Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Рекомендованные сообщения

Добрый день Евгений!Если вы не согласны с решением МСЭ, вы об этом можете заявить сразу на комиссии и вам обязаны предложить написать заявление в вышестоящий МСЭ. А те кто уже получил бессрочную группу - на ней и останутся или могут подать заявление на пересмотр группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго здравия Майор! Ну никто мне конечно никаких заявлений писать не предлагал, мне объяснили, что инвалидность подразумевает чуть ли не лежачие положение и отсуствие к самообслуживанию, а все остальное это злостное выкачивание гос. средств!Видимо опять МСЭКом получено указание с верху подстричь ряды инвалидов ,экономия блин! Я прошу прощения у тех людей кто уже на бессрочке, но понять не могу как же так кому то дали, а кого то побрили?! Опять же ничего личного ,но получается как в столовой берем все одно и тоже ,а считают всем по разному (проверенно личным опытом!) Обжаловать конечно можно попробовать, но проблема в том ,что уже как год нас не вызывают на школы ХМЛ, а это анализы и соответствующие выписки и рекомендации гематологов ,обидно ,но что то у Якутска с финансированием как они говорят, мне даже мотивировать нечем поскольку представляет меня на МСЭКе терапевт а не гематолог. Кровь в норме значит здоров!Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия Майор! Ну никто мне конечно никаких заявлений писать не предлагал, мне объяснили, что инвалидность подразумевает чуть ли не лежачие положение и отсуствие к самообслуживанию, а все остальное это злостное выкачивание гос. средств!Видимо опять МСЭКом получено указание с верху подстричь ряды инвалидов ,экономия блин! Я прошу прощения у тех людей кто уже на бессрочке, но понять не могу как же так кому то дали, а кого то побрили?! Опять же ничего личного ,но получается как в столовой берем все одно и тоже ,а считают всем по разному (проверенно личным опытом!) Обжаловать конечно можно попробовать, но проблема в том ,что уже как год нас не вызывают на школы ХМЛ, а это анализы и соответствующие выписки и рекомендации гематологов ,обидно ,но что то у Якутска с финансированием как они говорят, мне даже мотивировать нечем поскольку представляет меня на МСЭКе терапевт а не гематолог. Кровь в норме значит здоров!Вот как то так!

Что касается Школ и мониторинга (т.е. анализов) - осенью постараемся организовать сейчас, наверное уже не "сезон", как правило, летом все разъезжаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия Майор! Ну никто мне конечно никаких заявлений писать не предлагал, мне объяснили, что инвалидность подразумевает чуть ли не лежачие положение и отсуствие к самообслуживанию, а все остальное это злостное выкачивание гос. средств!...

Понимаю ваше возмущение, Евгений! Но, к сожалению, пока не будут приняты какие-либо поправки - все будет обстоять именно так. По тем положениям, что я разместил ранее, группа дается, действительно, практически лежачим. Насколько я понял из вашего комментария документы вам готовил терапевт. Я думаю в этом кроется основная причина. Общаясь с Руководителем МСЭ по Волгоградской области мне было сказано, что именно это является основной причиной понижения или снятия группы инвалидности.Но вы так и не написали, вам группу-то оставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы забрали в район ,до конца мая должны дать заключение ,но намекнули ,что исход в мою пользу практически невозможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы забрали в район ,до конца мая должны дать заключение ,но намекнули ,что исход в мою пользу практически невозможен

