Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Открыт дисскусионный форум для лечащих хмл врачей


steve_stas

Рекомендованные сообщения

iCMLf (Международный Фонд ХМЛ) запустил онлайн Дискуссионный Форум для лечащих ХМЛ врачей с целью обсуждения сложных случаев ХМЛ: iCMLf с целью распространения передового опыта в управлении ХМЛ предлагает «Дискуссионный Форум» онлайн, в котором эксперты и заинтересованные лечащие врачи могут обсуждать сложные и интересные случаи, в которых оказались пациенты с ХМЛ.С того момента, как данный форум был запущен, живые обсуждения стартовали по следующим проблемам:- Иматиниб и кардиомиопатия- Случаи ХМЛ в педиатрии- ХМЛ и беременность- Хроническая фаза ХМЛ, но с гранулоцитарной саркомой- множественная резистентность, трудно поддающиеся лечению пациенты с ХМЛ- Меноррагия, усложняющая лечение иматинибомДля доступа к «Дискуссионному Форуму» iCMLf в разделе «Трудные случаи в ХМЛ». Пожалуйста посетите:http://www.cml-foundation.org/icmlf-forum/7-difficult-cases-in-cmlМы хотели бы тепло благодарить все тех, кто обеспечивает работу форума, а также пригласить опробовать «Дискуссионный форум», присоединится к обсуждениям и представить трудные случаи ХМЛ!О работе Форума Международного Фонда ХМЛ для лечащих врачей и специалистов.Лечащие врачи могут представлять краткую историю пациента и случаи для обсуждения (не более 200 слов) координатору веб- сайта iCMLf Яну Геисслеру Jan Geissler или отправить сложный случай непосредственно в раздел «Трудные случаи ХМЛ» данного форума (кнопка «New thread»). Каждый принятый случай будет опубликован в дискуссионном форуме с кратким ответом. Комментарии, вопросы и дискуссии в дальнейшем приветствуются.Каждый клинический случай, принятый для форума, первоначально пошлют в iCMLf опытную клиническую группу для краткого независимого ответа. Клинический случай и мнения эксперта будут также отправлены на iCMLf «Дискуссионный форум», куда приглашаются все для дальнейших комментариев, вопросов и обсуждений. Группа экспертов состоит из ведущих гематологов, работающих в области ХМЛ от совета директоров Международного Фонда ХМЛ и Научного Консультативного комитета.Международный Фонд ХМЛ iCMLf примет те случаи, когда пациент и его лечащие врачи дадут разрешение на публикацию этого случая на страницах сайта Международного Фонда ХМЛ. Подробности, которые не важны по отношению к случаю, могут быть изменены для сохранения анонимности.Аудитория для этого форума – лечащие врачи, лечащие ХМЛ. Другие заинтересованные лица могут просматривать и делать свои комментарии к форуму, если их комментарий сопровожден их квалификацией.С наилучшими пожеланиями, команда iCMLf info@cml-foundation.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

  Здравствуйте! Лично у меня нет проблемы с ХМЛ, но так как она появилась у близкого человека, то расскажу как я решил её без всяких там пересадок костного мозга. Я простой не являющийся никаким научным работником врач, но одновременно я автор новой теории иммунитета, которая разъяснила абсолютно все непонятные феномены иммунитета и многие генетические заморочки, одновременно разрушая некоторые сегодняшние основы как иммунологии, так и генетики. Ну заврались маленько ребятки,  ну бывает. Одновременно теория разъяснила механизм действия сверхмалых доз в фармакологии от 11 до 17 разведения через иммунологию. Более высокие разведения это от лукавого. На этой основе разрабатывалась технология лечения СПИДа и  онкологических заболеваний. Так родилась технология создания  клонов антителопродуцентов в организме самого больного, производящих антитела к нужным рецепторам,  которая позволяет например при СПИДе создав в организме инфицированного антителообразователи антител к рецептору к маравироку на  рецепторe CCR-5 просто повесить на него антитело и так поставить пожизненно функционирующую антительную прослойку, предотвращающую дальнейшее заражение клеток любым вирусом ВИЧ-инфекции. Это же позволило применяя таргетные препараты в сверхмалых дозах создавать в организме больного антителопродуценты производящие антитела, соединяющиеся с тем же рецептором, с которым соединяется и сам лечебный таргетный препарат. Короче так решается проблема доступности для пациента некоторых дорогостоящих современных противораковых и противовирусных препаратов. Вот вам сноска на форум и тему где вы сможете скачать файлы и ознакомиться с технологией  и с теорией
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=337023
и сноска на другую уже социальную сеть, где вы сможете ознакомиться уже с другой скандальной «подковёрной» стороной этой проблемы.
 http://maxpark.com/community/4057/content/3180068    
Эта сеть Макс Парк и там регистрироваться нужно. Конечно это только начало и технология  для пациентов с ХМЛ проверена только на гливеке, но что мешает проверить так работоспособность технологии и на других препаратах 2 и 3 линии. Наработки нужны именно по применению этого при раке. По СПИДу то всё, проблемы его в научном плане более нет и требуется только внедрение с ликвидацией этой пандемии. В принципе при ХМЛ вначале с помощью обычного препарата нужно проверить индивидуальную переносимость и отсутствие неприемлимого побочного действия и тогда, если нет неприемлимой побочки, добавлять вначале сверхмалые дозы  иматиниба с отходом от препарата через несколько месяцев с оставлением пациента на одних сверхмалых дозах препарата. Просто первоначальное медикаментозное воздействие замещается потихоньку антительным воздействием и это равносильно без его приёма пожизненному приёму препарата. Далее всё ещё нужно нарабатывать и эта технология лет эдак через шесть позволит победить не только лейкозы, но и остальные основные виды рака с помощью таргетных препаратов и моноклональных антител. Опробовано пока среди низкомолекулярных таргетных препаратов только два препарата иматиниб и эрлотиниб и оба так создаваемые антитела неплохо работают при наличии к ним рецепторов, как и неплохо переносятся. Правда на эрлотинибе одновременно получена через некоторое время у одной пациентки после хорошего первоначального эффекта образование нечувствительности к препарату и один раз и на иматинибе тоже самое произошло. Одновременно отмечено расширение спектра воздействия получаемого антитела по сравнению с низкомолекулярным таргетным препаратом. Работать начинает там, где вроде как и не должно работать. Ну весит препарат около 500 дальтон, а антитело многократно больше. Правда всё очень медленно осуществляется. На моноклональных антителех проверена технология на сверхмалых дозах трастузумаба и бевацизумаба  в 6 разведении и там тоже всё работает. Но в принципе всё просто. Юридически эти препараты разрешены к применению, одной таблетки хватит чтоб на вас всех приготовить в сверхмалых дозах лекарство. Так в организме вашем может быть создан пожизненно существующий антительный запрет на появление раковых клеток этого вида. А это позволит после наработок осуществлять достижение у больного пожизненной по длительности ремиссии без всяких трансплантаций костного мозга и делать это очень дёшево.

