Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Какие лекарства можно принимать при простуде с иматинибом


Рекомендованные сообщения

Конечно нужно посоветоваться с доктором, но поскольку не всегда есть возможность сразу попасть к нему то лечусь как и раньше, только внимательно читаю инструкции к лекарствами. Из антибиотиков мне всегда помогает Амоксиклав, но это по назначению врача! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по совету гемотолога принимаю кагоцел, а антибиотики уже в крайнем случае 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/19/2019 at 9:15 PM, Виктуша74 said:

Я по совету гемотолога принимаю кагоцел, а антибиотики уже в крайнем случае 

 

кагоцелом лучше не увлекаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста настойку эхинацеи для укрепления иммунитета можно принимать больным ХМЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, ЛенаЛена said:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста настойку эхинацеи для укрепления иммунитета можно принимать больным ХМЛ?

Если назначил врач, то нужно лечится, как рекомендует врач. Самолечением лучше не увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ЛенаЛена said:

Интересует в профилактических целях) Может кто то знает про взаимодействие эхинацеи с иматинибом.

в нашей группе в ВК уже задавали точно такой же вопрос. 

Какие противопоказания эхинацеи пурпурной?

  • Аутоиммунные болезни.
  • СПИД.
  • Туберкулез.
  • Рассеянный склероз.
  • Лейкемия и лейкоз.
  • Индивидуальная чувствительность к траве.
  • Беременность и период кормления грудью.
  • Пожилые люди принимают в ограниченных дозах.
  • Дети до 12 лет.

Наибольшую опасность эхинацея может представлять для людей с заболеваниями иммунной системы. Препарат может привести к непредсказуемым иммунным сдвигам, которые будут представлять опасность для здоровья и жизни. Однако некоторые ограничения (например, беременность, лактация, возраст) вводятся из-за отсутствия клинических испытаний. Вред эхинацеи не доказан в этом случае, но и польза клинически не подтверждена.

В связи с этим, если врач терапевт Вам назначил препарат - это одна история. Если врач Вам не назначил прием эхинацеи - то это Ваша личная ответственность за свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Namitova said:

в нашей группе в ВК уже задавали точно такой же вопрос. 

Какие противопоказания эхинацеи пурпурной?

  • Аутоиммунные болезни.
  • СПИД.
  • Туберкулез.
  • Рассеянный склероз.
  • Лейкемия и лейкоз.
  • Индивидуальная чувствительность к траве.
  • Беременность и период кормления грудью.
  • Пожилые люди принимают в ограниченных дозах.
  • Дети до 12 лет.

Наибольшую опасность эхинацея может представлять для людей с заболеваниями иммунной системы. Препарат может привести к непредсказуемым иммунным сдвигам, которые будут представлять опасность для здоровья и жизни. Однако некоторые ограничения (например, беременность, лактация, возраст) вводятся из-за отсутствия клинических испытаний. Вред эхинацеи не доказан в этом случае, но и польза клинически не подтверждена.

В связи с этим, если врач терапевт Вам назначил препарат - это одна история. Если врач Вам не назначил прием эхинацеи - то это Ваша личная ответственность за свое здоровье.

С иматинибом клинических исследований не было. И никто не скажет о последствиях совместного приема иматиниба и эхинацеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Подскажите. Я принимаю иматиниб, снизился гемоглобин...назначили биофер...выпила 2 таблетки и на следующий день подскачила температура 38. Конечно обратилась в больницу...сдала анализы( в норме) и даже сделали рентген...сказали при повышение температуры пить парацетомол. 

Возможно ли что температура поднялась после приема биофер?

Чем стоит сбивать температуру?

(На следующий день температура держалась 37,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nata11ia said:

Подскажите. Я принимаю иматиниб, снизился гемоглобин...назначили биофер...выпила 2 таблетки и на следующий день подскачила температура 38. Конечно обратилась в больницу...сдала анализы( в норме) и даже сделали рентген...сказали при повышение температуры пить парацетомол. 

Возможно ли что температура поднялась после приема биофер?

Чем стоит сбивать температуру?

(На следующий день температура держалась 37,5)

Добрый день. Учитывая ситуацию сейчас, крайне опасно сбивать температуру. Важно найти причину. Если на данный момент нет простудного состояния, есть результат анализа - отрицательный, что нет ковид. А температура есть, надо искать причину для температуры.