Добрый день, Евгений!Все-таки Вам надо было написать заявление о том, что Вы не согласны с решением МСЭ (с аргументами: болезнь хроническая, требует длительного и дорогостоящего лечения и т.д.). У нас в прошлом году также одной девушке на МСЭ сказали, что решение будет принимать областная комиссия и скорее всего инвалидность снимут. Она написала в городском МСЭ заявление и ждала их решения. Потом был звонок ей домой с просьбой прийти в МСЭ и получить инвалидность бессрочно. Вот такие чудеса бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Евгений! может быть по мимо нашей болячки у вас есть еще сопутствующие болячки зафиксированые в вашей карте , на МСЭк обычно страхуется и посылают на областную чтоб там и было принято решение я сам получил бессрочную на 6 году нашей с вами болячкой , у меня за год только набиралось всегда по 90 дней больничного по сопутствующему заболеванию , и на областной даже и не было ни каких задержек вышел от туда через пару минут а на МСЭке все резину тянули пока всего не общупают смотрят как себя повиду на мою реакцию самое главное с ними спакойно разговаривать всегда и в нужный момент бумаженцию показывать чтоб был для них ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождусь официального ответа а там уж посмотрю. Заявление же надо в течении месяца подавать? Никто не в курсе? А то мне в начале июля в отпуск до конца августа или можно по приезду заморчиться с ними и могу ли я подать на переосвидетельствование например на осенний МСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Дождусь официального ответа а там уж посмотрю. Заявление же надо в течении месяца подавать? Никто не в курсе? А то мне в начале июля в отпуск до конца августа или можно по приезду заморчиться с ними и могу ли я подать на переосвидетельствование например на осенний МСЭ?

Евгений, как у вас решился вопрос с продлением инвалидности или... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня была на МСЭ, получила свою вторую группу :rolleyes: Теперь лечиться усиленными темпами и на выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на МСЭ, получила свою вторую группу :rolleyes:/> Теперь лечиться усиленными темпами и на выздоровление!

Иринка а зачем лечится да усиленными темпами мы все с вами и так здоровьем полны , все лучшее все с нами ;-) пусть завидуют другие что мы живем и улыбаемся своим близким :-):-):-):-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну да ))) Мне уже кажется, что инвалиды - это самые здоровые люди, столько бумажек собрать и порогов пообойти - больному человеку не под силу! Так что значит мы ещё огого какие здоровые! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)/> ну да ))) Мне уже кажется, что инвалиды - это самые здоровые люди, столько бумажек собрать и порогов пообойти - больному человеку не под силу! Так что значит мы ещё огого какие здоровые! :rolleyes:/>

Иринка молодец чувство юмора есть :-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну да ))) Мне уже кажется, что инвалиды - это самые здоровые люди, столько бумажек собрать и порогов пообойти - больному человеку не под силу! Так что значит мы ещё огого какие здоровые! :rolleyes:

Самое смешное, что врачи и сами порой так говорят) Так что мы еще можем любому фору дать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну вот и мы получили 3-ю группу на один год , теперь наконец-то мужа переведут с территориального реестра в федеральный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго дня форумчане! Был в отпуске поэтому был вынужден прерваться. Итог такой группу мне все таки вернули на один год, через месяц ,но с условием что я на следующий год привезу выписку из Якутска Гемотологич.центра а нас туда уже больше года никто не приглашает на школы и сдачу анализов как быть не знаю хоть бери да сам туда едь но кто ж такие анализы у меня одного там возьмет???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

подскажите пожалуйста, как нам правильно поступить. летом поступаем в красноярск учиться, сейчас проживаем в иркутской области. установлена категория ребенок инвалид до ноября 2016 года.

когда нужно предпринимать действия по переводу препарата в красноярск, что бы не остаться без препарата, и в то же время чтобы не пропустить заявку лекарства на 2017 год? есть возможность прописаться уже сейчас в красноярске, но тогда нам нужно наше пенсионное дело переводить тоже туда и там же выписывать препарат? можем остаться и на месте, главное чтобы нам на следующий год без лекарства не остаться... подскажите как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, как нам правильно поступить. летом поступаем в красноярск учиться, сейчас проживаем в иркутской области. установлена категория ребенок инвалид до ноября 2016 года.

когда нужно предпринимать действия по переводу препарата в красноярск, что бы не остаться без препарата, и в то же время чтобы не пропустить заявку лекарства на 2017 год? есть возможность прописаться уже сейчас в красноярске, но тогда нам нужно наше пенсионное дело переводить тоже туда и там же выписывать препарат? можем остаться и на месте, главное чтобы нам на следующий год без лекарства не остаться... подскажите как быть...

