Перейти к содержимому

Фотография

ХМЛ и беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1 steve_stas

steve_stas

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 135 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 01:02

тема продолжается

#2 Larson

Larson

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 13:49

Помните, у нас на форуме девочка Юля, которая ребенка ждет, должна родить, уже в больнице. Удачи ей и здоровья .

#3 Chelysheva

Chelysheva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:09

тема продолжается

Будет публикация на форуме молодых ученых в Санкт-Петербурге. Ищите ее где-то в апреле.

#4 Ylia

Ylia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 18:55

Вчера Юлечка родила дочку!!! Поздравляю и желаю ей и малышке ЗДОРОВЬЯ!!! Она просто герой!!! Решилась при таком диагнозе родить ребенка и я думаю, что многим девушкам нашего форума, которые хотят иметь детей этот опыт будет полезен. Главное не отчаиваться!!! А еще огромное спасибо врачам нашим за поддержку и понимание.

#5 Vika_4

Vika_4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 21:36

Вчера Юлечка родила дочку!!! Поздравляю и желаю ей и малышке ЗДОРОВЬЯ!!! Она просто герой!!! Решилась при таком диагнозе родить ребенка и я думаю, что многим девушкам нашего форума, которые хотят иметь детей этот опыт будет полезен. Главное не отчаиваться!!! А еще огромное спасибо врачам нашим за поддержку и понимание.

Ой, какое счастье!))) Мои ей и малышке искренние поздравления. А где Юля живет? Так интересно было бы поподробнее узнать, как беременность протекала, какие анализы и т.п.

#6 Ylia

Ylia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:47

Ой, какое счастье!))) Мои ей и малышке искренние поздравления. А где Юля живет? Так интересно было бы поподробнее узнать, как беременность протекала, какие анализы и т.п.

В Краснодарском крае Юля живет, я скажу чтобы вышла на сайт как сможет. Она еще вроде в больнице.

#7 Любовь Рудова

Любовь Рудова

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 18:27

Юлечка, от души с рождением доченьки! Какое счастье! Дай Бог здоровья обеим! И маме и доче!)))))

#8 Ylia

Ylia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:19

У Юли не получается зайти на сайт, сказала, если кто захочет с ней связаться можете через одноклассники: Юленька Сивак, ст. Октябрьская, 22 годаУ Юли не получается зайти на сайт, сказала, если кто захочет с ней связаться можете через одноклассники: Юленька Сивак, ст. Октябрьская,

#9 Юлия

Юлия

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Интересов много. Короче вести здоровый оптимистический образ жизни....

Отправлено 13 Июль 2011 - 13:27

Привет всем! Спасибо огромное за поздравление,так приятно:) вот пытаюсь написать.
Vredin@

#10 Margoshka

Margoshka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:41

Юлечка, привет привет! Очень рада тебя видеть. Поздравления тебе и малышке. Рассказывай, как все было. Как решилась, как отменяли лекарства и отменя ли ли вообще, пиши про все все все, я сама планирую в скором будущем... Пиши очень и очень жду!!!

#11 Юлия

Юлия

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Интересов много. Короче вести здоровый оптимистический образ жизни....

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:40

Мне очень много писать,напишите в личку,я телефон номер дам.
Vredin@

#12 MarisobeL

MarisobeL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 07:29

Всем привет! Скажите, кто нибудь помнит почтовый адрес московского врача, которая ведет беременных с нашим диагнозом?

#13 Лилия Матвеева

Лилия Матвеева

Активный участник

• Сотрудники организации
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:53

Всем привет! Скажите, кто нибудь помнит почтовый адрес московского врача, которая ведет беременных с нашим диагнозом?

Вы можете написать в личку на имя Chelysheva на нашем сайте -это Екатерина Юрьевна Челышева, у которой вся информация о беременных с ХМЛ.Удачи!

#14 MarisobeL

MarisobeL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:57

Спасибо!

#15 Марина

Марина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 16:48

ДЕВОЧКИ---КРАСАВИЦЫ! ВСЁ оптимистично в "чужих случаях и в других жизнях..." ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О БЕРЕМЕННОСТИ-------------------ПОЖАЛУЙСТА ------------ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧЁМ!!!!!!!!!!! ОН ВСЕГДА ВАШ ДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!

#16 СветлаЯ

СветлаЯ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:33

Добрый день! :) Мой муж болен ХМЛ уже больше четырех лет..Принимает гливек. Но четыре месяца назад у нас родился сынок, маленькое золотое солнышко. :wub: :wub: Не опускайте руки! Все у вас будет хорошо!

#17 Лилия Матвеева

Лилия Матвеева

Активный участник

• Сотрудники организации
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:01

Добрый день! :) Мой муж болен ХМЛ уже больше четырех лет..Принимает гливек. Но четыре месяца назад у нас родился сынок, маленькое золотое солнышко. :wub: :wub: Не опускайте руки! Все у вас будет хорошо!

СветлаЯ, рада за вас, это здорово!НО, у мужчин все более благополучно с детородной функцией, им не нужно прекращать прием Гливека.Полностью с Вами согласна, что не нужно опускать руки, и все будет хорошо, ПРИ УСЛОВИИ регулярного приема Препарата (не важно 1-я или 2-я линия), что позволит достигнуть полной молекулярной ремиссии, отменить препарат и забеременеть (это касается милых дам)).НО ВСЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ И С ИХ РАЗРЕШЕНИЯ!!!

#18 Юлия

Юлия

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:52

СветлаЯ, рада за вас, это здорово!НО, у мужчин все более благополучно с детородной функцией, им не нужно прекращать прием Гливека.Полностью с Вами согласна, что не нужно опускать руки, и все будет хорошо, ПРИ УСЛОВИИ регулярного приема Препарата (не важно 1-я или 2-я линия), что позволит достигнуть полной молекулярной ремиссии, отменить препарат и забеременеть (это касается милых дам)).НО ВСЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ И С ИХ РАЗРЕШЕНИЯ!!!

привет,всем! девчонки не опускайте руки и добивайтесь своей цели,я с диагнозом и родила...не о чем не жалею,уже моей доченьки полгодика и я от счастья летаю,для меня закрылась та жизнь и открылась новая...столько позитива наполняет мою жизнь мое сокровище,видишь как она растет,смеется,играется и понимаешь какое же это счастье когда рядом твоя кровинушка... конечно же нужно все под наблюдения врача,это главное
Vredin@

#19 Arina

Arina

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Интересы:отдых с семьёй, плаванье, туризм.

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:40

Доброго всем денька!У нас неделю назад была школа, прилетали к нам Челышева и Масчан, они очень позитивно относятся к беременности женщин с ХМЛ. Рожайте, анализы и ремиссию не потеряете. А гарантии что всё будет хорошо нет. И как скажется на ребёнке.Моя гематолог говорит - однозначно нет!Девочки выбирайте сами. Меня отговорили от рождения второго ребёнка.

#20 Лилия Матвеева

Лилия Матвеева

Активный участник

• Сотрудники организации
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:15

Доброго всем денька!У нас неделю назад была школа, прилетали к нам Челышева и Масчан, они очень позитивно относятся к беременности женщин с ХМЛ. Рожайте, анализы и ремиссию не потеряете. А гарантии что всё будет хорошо нет. И как скажется на ребёнке.Моя гематолог говорит - однозначно нет!Девочки выбирайте сами. Меня отговорили от рождения второго ребёнка.

Арина, речь идет о том, что беременеть можно после отмены препарата при условии наличия молекулярной ремиссии в течении 2-х лет. При соблюдении данных условий отклонения в развитии беременности такие же как и у здоровых женщин.