А помимо гемоглобина, остальные показатели крови в каком состоянии? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парацетамол пить не рекомендуют. Он повышает концентрацию ИТК в плазме.

Ну конечно нужно искать причину повышения температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Елена Игнатенко said:

Парацетамол пить не рекомендуют. Он повышает концентрацию ИТК в плазме.

Ну конечно нужно искать причину повышения температуры.

ну... спорный вопрос. Т.к. когда вопрос жизни и необходимости, приема, назначенного препарата в короткий период, зная о взаимодействии, просто развести препараты - скажем иматиниб вечером, а парацетамол утром. То нужно лечиться, как рекомендовал врач. Кстати у нас будет вебинар в Пензе http://sodeystvie-cml.ru/novosti/v-g-penza-sostoitsya-vebinar-sovremennye-podhody-v-lechenii-hml.html и там будет доклад про ковид. Стоит всем посмотреть. Надеюсь получим, какие то ответы. Также можно задать вопрос на вебинаре 8 июня http://sodeystvie-cml.ru/universitet-dlya-pacienta/8-iyunya-2020-g-sostoitsya-vebinar-hronicheskij-mielolejkoz-proyavleniya-bolezni-diagnostika-lechenie-i-prognoz-v-21-veke.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно короткий период и возможен. А разводить по времени препараты всегда стараемся если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
04.06.2020 в 17:19, Namitova сказал:

Добрый день. Учитывая ситуацию сейчас, крайне опасно сбивать температуру. Важно найти причину. Если на данный момент нет простудного состояния, есть результат анализа - отрицательный, что нет ковид. А температура есть, надо искать причину для температуры.

А помимо гемоглобина, остальные показатели крови в каком состоянии? 

 

Я снизила парацетомолом один раз, когда была в приемном отделении, на следующий день температура была 37,5-37,3-37 и снижалась до нормальной. Так он вела себя еще дня три-четыре. Я конечно утром пошла в нашу поликлинику, у меня была температура 37,5 .Я сдала общий анализ  он оказался в норме. Только появились миелоц- 2. Мне даже сделали рентген. На ковит19 у нас в городке анализы не сдают, да и признаков ОРВ не было. Меня конечно отправили на больничный домой. И на 5 -ый день выписали. Меня конечно записали на прием к гематологу, но т.к она в отпуске я не знаю ,когда я к ней попаду). А на счет того,из-за чего температура местные терапевты мне с уверенностью сказали, наверное это из-за моего диагноза. Они теперь вообще не знают чем меня лечить,если вдруг я заболею. Поэтому лучше я здесь совета спрошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2020 в 11:41, Елена Игнатенко сказал:

Возможно короткий период и возможен. А разводить по времени препараты всегда стараемся если есть возможность.

Да я тоже так подумала,когда мне прописали железо. Иманитиб я пью утром. А железо в обед и вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nata11ia сказал:

Я снизила парацетомолом один раз, когда была в приемном отделении, на следующий день температура была 37,5-37,3-37 и снижалась до нормальной. Так он вела себя еще дня три-четыре. Я конечно утром пошла в нашу поликлинику, у меня была температура 37,5 .Я сдала общий анализ  он оказался в норме. Только появились миелоц- 2. Мне даже сделали рентген. На ковит19 у нас в городке анализы не сдают, да и признаков ОРВ не было. Меня конечно отправили на больничный домой. И на 5 -ый день выписали. Меня конечно записали на прием к гематологу, но т.к она в отпуске я не знаю ,когда я к ней попаду). А на счет того,из-за чего температура местные терапевты мне с уверенностью сказали, наверное это из-за моего диагноза. Они теперь вообще не знают чем меня лечить,если вдруг я заболею. Поэтому лучше я здесь совета спрошу)

Да, вот поэтому мне и не хочется идти в больницу, потому что ответ всегда один "это всё из за диагноза"...печально и страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Ili-ksenya said:

Да, вот поэтому мне и не хочется идти в больницу, потому что ответ всегда один "это всё из за диагноза"...печально и страшно..

