Перейти к содержимому

Фотография

ХМЛ и беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#241 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 10:18

Здравствуйте Юлия! Прочитала на форуме ваши истории рождения детей и в первую очередь поздравляю вас с этим событием и с тем что вы смогли справиться со всеми трудностями которые возникали!!! Это огромное счастье быть мамой!!! Где то 2,5 года назад мне случайным образом поставили диагноз ХМЛ, показатели крови у меня были еще почти как у здорового человека, только немного были повышены лейкоциты 13,а чувствовала я себя хорошо и ничего не болело. Поэтому начали обследование в результате которого был поставлен этот диагноз. На данный момент мне 31год и я очень хотела бы родить, врачи конечно настроены отрицательно, говорят это большой риск, но я не теряю надежду. Вот поэтому хотелось бы услышать от вас более подробную информацию о том как проходили ваши беременности и роды? Любой позитивный пример всегда вдохновляет верить в лучшее.

Кэт конечно же каждая женщина мечтает о рождении малыша. В случае с ХМЛ, Вы сами видите есть масса историй. Но тем не менее есть и риски. Поэтому наберитесь терпения, достигните 0. И тогда вместе с врачами готовьтесь к рождению ребеночка. Кэт, а Вы из какого города?

#242 кэт

кэт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 17:47

Я из Белоруссии

#243 Юлия

Юлия

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:Интересов много. Короче вести здоровый оптимистический образ жизни....

Отправлено 07 Июнь 2017 - 00:52

Спасибо! Всем кому интересна моя история рождение детей при хмл пишите мне на ватсап номер 89615179272
Vredin@

#244 Юлия

Юлия

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:Интересов много. Короче вести здоровый оптимистический образ жизни....

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:31

Это сотовый телефон с кодом, попробуйте +7 9615179272
Vredin@

#245 Дарья Мажухина

Дарья Мажухина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:32

Всем привет! Принимайте еще новичка)
А у меня такой вопрос, извините, если повторяюсь: как с беременностью после пересадки костного мозга?

#246 Лилия Матвеева

Лилия Матвеева

Активный участник

• Сотрудники организации
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 18:39

А у меня такой вопрос, извините, если повторяюсь: как с беременностью после пересадки костного мозга?

Добро пожаловать! :)

А вопрос свой задайте Челышевой Екатерине Юрьевне - denve@bk.ru - это доктор, которая занимается вопросами беременности при ХМЛ.

Удачи!

#247 Ольга85

Ольга85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 23:36

Здравствуйте, Кэт! Так приятно читать сообщения землячек) Я тоже из Беларуси. Болею с 2014, мне 32 и я тоже мечтаю о ребёнке. Ремиссии пока нет. С врачами на эту тему даже не заговариваю, боюсь услышать однозначное "нет". Хотя время идёт и появляется какой-то внутренний страх.Поэтому, девочки, побольше позитивных примеров!!!)))Пишите о своей протекающей беременности, о растущих детках и возможно о сложностях, с которыми вы столкнулись.

#248 идущая

идущая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:54

здравствуйте! хочется с вами поделиться и если возможно послушать ваше мнение. болею с 2011г. ответ на препарат в лечении очень, хороший, пару лет был ПМО.

И вот с поддержкой и помощью Екатерины Юрьевны в марте родила сыночка, во время беременности препарат отменили, после родов сразу начала пить, т.к. уже пцр рос 2.520% был. В июне сдавала анализ результат 0.024%

и сейчас я узнаю, что снова беременна. я шоке.

Екатерина Юрьевна говорит поддержу любое решение ( не каждый близкий так может поддержать) , но нужно будет или альфа интерферон капать или пить филахромин.

Девочки. скажите пожалуйста у кого было лечение во время беременности , как вы его прошли?  как себя чувствовали? и какое было лечение у ас? (понимаю, что все индивидуально, ну чтобы хотя бы примерно знать на, что настраиваться).

аборт делать не хочу, хотя близкие настаивают, я в растерянности.

#249 Лилия Матвеева

Лилия Матвеева

Активный участник

• Сотрудники организации
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:15

здравствуйте! хочется с вами поделиться и если возможно послушать ваше мнение. болею с 2011г. ответ на препарат в лечении очень, хороший, пару лет был ПМО.

И вот с поддержкой и помощью Екатерины Юрьевны в марте родила сыночка, во время беременности препарат отменили, после родов сразу начала пить, т.к. уже пцр рос 2.520% был. В июне сдавала анализ результат 0.024%

и сейчас я узнаю, что снова беременна. я шоке.

Екатерина Юрьевна говорит поддержу любое решение ( не каждый близкий так может поддержать) , но нужно будет или альфа интерферон капать или пить филахромин.

Девочки. скажите пожалуйста у кого было лечение во время беременности , как вы его прошли?  как себя чувствовали? и какое было лечение у ас? (понимаю, что все индивидуально, ну чтобы хотя бы примерно знать на, что настраиваться).

аборт делать не хочу, хотя близкие настаивают, я в растерянности.

Раз в июне было 0,024%, то сейчас, наверняка ПМО, поэтому Е.Ю. дает вам право выбора, категоричного запрета нет.

Первые 3 месяца беременности, по идее, должны снять лечение или поддерживать интерфероном, а после 1-го триместра прием ИТК (филахромин и пр.) не опасен. 

Так что слушайте Е.Ю. и удачи!

#250 Николя

Николя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 00:49

Дарья, вообще говоря, после ТКМ с этим делом не очень... Есть замечательная книга под ред. John P. Mulhall "Cancer and sexual health", 2011. Тут её вкратце не перескажешь, если интересно - вышлю. Там всё по полочкам разложено. Самое важное, что после жёсткого режима кондиционирования практически у всех выживших пациенток наблюдается менопауза. Не то что с зачатием, просто с половой жизнью очень много проблем. 

#251 EKATERINA EFEROVA

EKATERINA EFEROVA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:53

Вспм привет!!!

#252 EKATERINA EFEROVA

EKATERINA EFEROVA

Новичок

• Пользователи