Jump to content

ХМЛ и имплантация зубов

Share

Recommended Posts

On 2/12/2020 at 2:42 AM, Дария said:

Здравствуйте! Есть ли ограничения по проведению имплантации зубов при приёме Дазатиниба? Кто-нибудь имеет подобный опыт? Спасибо!

Уже неоднократно на форуме задавался вопрос: ответ - лечить зубы нужны!!! Ограничений по имплантации зубов нет!!!

• 1 year later...

Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня вопрос в продолжении темы имплантации зубов.
Каким образом можно совмещать прием нашего препарата и наркоз?
Я принимаю Тасигну 800.
Перед имплантацией зубов мне нужно еще провести челюстную операцию под общим наркозом.
А перед операцией возможны и манипуляции под местным наркозом.
Как принимать Тасигну? Сделать перерыв? В день операции? До операции? После операции?

19 minutes ago, Alfia said:

Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня вопрос в продолжении темы имплантации зубов.
Каким образом можно совмещать прием нашего препарата и наркоз?
Я принимаю Тасигну 800.
Перед имплантацией зубов мне нужно еще провести челюстную операцию под общим наркозом.
А перед операцией возможны и манипуляции под местным наркозом.
Как принимать Тасигну? Сделать перерыв? В день операции? До операции? После операции?

Добрый день. Без разницы какая операция, если это общий наркоз, то гематологи обычно прописывают пропуск в день операции,  возобновить прием ИТК на следующий день, как только будет возможность. 

6 минут назад, Namitova сказал:

Добрый день. Без разницы какая операция, если это общий наркоз, то гематологи обычно прописывают пропуск в день операции,  возобновить прием ИТК на следующий день, как только будет возможность. 

Спасибо огромное за такой быстрый ответ!!!
Я принимаю Тасигну дважды в день. Значит, лучше пропустить оба приема в этот день?
Понимаю, что туплю))), но лучше уточнить еще раз))

22 minutes ago, Alfia said:

Спасибо огромное за такой быстрый ответ!!!
Я принимаю Тасигну дважды в день. Значит, лучше пропустить оба приема в этот день?
Понимаю, что туплю))), но лучше уточнить еще раз))

да, оба. 

• 7 months later...

Добрый день .Подскажите пожалуйста, кто то вырывал зуб и какой анестезией пользовался )))лечить и вставлять делала без наркоза,а вот вырывать страшно))) все показатели крови в норме,принимаю иматениб по 400мг, просто после лидокаина (делали бронхо скопию ) судороги сильно ночью мучали (все ночь не спала),Спасибо заранее.

6 часов назад, Виктуша74 сказал:

Добрый день .Подскажите пожалуйста, кто то вырывал зуб и какой анестезией пользовался )))лечить и вставлять делала без наркоза,а вот вырывать страшно))) все показатели крови в норме,принимаю иматениб по 400мг, просто после лидокаина (делали бронхо скопию ) судороги сильно ночью мучали (все ночь не спала),Спасибо заранее.

Добрый день, Виктуша. Ограничений по обезболиванию при лечении зубов при ХМЛ нет. Есть только индивидуальные ограничения, если есть непереносимость или аллергия на какой то из препаратов. К ХМЛ никакого отношения нет.