понимаете у всех ситуация разная. Причина высокой температуры у всех своя. У кого-то на фоне ОРЗ, а теперь еще и ковид, у кого-то камень из почки выходит с температурой, а у кого-то бласты и температура. 

Плюс важно понимать, что ХМЛ - это редкое заболевание. И может быть так, что лечащий врач узкий или терапевт или педиатр никогда с таким диагнозом не встречались. И важно понимая это, спокойно без эмоций разговаривать с врачами. Вот моя мама идя к кому то на прием всегда с собой несет брошюру о ХМЛ и памятку по лекарственному взаимодействию. Врачи видя, что пациент подготовленный и настроенный на диалог, точно включаются и помогают. 

Но к сожалению чаще всего люди ведут себя иначе, находит коса на камень. И врачу плохо и пациенту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Namitova сказал:

понимаете у всех ситуация разная. Причина высокой температуры у всех своя. У кого-то на фоне ОРЗ, а теперь еще и ковид, у кого-то камень из почки выходит с температурой, а у кого-то бласты и температура. 

Плюс важно понимать, что ХМЛ - это редкое заболевание. И может быть так, что лечащий врач узкий или терапевт или педиатр никогда с таким диагнозом не встречались. И важно понимая это, спокойно без эмоций разговаривать с врачами. Вот моя мама идя к кому то на прием всегда с собой несет брошюру о ХМЛ и памятку по лекарственному взаимодействию. Врачи видя, что пациент подготовленный и настроенный на диалог, точно включаются и помогают. 

Но к сожалению чаще всего люди ведут себя иначе, находит коса на камень. И врачу плохо и пациенту.

 

Где взять такую брошюру. Я конечно стараюсь не проявлять эмоций,но когда их безразличие меня угнетает. Я сама мало об этом знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какого вы региона? У нас есть региональные представители в регионах. У них есть брошюры. Если что есть возможность выслать вам почтой. Есть так же в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/15/2020 at 9:10 AM, Ili-ksenya said:

Да, вот поэтому мне и не хочется идти в больницу, потому что ответ всегда один "это всё из за диагноза"...печально и страшно..

Я тоже не хочу ходить в поликлинику, терапевт меня футболист к гематологу, "у вас такой диагноз ",что вы хотите вы такой припарат принимаете, все мои жалобы на побочку списывают, как то так, очень обидно,  а гематолог мои жалобы за побоку не принимает, так и прыгаю от одного к другому 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Виктуша74 said:

Я тоже не хочу ходить в поликлинику, терапевт меня футболист к гематологу, "у вас такой диагноз ",что вы хотите вы такой припарат принимаете, все мои жалобы на побочку списывают, как то так, очень обидно,  а гематолог мои жалобы за побоку не принимает, так и прыгаю от одного к другому 

 

а может надо найти узкого специалиста :-)

Ну, а если серьезно, то конечно же печально. И Ваша ситуация показатель, что нужно проводить школы пациентов у вас в регионе, чтобы и врачи чувствовали себя комфортно, понимая, что Вы владеете достоверной информацией, единомышленник с врачом в решении одной задачи - качество жизни.

И здесь конечно же активность и желание самих пациентов подключаться и помогать;), чтобы менять отношение двух сторон к одной проблеме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2020 в 10:25, Елена Игнатенко сказал:

Из какого вы региона? У нас есть региональные представители в регионах. У них есть брошюры. Если что есть возможность выслать вам почтой. Есть так же в электронном виде.

Я из Новосибирской области. Мне в помощь дали ссылку на содействие. Я конечно много здесь нового узнала. Но когда врач не знает,я же не  могу ему объяснить почему например лейкоциты упали...потому что я сама не знаю...

Если есть электронная брошюрка, скиньте ссылку. Я распечатаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Nata11ia said:

Я из Новосибирской области. Мне в помощь дали ссылку на содействие. Я конечно много здесь нового узнала. Но когда врач не знает,я же не  могу ему объяснить почему например лейкоциты упали...потому что я сама не знаю...

Если есть электронная брошюрка, скиньте ссылку. Я распечатаю.)

Добрый день. А Вы были на онлайн школе для Новосибирской области?

И не совсем поняла, в отношении упавших лейкоцитов и кто не знает, почему они падают? Гематолог или терапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...