Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Новички, не унывайте!


Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер! Моей маме только недавно поставили диагноз МХЛ. Пока ждали результатов анализов я нашла ваш форум. Очень хорошо что такой форум существует. Теперь мы знаем, что наш диагноз не приговор. Мама пока не имеет возможности общаться и я решила зарегестрироваться сама. Мы из г. Белгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добро пожаловать,Ольга! Надеюсь Вы тоже многое найдёте для себя и мамы полезного и позитивного на этом форуме,как и мы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер! Моей маме только недавно поставили диагноз МХЛ. Пока ждали результатов анализов я нашла ваш форум. Очень хорошо что такой форум существует. Теперь мы знаем, что наш диагноз не приговор. Мама пока не имеет возможности общаться и я решила зарегестрироваться сама. Мы из г. Белгорода.

День добрый, Ольга!У нас в Белгороде есть представитель Германов Валерий Михайлович, его контактный телефон Вы сможете на Главной странице нашего сайта!И добро пожаловать на Форум!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно я не заходила сюда, оказывается здесь жизнь кипит! Всем новичкам привет и добро пожаловать! На этом форуме очень много полезной информации, так что присоединяйтесь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, Ольга!У нас в Белгороде есть представитель Германов Валерий Михайлович, его контактный телефон Вы сможете на Главной странице нашего сайта!И добро пожаловать на Форум!!!

Спасибо!!!! Я уже давно нашла его телефон, и даже хотела сегодня позвонить, но даже не знаю что и спрашивать. мы в самом начале пути)) но я обязательно свяжусь с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, Вы можете позвонить и познакомиться!Это так просто!Когда будите общаться, появятся и вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, бодрое утро!!!Созвонитесь со Светланой Макеевой. Её контакты Вы найдёте на главной странице нашего сайта.Она тоже из Петрозаводска.

Сейчас посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Сегодня нашла замечательный сайт о ХМЛ. Для нас, новичков, очень интересно и понятно все написано. Может кому-то пригодится - www.cml.ru/pdf/cml.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день.Часто захожу на ваш сайт.Просмотрю и вроде не так страшно. У меня болен хмл мой сынок.Ему сейчас 9 лет.Диагноз с 2010 года. Сегодня зарегистрировалась,хочу тоже переписываться, узнавать новое,полезное для нас. На вашем сайте с таким диагнозом взрослые, теперь будем и мы. Мы принимали гливек, теперь 2 месяца пьем генфатиниб. Пока изменений не заметила. Кровь сдавать нам только в феврале,а пока её не сдадим живем в страхе.Боюсь конечно я, он ещё маленький не понимает всей серьёзности. Хотя к приёму таблеток относится серьёзно. Знает, что нельзя не пить. Вы все уже опытные ,переписываетесь многие давно, хорошо во всем ориентируетесь. Рада что нашла ваш сайт, теперь мы не одиноки в нашем печальном диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!!!!!!!!Я новичок ,хотя заболела в 2005 году с этого же времени пью Гливек .начинала с 4 таблеток,был Молекулярный ответ.Но все через 5 лет потеряла,,перевели и на 6 через год опять вернула Все хорошо.Огромное спасибо гематологам и Наталье Уфимцевой мы с Первоуральска.Зовут меня Гульнара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Гульнара! Главное слушайте рекомендации гематолога! И хороший настрой на лечения очень важен! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на наш сайт и форум Ольга Ч., Бари, Гульнара! Уверена, что найдете много полезного здесь, а если нет- пишите и найдем ответы вместе :).Бари, не волнуйтесь, в наше время ХМЛ не приговор, это просто хроническое заболевание и все у Вашего сынули будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на наш сайт и форум Ольга Ч., Бари, Гульнара! Уверена, что найдете много полезного здесь, а если нет- пишите и найдем ответы вместе :).Бари, не волнуйтесь, в наше время ХМЛ не приговор, это просто хроническое заболевание и все у Вашего сынули будет хорошо!