  А теперь вам же интересно должно быть как дела идут у близкого мне человека с ХМЛ. Живёт в другой стране, в августе прошлого года сообщил он, что в анализе крови у него выявлен был подъём более чем 200000 лейкоцитов. Так и присоединился он к носителям вашего диагноза. На пункции процент филадельфийской хромосомы в 30% клеток. Вначале сгоняли лейкоцитоз гидроксимочевиной три недели, затем посадили на обычную дозу иматиниба по 400 мг в сутки. Роста лейкоцитоза не было, переносимость иматиниба нормальная и было с конца сентября добавлено применение иматиниба в 12 разведении на 20% спирте с приёмом по 10 капель 3 раза просто в рот. Через месяц ещё и на 12 разведение циклоферона посадили. По самочувствию, периферической крови всё нормализовалось, живёт прежней жизнью. Правда капли стал иногда пропускать. Ну отлегло и забывает. На контрольной пункции в конце февраля этого года. клеточный состав в норме и посчитали какой то там тест генетический с РНК по какому то гену (это уже их новые специфические профессиональные тесты по этой болячке) получили менее 1%. Лечащий врач же не знает, что одновременно эта технология применяется и с удивлением заявил ему что всё хорошо и за такой короткий срок достиг он того, для чего другим годы требуются. Обещали ему вообще через полгода снять с иматиниба.  Я лично не против, объяснил родственнику по скайпу чтоб он не суетился, а просто чтоб раз всё хорошо переносится ещё полгода попринимал эти капли  и таблетки и усё, так как тогда стойкий антительный запрет будет на развитие раковых клеток этого вида. Я бы уже давно его с приёма иматиниба в таблетках снял и оставил только на каплях, но зачем напрягать психику родственника, тем более что на расстоянии курация происходит и одновременно ещё другой лечащий врач есть, который ещё и к тому же профессором и главным спецом по региону в этой области является, с обеспечением у него иматинибом родственника. Всё само собой произойдёт и без напряга эмоционального и не убудет от родственника от продолжения ещё на полгода приёма иматиниба в таблетках, как не убудет и от профессора. О том, как эта технология на других  опухолях работает в файле найдёте. Кстати и циклоферон в 12 разведении подымает уровень эндогенного интерферона. Это проверено на профилактике вирусных простудных заболеваний. Или вообще не болеют, или переносят в лёгкой форме не теряя трудоспособности даже при регулярном приёме. Для пациентов с ХМЛ сие тоже может иметь значение и тоже дёшево.

Вот я и хочу так обрадовать больных, что есть решение вашей проблемы, так и докторам дать новые знания с технологией и привлечь к разработкам в этой области ибо юридически вам никто не сможет запретить начать применение таргетных препаратов в сверхмалых дозах одновременно с обычной дозой препарата при ХМЛ и посмотреть дальше как пойдёт. Вот такие вот «пирожки с котятами» для страждущих от ХМЛ и их лечащих врачей.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...