 

Созвонитесь с Мариной Глуховой (тел. на гл. странице сайта в разделе "контакты"), она в контакте с гл. гематологом Красноярского края и поможет все разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! сегодня была МСЭ у мужа- и НЕ ДАЛИ инвалидность-мотивировав -срок болезни небольшой ничего страшного, а то что лейкопения и т п-у него сейчас отмена временная из за низких показателей крови- это тоже сказали ничего страшного..что же делать ? муж уже подписал бумагу об ознакомлении и уехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! сегодня была МСЭ у мужа- и НЕ ДАЛИ инвалидность-мотивировав -срок болезни небольшой ничего страшного, а то что лейкопения и т п-у него сейчас отмена временная из за низких показателей крови- это тоже сказали ничего страшного..что же делать ? муж уже подписал бумагу об ознакомлении и уехал....

добрый день, Наталья.

 

Мы конечно не знаем, как была подготовлена медицинская документация для МСЭ. Т.к. от этого зависит исход решения специалистами в МСЭ. То, что он подписал, а значит согласился с решением комиссии, уже не исправить. Конечно же нужно было быть рядом с мужем.

 

Сейчас есть 3 пути. При условии, если хотите "биться" за группу, то нужно написать заявление,. о пересмотре Вашего дела в краевой МСЭ. Здесь основная проблема в том, что на пересмотр возьмут тот же пакет документов по которому Вам отказали.

 

Второй путь. Вы можете снова подать заявление через 9 месяцев. Пролежав в стационаре, показав ухудшение здоровья и подать новый пакет документов.

 

Ну и третий путь... Жить без группы инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения! муж был на больничном непрерывно 4 месяца (поиск причины лейкоцитоза, пока ждали анализы, потом включение в реестр), сейчас лежит в больнице на переливании эр массы для поднятия гемоглобина и потом больничный закрывают. Конечно ухудшение здоровья ждать не хочется, но мучает такой вопрос-а вдруг 2-линия ИТК- и дают лекарство только при условии наличия инвалидности? Как то на мой вопрос председатель МСЭ так ответила- а почему вы думаете что вам нужна 2-линия- вы только начали лечение, спорить конечно не хотелось... неужели всем дают группу?  муж пенсионер МВД- неужели все оказалось в том что у него есть пенсия.. но на нее же не купишь ИТК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения! муж был на больничном непрерывно 4 месяца (поиск причины лейкоцитоза, пока ждали анализы, потом включение в реестр), сейчас лежит в больнице на переливании эр массы для поднятия гемоглобина и потом больничный закрывают. Конечно ухудшение здоровья ждать не хочется, но мучает такой вопрос-а вдруг 2-линия ИТК- и дают лекарство только при условии наличия инвалидности? Как то на мой вопрос председатель МСЭ так ответила- а почему вы думаете что вам нужна 2-линия- вы только начали лечение, спорить конечно не хотелось... неужели всем дают группу?  муж пенсионер МВД- неужели все оказалось в том что у него есть пенсия.. но на нее же не купишь ИТК...

Наталья, я с Вами не соглашусь. Иматиниб Вы будете получать вне зависимости есть инвалидность или нет. Это в рамках федеральной программы в рамках регистра по 7 ВЗН. А вот 2 линия идет за счет средств регионального бюджета и вот здесь то точно не рекомендуется группа инвалидности. Вас должны обеспечивать любым лекарственным препаратом бесплатно, т.к. ХМЛ из разряда онкозаболеваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! про иматиниб то понятно ))), и еще раз для "непонятливых" по 2 линии- инвалидность не требуется ? ( т е региональный бюджет также бесплатно дает лекарства?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! про иматиниб то понятно ))), и еще раз для "непонятливых" по 2 линии- инвалидность не требуется ? ( т е региональный бюджет также бесплатно дает лекарства?)

Да, дает. Только здесь нужна доказательная база, что у Вас резистентность или непереносимость иматиниба, либо другого лекарственного препарата и Вам поможет только ИТК 2 линии. А это задача ваших гематологов. И 2 линия - это Вы так думаете или врачи с Вами обсуждают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...