Большое спасибо за поддержку!!!С Новым Годом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. С Рождеством Христовым вас всех. Пусть Господь нас всех хранит и оберегает.Зарегистрировалась и никак не решалась написать на ваш форум. Его посоветовала мне одна женщина, после того, как я задала онлайн вопрос гематологу. Спасибо ей и вам за то, что вы есть. ХМЛ болен мой муж, диагноз ему поставили в июне 2012 года. Ему 33 года, у нас 2 маленьких детей, поэтому что со мной творилось когда его положили в больницу известно одному Богу и конечно тем людям, которые находятся в подобной ситуации. Не хотелось жить, затем нашла запись видео Андрея Зарецкого, гематолога, когда он рассказывал о гливеке и хмл, немного успакоилась. Живем мы в Беларуссии, спасибо что у нас проблем с имматинибом нет, сразу после выписки с больницу начали получать этот препарат. Есть конечно море вопросов, и ответы на них можно получить только в интернете, т.к. подобных школ как у вас у нас никто не проводит и ничего никто про болезнь не рассказывает. Поэтому еще вам еще раз спасибо за то, что вы есть.Может кто нибудь даст рекомендации по поводу аритмии, она бывает не все время, а периодически, а так же задышка беспакоит. Как можно помочь. Начали принимать сабельник болотный, сами его настаиваем на водке и пьем, говорит что он влияет положительно на самочувствие, а также свежевыжатый сок свеклы и морковки. Если кто нибудь принимал, напишите пожалуйста мне, очень буду благодарна.И еще подскажие что можно делать с обильным раздражением на коже в области бороды. До болезни такого никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Бог ненавидит всех нас)2. В интернете полно информации о том, что да как и с чем. Задавайте, поможем, ответим. В школах более частные вопросы как правило ставятся ближе к научным, тк. ведущие к.м.н или д.м.н. как минимум.3. По началу сильно пусть не напрягается физические нагрузки и тп.. Из-за индивидуальности переноса иматиниба побочки у всех разные, но базис того, что не надо делать - такова: в начале приема лучше отказаться от физических нагрузок, от горячих ванн, и прочего что расширяет сосуды, возможно сабельника на водке.4. Все решайте через вашего лечашего врача, отеки, проблемы с пищеварением и прочее. Я бы не рекомендовал народные средсва.5. С бородой попробуйте крем для бритья для нежной кожи, и хорошую бритву. Может быть натирается когда по улице ходит об одежду? Хотя борода тоже круто)))6. Не паникуйте. Все будет хорошо!!!P.S самому 23, месяц как на иматинибе, 27-ого отмечал свои 23, конечно же как последний день рожденье, улица Бакунина в Пензе гремела от салютов, 28-ого проспав, пришел в ОД, сдал анализы, кровь по показателям как у здорового человека стала. Учусь работаю в другом городе, ограничений не делаю в жизни. Вспоминать про то, когда положили, вообще не хочу и вам не советую. Онкологический диспансер такое днище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, beerko! Я тоже видел твой салют!!! Живу на Западной) С прошедшим Днем Рождения! В целом, ты оптимист! Молодец! Но Бог нас любит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. В интернете полно информации о том, что да как и с чем. Задавайте, поможем, ответим. В школах более частные вопросы как правило ставятся ближе к научным, тк. ведущие к.м.н или д.м.н. как минимум.- это Вы,beerko, после Школы в Санкт-Петербурге, так решили?Просто Вы попали на ту Школу, где собрались пациенты со "стажем" и уже многое знают! Думаю не все Школы проходят с обсуждением вопросов с научной точки зрения!Поздравляю с прошедшим ДнЁм РоЖдЕниЯ!Здоровья, успехов в учёбе и планах!Пусть сбываются мечты!С уважением, Лариса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, steve_stas, Larisa Smirnova.По поводу школ, такой вывод сделал из подготовленной лектором презентации. Как по мне именно более научными они и должны быть. Все остальное можно узнать у врача или в интернете. Наверняка большинство школ говорят о том же самом что может сказать и врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, steve_stas, Larisa Smirnova.По поводу школ, такой вывод сделал из подготовленной лектором презентации. Как по мне именно более научными они и должны быть. Все остальное можно узнать у врача или в интернете. Наверняка большинство школ говорят о том же самом что может сказать и врач.

