.что посоветует. Форумчани подскажите кто то получил иматиниб по 100 мг., как самочувствие,а главное,как пьется , меня тошнит от 400 мг и пить  его не хочется, одну таблетку,а то 4 , Филохрамин пился легко наверно из за того,что в капсулах ...как то так Всем здоровья.   

Добрый вечер, Виктуша! Я третью неделю принимаю иматиниб 4 таблетки по 100 мг. Тоже поначалу отнеслась с опаской, т.к. проглатывала всегда с усилием 1 таблетку 400мг. С удивлением для себя обнаружила, что 4 маленьких легче идут. Мне их просто легче глотать каждую с глотком воды. Я даже не замечаю, как они проскакивают:). После большой таблетки иногда подташнивало, а здесь такое ощущение, что совсем не пила лекарство. Надеюсь, что Вам тоже будет с ними легче, Пейте на здоровье и будьте здоровы! :D

#1058 НатальяБар

НатальяБар

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:36

Наталья вы не поняли, я не пью по 100 мг, я получила новый иматиниб по 100 мг, вместо 400 мг, и пить теперь не одну таблетку, а 4, поэтому интересуюсь кто еще полил и какой опыт приема

Теперь поняла! Я бы тоже лучше пила одну таблетку, но что же делать? Лишь бы помогало! Пью четыре месяца, Побочки держаться! И диарея , и судороги, и слабость ! Лишь бы хуже не было. Наталья