Безусловно, врач должен дать всю информацию пациенту о заболевании, но это не реально делать на приеме, т.к. времени мало, а очередь, как правило, большая. Для этого и созданы Школы, на которых можно задать все интересующие вопросы и получить необходимую информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у нас никаких школ не проводят, и к моему сожалению на мой вопрос мне и здесь никто ничем не смог помочь. Опять со своими проблемами остались наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у нас никаких школ не проводят, и к моему сожалению на мой вопрос мне и здесь никто ничем не смог помочь. Опять со своими проблемами остались наедине.

Хорошо. Аритмия одна из побочек имматиниба. Как пишут во многих статьях про хмл, побочные действия препарата, как правило, подавляются другими лекарственными средствами. http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-arrhythmia-6593.html Тут большой список лекарственных средств против аритмии.Наверняка в больнице после сдачи экг и выявлении аритмии вам так же бы прописали какие-либо лекарственные средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за ответ, про аритмию мы конечно читали, но вся суть в том, что не знаем от иматиниба это побочка или на фоне лейкоза такое начало происходить. До заболевания с сердцем было все впорядке, а сейчас приступами случается сбой сердечного ритма и сжимается все в груди, как будто сердце начинает трепехаться само по себе, появляется задышка. И в последнее время начали мерзнуть ноги, а по ночам немеют кисти рук. Мне бы просто хотелось бы знать, у кого нибудь такое из вас происходит.... что это течение болезни или побочное действие на лекарство, а может с сердцем что то. На всякий случай на узи сердца записались. Напишите пожалуйста, очень волнуюсь за мужа....И еще вопрос. Очень многие лекарства несовместимы с имматинибом. Где можно прочитать о том, что можно принимать а что нельзя. Заранее спасибо, особенно beerko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многие лекарства несовместимы с имматинибом. Где можно прочитать о том, что можно принимать а что нельзя.

http://en.wikipedia.org/wiki/CYP3A4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы к гематологу на прием ходите? мы конечно пациенты маленькие и ходим на осмотр к гематологу каждый месяц, но все препараты принимаем согласованно с гематологом.Нам тоже поставили аритмию,мы сделали экг и узи сердца. Месяц пили Магний В6 и кудесан, сейчас всё нормально.Может у нас не всё как у взрослых,но всё мне кажется нужно с врачём согласовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за ответ, про аритмию мы конечно читали, но вся суть в том, что не знаем от иматиниба это побочка или на фоне лейкоза такое начало происходить. До заболевания с сердцем было все впорядке, а сейчас приступами случается сбой сердечного ритма и сжимается все в груди, как будто сердце начинает трепехаться само по себе, появляется задышка. И в последнее время начали мерзнуть ноги, а по ночам немеют кисти рук. Мне бы просто хотелось бы знать, у кого нибудь такое из вас происходит.... что это течение болезни или побочное действие на лекарство, а может с сердцем что то. На всякий случай на узи сердца записались. Напишите пожалуйста, очень волнуюсь за мужа....И еще вопрос. Очень многие лекарства несовместимы с имматинибом. Где можно прочитать о том, что можно принимать а что нельзя. Заранее спасибо, особенно beerko.

Каждый из нас индивидуален, у каждого свои побочки. У меня например их практически нет.Но от себя скажу что у меня не проблем с сердцем при приеме иматиниба. При получении иматиниба, я раз в месяц сдаю ЭКГ (такой в Пензе протокол).Совместимость лекарственных средств основывается на взаимодействии между собой и системой переработки этих лекарственных средств. В последнем очень важную роль играет белок CYP3A4. VioD привел правильную ссылку. Но я для вас немного распишу. Этот белок участвует переработке лекарственных средств в печени. Некоторые вещества являются ингибиторами CYP3A4, а некоторые индукторами. При ингибировании белка CYP3A4, концентрация лекарственных средств в крови увеличивается что равняется передозировке, и собственно наоборот с индукторами. Именно этот белок метаболизирует Иматиниб.Если стоит задача совмещении терапии нужно подыскать лекарственные средства таким образом чтобы влияние друг на друга и метаболизм были минимальными.Правильная таблица ингибиторов и индукторов CYP3A4 конечно же в английской википедии.Русская но не полная тут.http://www.pharmatec...f/ft050_3_1.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...